Суббота, 20.04.2024, 15:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » здравствуйте все
здравствуйте все
Яя
Дата: Понедельник, 21.02.2011, 22:03 | Сообщение # 31
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (janik-janik)
Но врач говорит что идет сморщивание почки. у меня нефросклероз. и пока я не загубила себе еще и сердце и сосуды и пока я отосительно здорова в остальном сделать переадку нужно. И я не знаю кто прав она или я.

Интересный у вас врач...Или я чего-то не понимаю и отстала от жизни?Вы с таким креатинином можете проходить год,а можете 5 или 7 - на это вам никто не даст ответ. А что, сейчас делают пересадки с таким креатинином? Посмотрела - вы из Казахстана, из этого региона очень многие делают платные операции в Паки и др.местах.Ваш врач не может являться посредником в таких операциях? Мне не очень понятно ее настаивание на операции, когда ваши почки еще функционируют. И что значит "загубить сердце и сосуды" в ее понимании?
Р.S.Все вышеизложенное - только мои предположения, но действия врача мне не понятны,ИМХО. Скажите,Алексей Юрьевич - может, я не права в плане нефропротекции?Но это же шанс хоть сколько-то прожить со своими почками, а врач категоричен - делать операцию. Когда делать?Сейчас? Парадокс какой-то...



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").


Сообщение отредактировал Яя - Понедельник, 21.02.2011, 22:14
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 21.02.2011, 22:09 | Сообщение # 32
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
чего только не бывает.. но хотелось бы, никого не обвиняя, просто знать СКФ
 
janik-janik
Дата: Среда, 02.03.2011, 19:25 | Сообщение # 33
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Здравствуйте всем. Долго я собиралась с мыслями:)
Алексей Юрьевич я не знаю про СКФ. в выписке не указано. я посчитала на калькуляторе сайта вот что у меня получилось:
(CKD-EPI: 15 мл/мин/1,73кв.м)

MDRD: 15 мл/мин/1,73кв.м

Кокрофт-Голт: 18 мл/мин (19 мл/мин/1,73кв.м)

Индекс массы тела: 19.4 кг/кв.м

Выраженное снижение СКФ - IV стадия ХБП
Мой рост 167 вес 54 кг возраст 34 г.

Скажите пожалуйста, есть ли возможность нефропротекции при такой СКФ? Спасибо.

 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 02.03.2011, 20:16 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
если все посчитано правильно, снижение СКФ таково, что нужно готовится к началу заместительной терапии (трансплантация - один из методов ЗПТ) . Нефропротекция должна продолжаться и в этой стадии.
 
janik-janik
Дата: Четверг, 23.10.2014, 12:18 | Сообщение # 35
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Привет всем!!
Вот я и на гемодиализе, уже больше полугода. Как ни сопротивлялась и не оттягивала, это неизбежно...
Я и так оттянула по самое не могу - реально не могла кушать нормально, спать, даже дышать нормально не могла, задыхалась. Зато на работу ходила до последнего (дурочка))). Я бы наверное и дальше ходила бы на работу, но уже не помещалась в сапоги - тупо не застегивались. В больницу не ходила уже в последнее время. Приехали родные - увидели моё состояние и давай собирать меня в больницу. Изначально видя, что я болею почками с 2004 года, а диагноз правильный мне поставили только в 2010 году, притом что что я лежала в спец.учреждениях, регулярно сдавала анализы, наблюдалась у нефролога - у них появилось стойкое предубеждение к местной медицине. К тому же местные форумы пугали гепатитами и прочими ужасами наших диализных центров. Стали собирать меня в Москву. Предварительно они списались по эл.почте с Натальей Сергеевной Ревковской (ЦКБ УДП) - преемницей всеми нами глубоко уважаемого Алексея Юрьевича.
И вот я в ЦКБ, в отделении терапии. Не буду описывать свои мучения и страдания - в них никто не виноват - сама тянула до последнего. Но было мне очень плохо. Сперва возили, а потом я сама ходила на диализ, мне делали каждый день по 2.5 часа. Постепенно пошла на поправку. Конечно пострадало сердце, сосуды и весь организм в целом, но я живу! Это - главное! Слава Богу есть доктора, есть больницы, есть аппараты - и всё это спасает нам жизнь. Я поняла каково это утрачивать функции постепенно - когда даже дышать проблема!
И не устаю благодарить Бога - что родилась именно в это время. В силу массы свободного времени сейчас я много читаю, особенно люблю биографии и мемуары известных людей. Как ни прочитаешь про кого-нибудь - умер в 26 лет от ХПН, умер в 33 года от ХПН, умер в 35 лет от ХПН. И думаю что было б со мной живи я скажем, лет на 100 раньше? Так что, все мы здесь, в некоторой степени - большие везунчики))).
Хотела отметить внимательность врачей и всего персонала ЦКБ Москвы. Отношение ко мне было очень хорошее. Врачи УЗИ, кардиологи, хирурги, реаниматологи - все были внимательны и если встречали в коридоре, когда спустя полтора месяца я уже бодро бегала - искренне радовались улучшению моего состояния, при том что я некоторых врачей даже не узнавала. Потому что первые недели пребывания для меня прошли как в тумане. Мед. сестры, сиделки, санитарки отделения терапии были приветливы и заботливы. Кормили просто на убой. Я благодарна судьбе, что в трудный для меня момент попала в такую клинику, где работают замечательные люди.
Наталья Сергеевна Ревковская, и.о завед. отделением гемодиализа - замечательный врач и человек! И девочки-сестры в отделении гемодиализа хорошие, особенно Жаннет и Яна. У Жаннет - просто волшебные руки. Я приходила в отделение гемодиализа два месяца кряду как к себе домой))). И точно знала - здесь со мной беды не случится.
Из Москвы сразу поехала в Минск - планировали делать пересадку, в Минске пробыли неделю вместе с папой, он хотел стать донором. Но он не подошел. Кстати в Минске мне понравилось значительно меньше, чем в Москве, хотя также лежала платно - не было той заботы и внимания, которые я чувствовала в ЦКБ в Москве.
Теперь я дома, в Казахстане. Как приехала сюда сразу отправилась в местную центральную больницу на процедуру гемодиализа.Первое что они сделали - это взяли с меня деньги. Хотя позже, когда я поехала закрепляться за этой клиникой на диализ, выяснилось, что как гражданка имею право на бесплатный диализ в любой удобной мне больнице города, где есть диализ вообще. Причем в этой больнице настояли чтобы оплатила не в кассу, а отдала ст.сестре отделения. Мне было все равно - я устала с дороги, шел уже третий день без диализа - мне нужно было делать процедуру и качать права не было никакого желания. Вот такие у нас центральные больницы! Я продолжаю ходить на диализ, ищем варианты для пересадки и надеюсь что всё будет хорошо.
 
Мелисса
Дата: Четверг, 23.10.2014, 12:36 | Сообщение # 36
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
janik-janik, хорошо, что
Цитата janik-janik ()
но я живу!
, но вот это
Цитата janik-janik ()
оттянула по самое не могу - реально не могла кушать нормально, спать, даже дышать нормально не могла, задыхалась
- зря. Странно, что не все хотят учиться на ошибках других)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » здравствуйте все
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024