Пятница, 26.04.2024, 11:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Татьяна Просто_я
Татьяна Просто_я
2010
Дата: Четверг, 17.02.2011, 23:31 | Сообщение # 46
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Последние новости от Татьяны:
"врач cнял вчера скрепки, залепил шов поперечными сантиметровыми полосками пластыря, сказал ходить с ними два дня, потом можно снять, но велел ещё две недели не напрягаться, т.к. может открыться внутреннее кровотечение.
Вчера пришёл результат биопсии - это всё-таки был почечно-клеточный рак, как и подозревали с самого начала радиологи. Но прилегающие ткани не поражены (оказывается, кроме самой опухоли, лимфатических желез и прилегающей жировой ткани они отправили в патлаб ещё и 7 см моего ребра! А мне даже не сказали.
Зато хирург вчера сказал, что он с трудом сохранил мне почку, и что я родилась заново. Ещё так спокойно, без тени смущения и лишней скромности сказал, что 95% хирургов-урологов такую операцию сделать просто не в состоянии.
А вот фото моего шва на шестой день после операции, ещё со скрепками.
Справа внизу под швом - дырочка от дренажа".


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
lyym
Дата: Пятница, 18.02.2011, 00:01 | Сообщение # 47
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (2010)
и что я родилась заново

Пусть будет так biggrin


.
 
Яя
Дата: Пятница, 18.02.2011, 00:41 | Сообщение # 48
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (2010)
А вот фото моего шва на шестой день после операции, ещё со скрепками.

Классный шов - очень аккуратный и красивый,если можно так говорить о шве)



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 18.02.2011, 07:00 | Сообщение # 49
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (ВикторияП)
Татьяне, скорейшего выздоровления, я на нее не обижаюсь

Quote (ВикторияП)
ыздоравливайте и возвращайтесь!!!

Молодца!
Quote (lyym)
Quote (2010)
и что я родилась заново
Пусть будет так

Quote (Яя)
Quote (2010)
А вот фото моего шва на шестой день после операции, ещё со скрепками.
Классный шов - очень аккуратный и красивый,если можно так говорить о шве)

И сама, такая загорелая. Симпатишная smile
и еще раз:
Quote (lyym)
я родилась заново

Quote (lyym)
Пусть будет так


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
lyym
Дата: Пятница, 18.02.2011, 09:20 | Сообщение # 50
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (ТВладимир)
И сама, такая загорелая. Симпатишная

Вот, настоящий мужчина !


.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 18.02.2011, 10:17 | Сообщение # 51
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (2010)
без тени смущения и лишней скромности сказал, что 95% хирургов-урологов такую операцию сделать просто не в состоянии
вот за что я преклоняюсь перед урологами, умеют себя подать, шалунишки!
 
2010
Дата: Понедельник, 21.02.2011, 00:33 | Сообщение # 52
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Еще про операцию Татьяны (из серии "Как это делают в Израиле"):
"Сегодня была в поликлинике, сдала креатинин, электролиты и СОЭ, завтра будет ответ. Вены в больнице мне убили окончательно - моя любимая (и профессиональная, из бывших русских) лаборантка смогла взять кровь только с четвёртого прокола, за восемь лет нашего знакомства такое впервые, игла в вене, а крови нет.
Давление в норме, отёки постепенно сходят, я в больнице была вообще как Водяной ( здесь, плиз, ю-тубовская вставка) задыхалась, но профессор сказал, что всё уйдёт, даже фурасемид велел не пить, и был прав, сейчас отёчность осталась только в ногах, но профессор уверил меня, когда снимал скрепки, что и они должны пройти.
Разрез мой сделан на боку, под 11-м ребром, через него был получен доступ в ретроперитонеум, где хирург осуществил открытие фиброзной капсулы (фасции Герота), отделение жировой капсулы, окружаещей почки и надпочечники (с трудом из-за нефритных спаек), идентификация опухоли и отделение её по всему контуру.
Далее было сделано перекрытие почечных сосудов, разрез почечной оболочки по контуру опухоли. Завершение процесса ампутация методом "клинообразного иссечения" с захватом здоровых в тканей в кортикальной части.
Время ишемии - 16 минут.
Цвет почки восстановился с возвратом подачи крови.
Кровопотеря - 400 мл.
Может д-ру Денисову будет интересно - это официальный протокол хода операции в моём переводе, если в процессе перевода вкрались какие-то медицинские неточности (хотя я сомневаюсь, я в этой области на переводах подрабатывала и была на хорошем счету) - может доктор Карлсон поправит."


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 21.02.2011, 05:17 | Сообщение # 53
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (2010)
д-ру Денисову будет интересно
креатинин после операции не повышался?
 
julia16
Дата: Понедельник, 21.02.2011, 13:09 | Сообщение # 54
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
креатинин после операции не повышался?

Quote ("Просто_Я")
Креатинин вёл себя следующим образом:
До операции - 190 мкмоль/л
Сразу после операции - 150 мкмоль/л
При выписке (через 3 дня после операции ) - 250 мкмоль/л
Вчера (через 14 дней после операции ) - 170 мкмоль/л
СКФ 32.6 ml/min/1.73m² (до операции 28.7)
Электролиты - в норме
Напишу только то, что не в норме:
Гемоглобин - 9,9 g/dl
Гематокрит - 30%
RBC - 3.47 10*6/micl
Platelets - 770 10*3/micl

Ну как, Алексей Юрьевич?



Сообщение отредактировал julia16 - Понедельник, 21.02.2011, 13:16
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 21.02.2011, 13:15 | Сообщение # 55
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
я думаю, операция принесла максимальную пользу.. вот только тромбоцитов много
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 21.02.2011, 17:58 | Сообщение # 56
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Когда ПростоЯ начнет с нами абЧаЦЦа...непосредственно? Че мы ваще уж не заслужили? sad


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
2010
Дата: Вторник, 22.02.2011, 16:36 | Сообщение # 57
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (ТВладимир)
Че мы ваще уж не заслужили?

Володь, тут не то совсем. Как я поняла - она не уверена в своей способности себя контролировать, не хочет написать лишнего и кого-нибудь расстроить...Кстати - хорошо ее понимаю, сама когда настроение плохое - мало хожу на форум и стараюсь писать по минимуму.
Алексей Юрьевич, Татьяна очень бы хотела узнать - какая опасность может быть от того, что
Quote (Алексей_Денисов)
тромбоцитов много

Вот что она пишет:
"Ретроактивная динамика:
Тромбоциты перед операцией были 449(верхняя граница нормы 450), до этого полгода чуть повышались (процентов на 10-20, значения 500-550), перед этим снова были в норме.

Начитала, что высокие тромбоциты м.б. при след. заболеваниях:
- thrombocytosis essential;
- polycythemia vera;
- определённые виды лейкемии;
- онкология;
- резекция селезёнки;
- стресс;
- инфекционные и воспалительные заболевания;
- железистая анемия."



СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
2010
Дата: Среда, 02.03.2011, 15:20 | Сообщение # 58
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Очередные новости от Татьяны:
"В воскресенье сдавала по новой анализы.
Креатинин - 1,6, я в шоке - все говорили, что будет больше, чем до операции, а он точно такой же, как был в ноябре 2010.
СКФ 35, мочевина 57 mg/dl - тоже как в ноябре 2010. Гемоглобин, правда, ещё снизился - 93 (был 99), а с ним и RBC-Red Blood Cells и Hematocrit, а тромбоциты подросли - 791 (770). Ещё из того, что мне не нра - хирург сказал, что щас опасный период, т.к. уже не болит, но напрягаться всё ещё нельзя - может начаться кровотечение и выход крови с мочой, а у меня как раз в моче вдруг лейкоцитоз и эритроциты... Но следов крови не видела.
Сегодня к нему, надеюсь, там всё узнаю.

Ещё после месяца использования сенсора без всяких дополнительных усилий с моей стороны количество гип снизилось, СК стал меньше скакать (это видно на графиках - от 50 до 220) , ГГ снизился с 6,9 до 6,2 - я довольна, могу только порекомендовать его тем, кто живёт с плохими СК и хочет сберечь почки. Ежемесячные расходы на него - около 100-150 американских $ .
Ваша Т.С."
Еще Татьяна просила меня вставить ссылки на информацию о сенсорах сахара в крови, все, кроме последнего, можно использовать без инсулиновой помпы, как она пишет - расходники к ним стоят 150$ в месяц. Правда - как-то я не поняла толком по этим ссылкам - можно ли это все купить в России....судите сами.
. Dexcom Seven Plus
Фристайл Навигатор
Medtronic Guardian Real Time
сенсор к помпе MiniMed Paradigm



СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
julia16
Дата: Среда, 02.03.2011, 16:28 | Сообщение # 59
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Quote (2010)
Правда - как-то я не поняла толком по этим ссылкам - можно ли это все купить в России....судите сами.
Первый и второй - нельзя.
Третий и четвертый - можно, только кроме неслабых ежемесячных расходов потребуется еще нехилое единоразовое вложение:
Medtronic Guardian Real Time - где-то 125 тыс.руб
MiniMed Paradigm - от 180 тыс. руб

Гликированный 6,2 после нервного предоперационного периода и такой сложной операции - это здорово!!!
Особенно если учесть, что с сенсором из этих 3 месяцев были максимум 2 недели.

Наталья, только больше ничего не меняй, а то мне снова счет собьешь cry



Сообщение отредактировал julia16 - Среда, 02.03.2011, 16:32
 
2010
Дата: Среда, 02.03.2011, 16:46 | Сообщение # 60
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Юля, не буду, у меня в самый ответственный момент инет сдох - вот и вышло так smile
Нехилые вложения, прямо скажеи, с учетом калибровок, глюков и проч - стоит ли оно вообще того?
Юлия, давно хотела тебя спросить - а сколько раз в день ты меряешь сахар? На диабетфорум лезть в лом, хоть спросить у умных людей! smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Татьяна Просто_я
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024