Пятница, 26.04.2024, 02:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » здравствуйте все
здравствуйте все
janik-janik
Дата: Среда, 09.02.2011, 21:17 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Здравствуйте всем участникам форума. Я из Казахстана. Мне 34 года. 3 месяца назад мне поставили диагноз: ХБП 4 степени, ХПН 4 степень, хр.гломерулонефрит гематурическая форма с исходом в нефросклероз. Ренальная анемия 1 степени.
С детства беспокоили почки- пиелонефрит. Но серьезно заболела 7 лет назад. Температура 37 и кровь в моче обнаружили. Положили на обследование. Диагноз нефроптоз 2 степени. Хр. пиелонефрит. Рекомендовано ЛФК, бандаж, не переохлаждаться и проч. Далее ситуация усугублялась- почки стали болеть (до этого не болели). В моче постоянно эритроциты (неизмененные) и белок 0,5. Лечащий нефролог ничего не прописывала. Сказала что нужно исключить туберкулез. лейкоплакию. Исключили. Отправляла к вертеброневрологу. Гломерулонефрит мне не ставили. Не знаю почему. И сама я конечно не думала чем это всё обернется. Так прошло несколько лет-то лучше-то хуже. Когда стало повышаться АД и стала мучить жажда я легла в больницу. Там сильно ругали и сказали что всё, я приехала.
Анализы при поступлении: Креатинин 364,6 Мочевина 19,2 Гемоглобин 110
Анализы при выписке: Креатинин 334 Мочевина 17 Гемоглобин 115
Анализы последние: Креатинин 307, Мочевина 12 Гемоглобин 114
Лечащий врач предлагает пересадку. Говорит что протяну год-два. Дальше всё будет ухудшаться. Я в полном отчаянии. У меня нет семьи и детей-думала всё успею. Родителям боюсь сказать, боюсь что это добьет их окончательно. т.к. старший брат болен алкоголизмом и подорвал здоровье им изрядно. Ношу всё в себе. Плачу часто.Иногда приходят мысли нехорошие:(( Спасает только работа, там просто некогда думать. Я бросаюсь с одного на другое. читаю про диализ и про пересадку. То про стволовые клетки слышу, то про нефропротекцию. Пыталась обсуждать с врачом. Она категорична-пересадка и точка. Говорит собирай деньги. Говорит если мама не старая-пусть поможет тебе. Родственная почка-это лучше чем трупная. Мне от этого еще хуже становиться. Сделать инвалидом родного человека - даже думать не хочу. Вот такие дела. Не думаю что удивлю кого-нибудь здесь. Тут почитала некоторые истории.... Но просто не могу держать в себе. Не знаю что делать. Как жить дальше. Хочется хоть с кем-то поделиться.
 
Влад
Дата: Среда, 09.02.2011, 21:23 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 288
Награды: 4
Репутация: 2
janik-janik, привет.
Quote (janik-janik)
Иногда приходят мысли нехорошие

Гони их подальше
Quote (janik-janik)
Анализы при поступлении: Креатинин 364,6 Мочевина 19,2 Гемоглобин 110
Анализы при выписке: Креатинин 334 Мочевина 17 Гемоглобин 115
Анализы последние: Креатинин 307, Мочевина 12 Гемоглобин 114

Quote (janik-janik)
всё, я приехала.

Ваши врачи торопяться делать выводы... IMHO


"Все наши мечтания в конце концов исполняются, но они настолько искажены, что мы их порой и не узнаем." Ф.М.Достоевский
 
Апофеозка
Дата: Среда, 09.02.2011, 21:29 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Милая Жанна.Как обстоят дела с гемодиализом,может на очередь встать пока,ну что бы знали о тебе .Хотелось бы успокоить,но к сожалению
Quote (janik-janik)
форма с исходом в нефросклероз
диагноз серьезный


Пересадка почки 22.04.2010
 
ВикторияП
Дата: Среда, 09.02.2011, 21:44 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
janik-janik, хочу от себя пожелать Терпения, Удачи, Все обязательно получится...
И как сказал Влад, гони эти мысли подальше...
Старайтесь думать о хорошем...


Люблю свою доченьку...
 
Ксения
Дата: Среда, 09.02.2011, 22:34 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
janik-janik, ну а нефропротекция?


http://vkontakte.ru/id3000255
 
binnick
Дата: Среда, 09.02.2011, 23:54 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
К сожалению, ситуация не кажется простой. Понятно, почему лечащий врач так категорична - слишком уж высок креатинин, чаще в такой ситуации надолго затормозить болезнь не удается. Но все равно надо соблюдать диету, контролировать давление и следить за анализами.

Жанна, но, если не говорить родителям, тогда как? Как соблюдать диету? Как пить таблетки? Если вести себя как здоровый человек, родители узнают позже, но не будет ли удар сильнее? Если возможна родственная пересадка, то это надо обязательно обсудить и обдумать, это может быть лучшим выходом и для Вас и для Вашей мамы. Ей не придется плакать, что она не смогла помочь Вам

 
2010
Дата: Четверг, 10.02.2011, 01:21 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Жанна, вот как раз в 34 загремела на диализ (а вообще-то метила на кладбище), думала - жизнь кончена, сейчас прошло 7 лет - оказалось жизнь только начинается.....Узнавайте обо всем - о диализе, пересадке. можно это все пройти....А родителям скажите обязательно, ну, может, не надо их сразу пугать пересадкой-диализом, постепенно рассказывать - сначала просто про серьезную болезнь почек...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 10.02.2011, 04:36 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (janik-janik)
Сделать инвалидом родного человека - даже думать не хочу.
это распространенное заблуждение. Научно доказано, что донорство почки не сказывается отрицательно на длительности жизни донора и ее качестве. Да, риск для донора есть, кто бы спорил... Но, слава Богу, он разумный.
 
Мелисса
Дата: Четверг, 10.02.2011, 08:45 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (janik-janik)
Родственная почка-это лучше чем трупная

Трупная пересадка бывает такой же успешной, как и родственная, часто пациенты не замечают никакой разницы. Так что и это тоже - выход.
Надо просто пережить первый удар, шок, дальше будет легче. Не так страшен черт... smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
arev
Дата: Четверг, 10.02.2011, 11:32 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Удачи вам, и сил! Сейчас просто у вас период такой, боль еще свежа, не знаешь куда кинуться, что сделать, постепенно придет смирение и более мудрые и продуктивные решения (ИМХО)
 
КАлина
Дата: Четверг, 10.02.2011, 11:50 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Не отчаивайтесь Жанна.

А рассказать родителям все же надо, может быть не все сразу, а постепенно. И поддержать они Вас смогут.



Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 10.02.2011, 13:54 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Здравсвуйте, Жанна! Хорошо, что вы зарегистрировались и написали, тут, как нигде, поймут вас.
Очень тяжело это принимать, у меня тоже сначала были слезы, такая точно стадия, как у вас, нефросклероз, пиелонефрит, и анализы точь - в - точь, как у вас. Хотя странно прошлым летом у меня креатинин был 250, потом зимой был креатинин 360, весной 170 - 180, к концу лета поднялся до 250, а сейчас опять 360. Что за тенденция? Я надеюсь, что опять снизится, а, возможно уже и нет. И вам желаю снижения!!!
Еще тяжело принять, что ты уже инвалид и навсегда, когда я вышла на работу, так мечтала помогать родителям материально и немного начинала помогать, а сейчас получается мне самой нужна помощь. Очень страшно, что они стареют, а вдруг я даже физически не смогу им помочь, дай Бог сделать пересадку и жить.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
janik-janik
Дата: Четверг, 10.02.2011, 19:45 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Спасибо всем за поддержку! как-то на душе полегче стало, хоть выговорилась.
Родителям придётся рассказать конечно, они живут в другом городе и я оттягиваю "момент истины" как могу. Стараюсь соблюдать диету и контролировать АД. Прочитала много инфо и в голове теперь полная каша. Я знаю что надо успокоится и трезво взглянуть на ситуацию. Но пока это у меня плохо получается.

А еще хорошо что нашла этот форум- многие истории здесь вдохновляют... какие есть сильные люди..

 
Pringles
Дата: Четверг, 10.02.2011, 20:12 | Сообщение # 14
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Вам нужно попасть к хорошему нефрологу. На мой взгляд, соблюдая его рекомендации, диализ ещё подождет.
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 10.02.2011, 20:28 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
janik-janik, Жанна ,ну что бы не было каши в голове задавай вопросы ,советуйся,не пропадай вобщем! smile


Пересадка почки 22.04.2010
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » здравствуйте все
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024