Пятница, 19.04.2024, 18:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Татьяна Просто_я
Татьяна Просто_я
Апофеозка
Дата: Пятница, 11.02.2011, 09:26 | Сообщение # 31
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
kleine_Hexe, Может это сама Татьяна и есть просто ник сменила wacko


Пересадка почки 22.04.2010
 
2010
Дата: Пятница, 11.02.2011, 13:11 | Сообщение # 32
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Апофеозка)
Может это сама Татьяна и есть просто ник сменила

не в ее характере....хотя, по-моему, с компом может сделать все, что угодно smile (умные люди - моя слабость, ниче не могу поделать)


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 11.02.2011, 16:35 | Сообщение # 33
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Просто черточка между словами напомнила кое кого tongue


Пересадка почки 22.04.2010
 
julia16
Дата: Пятница, 11.02.2011, 19:20 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Ребята, не волнуйтесь: Татьяна уже дома, голос вполне бодрый))))
Сказала, что отдохнет с дороги, дорвется до интернета и сама всё подробно расскажет на форуме.

Я думаю, это можно расценивать как сигнал к разбаниванию wink

 
kleine_Hexe
Дата: Пятница, 11.02.2011, 20:37 | Сообщение # 35
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
не, я - это я, а Таня - это Таня)))
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 11.02.2011, 21:09 | Сообщение # 36
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Ну и ладно, мы Вам тоже рады! biggrin


Пересадка почки 22.04.2010
 
2010
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 23:07 | Сообщение # 37
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Про операцию.
Длилась 3,5 часа, всё по плану, непредвиденным затруднением, по словам хирурга, стали спайки от многочисленных пиелонефритов - это я уже писала, (в частности, в ЖЖ про всю предоперационную подготовку дома), вследствие чего была большая кровопотеря, очнулась от жуткой боли в месте разреза ещё в "комнате прихода в себя" (прости, не могу подобрать русского аналога) где прооперированный больной отходит от наркоза минут тридцать, при необходимости получает дозу сильных обезбаливающих, видится (точнее сказать - "демонстрируется") родственникам, а затем перевозится в палату, где перегружается на послеоперационную кровать
Интубацию, после обсуждения насущных зубных проблем с двумя русскими анестезиологами, было решено проводить под местной анестезией, дабы могла самостоятельно открыть рот на требуемую ширину. Скажу прямо - неприятно, но терпимо, зато зубы целы.
На следующее утро меня разбудили часов в шесть (а я, как и ты, тоже не из любителей ранних побудок) и сказали: "Поднимайся, дорогая, пойдём мыться в душ". При помощи двух санитарок под белы рученьки я была осторожно дубликатом бесценного груза снята с кровати и препровождена в ванную комнату (2 метра от кровати), где одна из них, не менее осторожно (поскольку наклоняться категорически запрещено!) меня вынула из больничной пижамы, посадила на стул и, вручив голубого цвета израильского неба губку с запаянным внутри неё кусочком антибактерицидного (судя по запаху) мыла, стала поливать меня ледяной водой. Шов, кстати, помывке ничуть не помеха - зашит он примерно так, как защипывают пирожки "веревочкой". Соединён он просто скрепками для степлера, которые мне снимут на десятый день после операции.
Кстати, дренаж вместе с катеттером убрали на третий день, на дренаж, даже при оч-чень большом желании даже такое невысокое создание как я (156см) смогло бы наступить, только встав на четвереньки - его длина от силы 30 см и заканчивается он герметично закрытым полупрозрачной резины грушевидной формы резервуаром, откуда через специальный пластиковый клапан накопившаяся жидкость удаляется. Дренаж выведен не из шва, для него был сделан отдельный прокол.

Прошу опубликовать на форуме под тем же заголовком, в качестве признательности от меня форумчанам, которые поддерживали меня, и лично милейшему доктору Денисову.



СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
2010
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 23:20 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Скопировала ее письмо smile Сама пока писать сюда не хочет...
Креатинин уже 250 sad


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 23:54 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Передайте Татьяне пожелания скорейшего выздоровления!
 
Ева
Дата: Вторник, 15.02.2011, 23:34 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Таня,операция позади - и слава Богу! Да еще и зубы целы smile .Желаю Вам скорейшего восстановления и smile вообще , удачи и оптимизма. И приходите..не вынуждайте региться в ЖЖ smile
Светлана
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 16.02.2011, 14:59 | Сообщение # 41
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Тоже хочу пожелать Татьяне удачи!!!


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Анеле
Дата: Среда, 16.02.2011, 17:12 | Сообщение # 42
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Ага, на швы в первое время лучше не смотреть. Но сравнение с пирожком "веревочкой" понравилось.
Ну давайте, Таня, после операции, вымытая, чистая - набирайтесь сил и давайте общаться. smile
 
ВикторияП
Дата: Среда, 16.02.2011, 20:05 | Сообщение # 43
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Татьяне, скорейшего выздоровления, я на нее не обижаюсь, у каждого есть свое мнение...
Выздоравливайте и возвращайтесь!!!


Люблю свою доченьку...
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 17.02.2011, 00:54 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Анеле)
Ага, на швы в первое время лучше не смотреть. Но сравнение с пирожком "веревочкой" понравилось.
Это точно! Лет 10 назад мама сломала руку в локте, делали операцию, ставили скобы, выписали с загипсованной рукой, а на месте сгиба открытое забинтованное место, маме стала любопытно, развязала бинты, посмотрела и....жутко расстроилась. А что теперь? На локте даже и не найдешь следа от шва!


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Яя
Дата: Четверг, 17.02.2011, 19:31 | Сообщение # 45
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (2010)
Креатинин уже 250 sad

Это же после операции(или такой был до?), наркоз,стресс - все влияет.Возможно, потом он немного снизится.

Quote (Татьяна_zr)
Quote (Анеле)
Ага, на швы в первое время лучше не смотреть. Но сравнение с пирожком "веревочкой" понравилось.
Это точно! Лет 10 назад мама сломала руку в локте, делали операцию, ставили скобы, выписали с загипсованной рукой, а на месте сгиба открытое забинтованное место, маме стала любопытно, развязала бинты, посмотрела и....жутко расстроилась. А что теперь? На локте даже и не найдешь следа от шва!

Это не так называевый внутренный шов? От таких действительно следов почти не остается. У меня классический шов на животе - безобразный, следы от дырок видны, а уж сам шов((Татьяна, желаю вам скорейшего выздоровления smile !



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").


Сообщение отредактировал Яя - Четверг, 17.02.2011, 19:32
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Татьяна Просто_я
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024