Четверг, 02.05.2024, 20:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Ира - моя история
Ира - моя история
Ира
Дата: Четверг, 03.04.2014, 15:21 | Сообщение # 256
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Юлия ()
Хотя сейчас фиг поймешь, в какой валюте указывать

в том то и дело, я напишу например 4 000 000руб, а через год мне этого уже будет мало.....

Цитата Юлия ()
У тебя было заведомо выйгрышное дело.

возможно, но вопрос когда бы все это кончилось, в Дорогомиловском суде годами дела рассматриваются, особенно у моей судьи....
 
Ира
Дата: Четверг, 03.04.2014, 16:05 | Сообщение # 257
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
кстати еще - в порыве ярости мачеха грозилась переехать в нашу квартиру)))))
 
lyym
Дата: Четверг, 03.04.2014, 17:37 | Сообщение # 258
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Ну может жить с братом не так уж и плохо) Я бы тоже не смогла судиться со своими родственниками, вот если бы только с мачехой cool


.
 
Юрий_Харченко
Дата: Четверг, 03.04.2014, 18:04 | Сообщение # 259
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Ира ()
аключили мировое соглашение с отцом, суть в его в том, что в течении года я обязуюсь не предпринимать никаких действий со своей долей, ни продавать, ни дарить, ни отчуждать, а по истечении года будем обсуждать, что дальше делать, может быть они накопят денег и выкупят мою долю, но с условием чтобы мне этих денег хватило на квартиру в Москве. Завтра судья вынесет определение и дело должны закрыть, надеюсь завтра последний раз съезжу в суд)))))

Не читая формулировок МС трудно что-либо сказать, но если то что Вы написали правда, то суд не вправе принимать такое мировое соглашение. Отказ от прав не влечет прекращения прав. ст. 9 гк.
Цитата Ира ()
а на данный момент выхода другого все равно нет - на любую мою попытку продажи доли третьим лицам он будет подавать в суд, да и мало того, что вообще долю сложно продать, так еще долю после ареста тем более вряд ли кто купит....

Это кто Вам так сказал?
Цитата Ира ()
сейчас пришлю тебе по почте мировое соглашение.

Если не трудно, то я бы тоже посмотрел,


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Naasory
Дата: Четверг, 03.04.2014, 21:04 | Сообщение # 260
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Юрий_Харченко, согласна.
даже если такое мировое соглашение будет утверждено, все равно квартиру можно продать, никаких последствий не будет.
 
Naasory
Дата: Четверг, 03.04.2014, 21:06 | Сообщение # 261
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
А в суд он тоже сможет сколько угодно раз подавать, только основания и предмет иска периодически менять и никто этого права твоего отца не лишит. Даже спустя год, если они долю не купят, он напишет что нибудь в суд по другим основаниям
 
Прана
Дата: Четверг, 03.04.2014, 21:30 | Сообщение # 262
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Naasory ()
даже если такое мировое соглашение будет утверждено, все равно квартиру можно продать, никаких последствий не будет.

Если доля не под арестом будет. Выплата суммы по мировому соглашению через год, могут в регистрационный палате арест не снять.
 
okslady
Дата: Четверг, 03.04.2014, 21:43 | Сообщение # 263
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Ира, а ты замуж выйди ( типа - договорись с каким нибудь оторвой - но порядочным
ну типа с моим характером )
и приведи его жить в квартиру

пусть он им покажет - КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Ира
Дата: Пятница, 04.04.2014, 02:23 | Сообщение # 264
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Юрий_Харченко ()
Это кто Вам так сказал?

Это я сама так считаю)

Цитата Юрий_Харченко ()
Если не трудно, то я бы тоже посмотрел,

Пришлите в личку свою электронную почту.

Цитата Прана ()
могут в регистрационный палате арест не снять.

надеюсь снимут, завтра после определения суда станет понятнее....

Цитата Прана ()
Выплата суммы по мировому соглашению через год,


там такое не прописано.

Цитата okslady ()
Ира, а ты замуж выйди


Я работаю над этим вопросом! tongue
 
Юрий_Харченко
Дата: Пятница, 04.04.2014, 18:16 | Сообщение # 265
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Ирин, я не знаю как точно звучали требования, но исходя из п. 1 МС, речь шла о принудительном выкупе. При таких заявленных требованиях, истец ОБЯЗАН был выставить на специальный счет суда сумму по которой Вы собирались продавать свою долю. Если этого не было сделано, то суд не в праве рассматривать его исковое заявление по существу и должен был прекратить судебное разбирательство.
Что касается остальных пунктов, то я уже писал ранее - отказ от прав не прекращает этих прав и в силу закона ничтожен. Поэтому, если Вы желаете распорядиться своим имуществом, Вы вправе сделать это в любой момент.
Вот как-то так.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Ира
Дата: Пятница, 04.04.2014, 18:37 | Сообщение # 266
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Ира ()
завтра после определения суда станет понятнее....

За определением сказали в понедельник приезжать, не готово еще.....

Подала заявление на снятие ареста в связи с прекращением дела....

Цитата Юрий_Харченко ()
истец ОБЯЗАН был выставить на специальный счет суда сумму по которой Вы собирались продавать свою долю

он этого не делал, тем не менее суд принял дело к рассмотрению)

Цитата Юрий_Харченко ()
Поэтому, если Вы желаете распорядиться своим имуществом, Вы вправе сделать это в любой момент.

Вот и хорошо smile
 
Ира
Дата: Суббота, 24.05.2014, 11:21 | Сообщение # 267
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Всем привет)))
Я тут неожиданно в больницу загремела, пришлось все таки нам расстаться с почкой спустя 20 лет, 19 мая сделали трансплантатэктомию, не дотянула до 21 мая два дня)))) была сильно приросшая к окружающим тканям, 2 часа операция шла, наркоз очень хороший был - проснулась на столе, ни глюков, ни тошноты, как будто ничего и не было. Пару дней в реанимациях продержали, побывала и в общей и в нефрореанимации)))))
Надеюсь выписаться на следующей неделе, после снятия швов, дренаж вчера вытащили, диализ по графику идет.

По поводу суда - в понедельник надо ехать за определением о снятии ареста с доли, попробую позвонить в канцелярию суда, договориться, что попозже приеду.
Папенька мой на даче отдыхает, про то что операция у меня была даже не знает......

И кстати моя вторая почка, которая у Лены Волковой стоит (Алексей Юрьевич ее знает) еще работает, креатинин 250, так что 21 мая она отметила 20 лет с почкой, считаю что это рекорд, учитывая, что у нее еще и волчанка.
 
okslady
Дата: Суббота, 24.05.2014, 11:29 | Сообщение # 268
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Ира, ну настрой позитивный у тебя
Так что все окей!!!
Я за тебя не переживаю
Ты Умничка

Р.С. Ты обещала принца завести - где отчет? cry


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Северянка
Дата: Суббота, 24.05.2014, 11:36 | Сообщение # 269
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Молодец, Ирина)
И настроение отличное и отчиталась. smile
Значит, всё будет хорошо))
 
Ира
Дата: Суббота, 24.05.2014, 11:37 | Сообщение # 270
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Сейчас в себя приду и займусь принцем))))))
Один вот про диализ узнал и исчез......
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Ира - моя история
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024