Воскресенье, 05.05.2024, 19:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться! (Сын с 16.09.10 на ПД.)
Разрешите представиться!
Kirillica
Дата: Среда, 04.05.2011, 01:29 | Сообщение # 46
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
Quote (Elza)
Спасибо за поддержку!!!!! На ПД 12 часов с сентября,но это уже напрягает. Пойти особо не может никуда,погулять и т.д. Последнии недели вообще не очень хорошо себя чувствует. Слабость и устает быстро.
Когда нашла форум ,то Вашу тему перечитывала несколько раз. Волновалась что Вы давно не появлялись. Уже с мужуем ждем с нетерпением этого события. Потому как конечно для ребенка все это тяжело и больно.
Ему сейчас 10.5 и рост 1.32. Самый маленький в классе. Но это он за время диализа вырос на 5 см.( за 7 мес)
Наверное так и есть в бассейне всякой каки полно... Будем в море тогда.
Нам врач сказал что 3 мес.очень сложные,а потом уже можно жить нормальной жизнью нормального мальчика.
Ваш пример перед глазами Передавайте привет Кириллу!! Он герой.

Спасибо, передам обязательно! smile Расскажу ему про вас - он всегда очень такими вещами интересуется.
Кир почти такого же роста, где-то 1.31,5. Эндокринолог сказал, что для 9-ти лет это в пределах нормы, и мы должны волноваться,если в 10 он будет меньше 133, а в 11 - меньше 138. Т.е. высоким, конечно, не будет никогда. Но в пределах нормы - это уже кое-что, для мужчины это важно. Я ждала рывка роста после трансплантации, но первые пол-года такие дозы преднизона, что он, видимо, подавляет рост. Начал Кирилл расти только после нового года где-то.
Первые три месяца нельзя вообще находиться ни в каких общественных местах, если люди рядом - маску надевать. Ну, нам во всяком случае так говорили. Нельзя общественный транспорт, гулять можно там, где нет никого и т.п. Но гостей разрешили, только не больше 2-3-х человек.
Самое трудное для нас было постоянное попадание в больницу в эти три месяца ( ну, два на самом деле, т.к. первые три нед. после операции мы пробыли в больнице). Мы приезжали, например, в воскресенье, сдавали кровь, выяснялось, что креатинин поднялся, нас вызывали через день опять на проверку, и если креатинин не снижался ( а он НЕ снижался) - нас тут же складывали на несколько дней под капельницу. В пятницу мы возвращались домой, в воскресенье ехали на проверку - и все повторялось. Мы замотались слегка...
И еще: все время надо было много пить, меня просили записывать, сколько пьет кирилл, и чтобы не меньше 3-х литров за день. А он просто не мог пить, его буквально рвало этими жидкостями ( любыми, можно было хоть кока-колу, но ему быстро всё опротивело). Это был стрессовый фактор такой..
И я не знаю, какой темперамент у Вашего сына, но КИрилл после операции надолго вышел из строя в эмоциональном плане. На отделении трансплантации сестры говорили, что это нормально для детей после операций-реанимаций. КИрилл впадал в истерику, как только видел врача. Любого. И просто не давал к себе прикоснуться. Буквально приходилось его держать, чтобы кровь взять из вены - и это ребенок, который к тому времени уже больше года сдавал кровь раз в неделю точно, и совершенно спокойно... Т.е. какие-то шарики за ролики заехали очень здорово. Прошло это состояние постепенно, месяцев через пять. Т.ч. будьте готовы, что какой-нить сдвиг может произойти на какое-то время. ( Впрочем, у меня сыночек такой... специфический wacko в своих проявлениях, у вас может всё быть совсем по другому. Да и постарше вы все-таки. КИриллу было 8.5 лет на момент трансплантации)
Будем держать за вас кулачки 1-го июня! * Наше "второе рождение" было почти ровно за год до вашего smile - 3-го июня 2010*



Кто знает, ЗАЧЕМ живет, может вынести любое КАК


Сообщение отредактировал Kirillica - Среда, 04.05.2011, 01:38
 
Elza
Дата: Среда, 04.05.2011, 10:12 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
smile . У нас Артур пару лет почти не рос. В и в 8 и в 9 был 1.27. Стал на диализе рости. Думаю что после пересадки пойдет в рост smile
Нам тоже сказали что 2-3 нед.в больнице будуем жить. Первый месяц надо быть обязательно при больнице. Следующие 2 месяца врач рекомендовал тоже рядом жить. Можно ,сказал , и в Риге у профессора Розенталя наблюдаться,но лучше у них первые 3 мес. Вот я сейчас ищу там где жить. В Швеции сложно найти жилье. Дочку папа привезет после выписки из больницы. Ей только летом будет 4 года и на все лето ее без меня не оставишь.
Вы говорите что нельзя в общественном транспорте,я буду на машине,тогда можно и подальше жить. А вот то что ,избегать общественных мест,то значит нужна отдельная квартира. Я варианты снять одну комнату нашла,но когда в соседних комнатах еще люди с детьми нам .получается.не годятся. Надо еще искать.
Артур тоже со своими тараканами. Когда в больнице лежали и брали кровь все отделение слышало. Сестра еще не дотронулась,а вопль такой... Очень чувствительный ко всем манипуляциям. Да и настроение меняется резко и истерики на пустом месте бывают. Это из-за болезни. Похоже что ипосле операции будет похоже как у Кирилла.
Артур постарше. На диализ в 9 попал. А пересадка будет в 10 и 7 мес.
Думаю что много пить для нас не будет проблемой,он всегда много пьет.
Скажите ,Кирилл же в школу ходит уже? А на спорт? А на живот какой-то бандаж не надо надевать,как защиту? Какие-то особенные рекомендации по жизни дальнейшей Вам дали?
 
Kirillica
Дата: Среда, 04.05.2011, 23:49 | Сообщение # 48
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
У нас та же история, только раньше: кирилл не рос два года, с пяти до семи. Рост в пять лет был 115 см, в семь лет - 117 см. На диализе расти не стал, но мы начали колоть гормон роста, сказали - обязательно надо, иначе пойдет лавинообразное отставание в росте. И вот на соматропине рост пошел очень хорошо. Т.е. с момента начала его использования и до настоящего времени Кир вырос со 119 до 131 см. За два года на 12 см, что в общем нормальная скорость роста для этого возраста.

Значит, Артур точно также реагирует? Да, это от болезни вообще: Кир кровь сдавать более или менее привык за несколько месяцев после начала болезни, но вот все манипуляции с катетером перитонеальным точно слышала вся больница. Стены тряслись... Очень плохо было после операции, но и до, и после, если он плохо себя чувствует, всё летит под откос: он кричит криком, вопит "Мне плохо, я хочу наркоз!" и т.п. Это, действительно, болезнь: мы как-то ждали здесь на нашем отделении врача, и одна девочка 13-ти летняя с диализа приехала с давлением и головной болью. Она кричала точно также sad Минут 30 кричала, что ей плохо и голова болит...
Настроение, истерики - все и говорят, всё идет от основного диагноза.
Но ничего, дети они очень хорошие! Я вижу, что Кирилл гораздо чувствительнее и терпимее к другим людям, чем большинство детей.

Жить с соседями нельзя никак, к сожалению sad Особенно с детьми. После операции совсем иммунитета нет. Мы даже в больнице на отделении в коридор выходили только в маске, и в больничном дворе в маске гуляли.

КИрилл пошел в школу через 4 месяца после пересадки. Т.е. формально можно было уже через три, но я была морально не готова, очень страшно было после трех месяцев полной изоляции сразу запихивать ребенка в школу, набитую детьми smile И поскольку здесь (в Израиле) весь сентябрь это сплошные праздники и каникулы, то мы пошли в школу с октября. При этом Кириллу оформлено домашнее обучение, и когда мы лежали в больнице, к нему приходили специальные учителя, и он не отставал. Плюс он занимается в он-лайн школе, это здесь тоже придумано для детей, которые не могут постоянно ходить в школу. И хотя Кирилл уже теперь с нового года не пропускает особо, это ему помогает. С ним сейчас занимается одна девочка, которая ждет пересадки сердца sad Лежит в той же больнице, на кардиологии, на искусственном сердце... А еще девочка с онкологией, тоже в Шнайдере химию проходит. Ужас...

Спортом мы пока не занимаемся. Но не из-за противопоказаний глобальных: по идее можно заниматься чрез полгода после операции. Но во-первых, настолько все было нестабильно, что я решила в этом году не суетиться - запишемся, а потом будем пропускать по месяцу. С будущего года пойдем. И во-вторых в какой-то момент начали ужасно болеть ноги. Видимо, как побочка от преднизона. В костях нашли небольшие изменения, не патологические, но "стрессозависимые". Т.е. надо было не напрягать ноги какое-то время. По спорту есть ограничения: нельзя бассейн, нельзя велосипед, нельзя контактные виды спрота ( борьба всех видов - эх-эх, я мечтала об айкидо...). Можно теннис,с мячом игры, атлетики всякие. Мы подумываем про большой теннис, но пока точно не решили.
Никаких бандажей не надо. В общем почти никаких ограничений, кроме перечисленных выше. Пить много ( кстати - Кирилл ДО операции тоже пил ооооочень много всегда. А вот после сразу ушел в отказ tongue ), соли поменьше, но немного можно; не допускать травм живота ни при каких обстоятельствах ( поэтому и велик нельзя, можно здорово упасть, но КИрилл гоняет на самокате dry ). Ну и поосторожнее с потенциальными источниками инфекции: не лопать всякие пирожки на улице, вообще в общественных местах есть с осмотрительностью, только где чисто и вы уверены, что готовят с соблюдением правил гигиены. ( Тем не менее Кирилл, похоже, свою кишечную дрянь подцепил тогда с пиццей, которую я заказывала в проверенном месте, уже не в первый раз. Но он слопал пол пиццы, м.б. поэтому?). Если в школе идет грипп - пересидеть дома. Я не отправляла в школу две недели, когда все чихали и кашляли и шли дожди бесконечные. Убереглись! Обязательно прививки от сезонных болезней, гриппа. Кста - вы делали от ветрянки прививку? Нам обязательно сказали до операции сделать.В общем и все .
Будут еще вопросы - задавайте, я все в деталях расскажу. Я помню, как я искала хоть кого-нибудь в нашей ситуации, прошедшего через это - и НИКОГО не было, вот уж точно - один на миллион wacko



Кто знает, ЗАЧЕМ живет, может вынести любое КАК
 
15azalia15
Дата: Четверг, 05.05.2011, 01:36 | Сообщение # 49
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Elza, Дорогая Беата буду держать кулачки за Вашего сына Артура и Вашего мужа 1 июня!!! Постарайтесь не думать о плохом,только настрой на удачу. Несколько лет назад я ездила в РДКБ в Москве и была в отделении гемодиализи и трансплантиции. Там были дети разного возраста и сердце просто разрывалось от увиденного.Всем сердцем с Вами и Вашей семьёй и желю мужества,терпения и обязательно удачи smile !!!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.


Сообщение отредактировал 15azalia15 - Четверг, 05.05.2011, 01:38
 
Elza
Дата: Четверг, 05.05.2011, 10:14 | Сообщение # 50
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
15azalia15, Спасибо за слова поддержки. Это здорово помогает настраиваться на положительный результат.Конечно близкие и знакомые помогают как могут,но поддержка здесь на форуме, от людей которые знают не понаслышке что это такое очень действует. Перечитываю не один раз. smile
 
Elza
Дата: Четверг, 05.05.2011, 15:24 | Сообщение # 51
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Артур почти перестал расти за 2 года как попал в больницу. Говорили что это не страшно в подросковом возрасте догонит. В феврале 2010 у него стали болеть ноги. Обращались к разным врачам. Говорили что это плоскостопие. А он почти не мог с лестницы спуститься,такие боли были. Уставал. Чуть живой был. Но все говорили что все нормально. Попали 15 сент.2010 в больницу. И уже 16 поставили катетор и стали делать диализ. Интоксикация 5 степени была.Анемия. Несколько переливаний крови. А ноги болели из-за остеопороза. Дальше вообще месяц кошмара был. Искали онкологию,потом мастацитоз подозревали. Переставляли катетор,всплыл. Потом сальник вырезали. 2 раза делали пункцию костног мозга. Потом перитонит. Потом пункцию почки сделали. Конечно все это с болями. Сам отток на диализе, бывает до сих пор, очень болезненный. Кричал что больше не может терпеть эту боль... Оставте его впокое... Вспоминаю это сейчас и даже не верится что такое было.3 месяца прожили с ним в больнице.Несколько раз в неделю муж с ним ночевал,что бы я с младшей побыла.Сейчас уже когда анализ крови не кричит так сильно. Но укол ,раз в неделю теперь,неорекормона папа делает, я выхожу. На выходе катетора регулярно появлялось воспаление. Потом началась грануляция,хорошо что помог раствор серебра.Ато хирурги сказали надо будет резать. Делаем перевязку каждый день. Хотя обычно 2 раза в неделю делают. Вот только 2 недели как вокруг катетора нет ничего. Все зажило.
И действительно не найти информации. Как жить,что делать,как лучше,какие шансы на выздоровление...Как пояс для катетора пошить,что бы удобно было. Пришлось самой конструкцию придумывать.
У нас так до сих пор по диагнозу нет полной ясности. Только по анализам нам врачи говорят что как можно быстрее нужна пересадка.
Нам врач шведский сказал что можно и нужно и бассейн и велосипед и лыжи. Точно нельзя боевые виды спорта. А Артур занимался дзюдо с 5 лет и собирался с 10 лет на айкидо переходить. Хотя в айкидо нет контакта... Тоже нам сказали что на 4 месяц можно в школу. Но страшно мне даже подумать. Хотя и сейчас все в курсе что с Артуром. Все очень осторожно к нему относятся.
Кстати , у нас Артур тоже всегда очень много пил. smile
Стараюсь гнать от себя всякое из головы. Думаю пока будет операция надо пойти куда-нибудь.Не сидеть в больнице.
Молюсь что бы все без приключений. А то у нас все что может случится случается. Даже когда в апреле поехали на обследование в Швецию,там начался перитонит. Стали там лечить. Вернулись и с парома сразу в больницу долечивать. На Пасху отпустили домой. Врач-нефролог , который в Стокгольме должен был бы оперировать Артура, в день их приезда сломал ногу. Произошла замена не сразу. Но " новый" доктор тоже оказался очень грамотным и располагающим к себе.
Я мужу написала вопросов 40 и он все задал врачу. И получил на все вопросы ответы. Хотя может они и были глупыми с его профессиональной точки зрения.
Скажите, у Кирилла есть ограничения по еде? Про спорт я спросила,имела ввиду уроки физкультуры в школе.У нас это называется -спорт. Не ходит в школе,освобожден?
Очень стала нервничать. Уже бы быстрее поехать. Билеты на паром уже купили. Жилье пока не нашли.
Выезжаем 28 мая. Это день выпускного в школе. 4 класс закнчиваетс,это закнчивается начальная школа. Класс едет в средневековый замок крестоносцев. Экскурсия с монахом,рыцарские забавы. Вот пытаюсь сложить все так, что бы хоть на пару часов свозить сына туда.
Хорошо что есть сайт где можно поделиться с понимающими людьми. Тоже искал хоть кого прошедшего через такую историю.
На этом сайте нашла девушку из Риги. Несколько месяцев ей сделали в Риге пересадку. Я с ней созванивалась,когда ей было уже больше месяца Чувствовала себя хорошо.
 
Elza
Дата: Четверг, 05.05.2011, 15:50 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Когда мне нашли контакт с Израйлем,то дали телефон доктора Солмонова. Я с ним разговаривала несколько раз. Он нас консультировал по постановке диагноза. Но мы выбрали Швецию т.к. ближе(можно на машине ехать на пароме) и климат схож.
 
Elza
Дата: Четверг, 05.05.2011, 17:04 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Ветрянкой Артур болел перед первым классом. Про прививки вообще никто не говорил
 
15azalia15
Дата: Четверг, 05.05.2011, 22:55 | Сообщение # 54
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Elza, Беата мне кажется,что сейчас .для Артура важно в стабильном состоянии дождаться трансплантации.Осталось совсем чуть-чуть smile . У Вас были серьёзные трудности и Вы их преодолели. В данный момент не важно будет он заниматься каким-либо спортом или нет,через сколько времени он пойдёт в школу тоже не принципиально.Главное ,что у Вас уже билет на паром и Вас ждут в клинике на трансплантацию biggrin ! А насчёт питания после операции Вы не волнуйтесь.Вам всё расскажут врачи. А если возникнут вопросы,то на нашем форуме столько людей с пересаженной почкой и любой из них с радостью поделится своим опытом(во всяком случае я так думаю). smile


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Kirillica
Дата: Четверг, 05.05.2011, 23:33 | Сообщение # 55
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
В школе КИрилл ходит на спорт фактически без ограничений. Единственное, здесь жарко, и учителю врач написал, что КИрилл может заниматься, только если пьет много. Т.ч. она за этим следит.
Поставили нам диагноз проще ( вы наверное читали у меня в теме, не буду повторяться), но два года ходьбы по врачам мы прошли, тоже с комментариями, что все в пределах нормы. И тоже в больницу попали с интоксикацией ( не помню, какой степени, но состояние ставили тяжелое). А вот там уже быстро стало ясно, что это нефронофтиз: во-первых, полиурия - очень много писал Кир, чуть ли не больше, чем пил, больше трех литров в сутки; почки на узи были нормального размера, с хорошим кровообращением ( что сбивало с толку врачей до этого). Только при более прицельном обследовании выяснилось, что плотность у почек слишком большая, и собс-но почечной ткани там процентов 20... А остальное так, для красоты wink В общем, все признаки указывали на нефронофтиз, и этот диагноз так и остается более или менее предположительным, пункции не делали ни в России, ни здесь - чтобы не мучить зря ребенка, и не давать наркоз лишний. Для лечения уже диагноз точный значения не имеет. Как-то так.
Катетер поставили в 1-й гор. больнице в СПб, и через две недели у нас тоже перитонит случился ( еще ДО начала диализа, что совершенно непонятно). Попутно возник вторичный апендицит, прооперировали, удалили, почистили. Было ужасно, т.е. УЖАСНО, пережили... А вот потом больше ни разу не было на диализе не малейших проблем smile
В России тоже сказали не надо обрабатывать место выхода катетера, а вот здесь аж подпрыгнули, как так можно? Мы каждый день обязательно полностью перевязывали, мазали ...забыла, каким антибиотиком, из головы вылетело, заклеивали сверху. Но тоже, проблем не было.
А пояса мне из Штатов присылали, там есть сайт ( я давала ссылку в своей теме) - там все прибамбасы для диализа, в т.ч. и пояса. Очень удобные, разных видов. Правда, расчитаны скорее под катетеры фрезениуса, здесь у нас был Бакстер, вот с ним не так удобно, слишком массивный кончик.
В еде никаких ограничекий, кроме тех, о к-рых я уже писала: соли поменьше. Не без соли, но с ограничением наивозможным; за калием следить от греха подальше - но это уже от почки зависит. На каждой проверке уровень калия смотрят, и у нас все в порядке, хотя специальных ограничений я не устанавливаю. Правда, Кирилл и не очень любит самые калиевые продукты - шоколад вообще не есть, изюм и сухофрукты не любит. Бананы разве что, ну по одному в день съедает, ничего, калий не повышается. Ну и в общественных местах с осторожностью. Все smile После пересадки я в Шнайдере спросила лечащего врача: а что ему можно есть? Врач, сияя, как майская роза, сказал: ВСЁ! biggrin
А вот бассейн и велосипед нам запрещают очень настойчиво, причем и Израильские врачи и американские ( я поддерживаю контакт с детским нефрологом из Бостона, он главный нефролог детской клиники там). Только он еще и лыжи добавляет ( здесь-то это неактуально smile ). Т.ч. видимо и тут, как всегда, разные врачебные школы, конкурирующие. Я поняла доводы своих врачей ( падения - ОЧЕНЬ ОПАСНО!, различные, в т.ч. грибковые, инфекции - опять ОПАСНО, холод - тоже не фонтан), и не рыпаюсь. Самой страшно - лучше перебдеть cool


Кто знает, ЗАЧЕМ живет, может вынести любое КАК
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 06.05.2011, 08:50 | Сообщение # 56
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Kirillica)
В России тоже сказали не надо обрабатывать место выхода катетера, а вот здесь аж подпрыгнули, как так можно?
Конечно, надо обрабатывать, у нас мы всегда обрабатываем и пациентов инструктируем.
 
Elza
Дата: Пятница, 06.05.2011, 14:44 | Сообщение # 57
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
15azalia15, Конечно самое главное в стабильном состоянии дождаться операции. Но важно и психолоическое. Артур конечно хочет вернуться к той жизни которая была. Он с 2 лет на горных лыжах, а в этом году мы только в Латвии катались. Он переживает что не может полнлценно кататься. Сноуборд уже точно нельзя будет(слишком мног падений на нем). Мы выходные всегда на роликах и велосипеде. Он мечтает о том что залезет в ванную. Это все важно для него. И планирование дальнейшее укрепляет его в положительном исходе операции. Врач в Стокгольме сказал одназначно ребенку потом нужен спорт. Он сказал и бассейн и тренажеры,гантели т.д. Сказал что у них есть чемпионы(Европы или еще чего,не помню) по бодибилдингу с трансплантированными органами. Мы говорим не о том что Артур должен стать чемпионом в спорте. Спорт как образ жизни важен ему. К тому же планирование будущего укрепляет веру в положительном результате.
Да и школьная жизнь важна. Его. после выписки из больницы ,направили на домашнее обучение. Но насколько это угнетает психологически. Все в школе,ты так болен что даже в школу не можешь идти. Тем более что он чувствовал более-менее себя.
Была жизнь очень активная и дзюдо и анлийский и китайский и лыжи и мног всего и вдруг только дома. Понятно что так активно будет еще не скоро,но уже можно и нужно об этом говорить. smile
 
Elza
Дата: Пятница, 06.05.2011, 15:09 | Сообщение # 58
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
У нас только Бакстер есть. Пояс сама шила. Артур очень худенький. Несколько вариантов на липучках.Но перевязку нам не говорили что НЕ делать. Обязательно делать. Нокогда заживет можно 2 раза в неделю. У нас так не получается-каждый день.
Падение понятно это опасно. Кстати, лыжные курорты в Израйле тоже есть. И не самые плохие. smile
Рекомендации разнятся. Нам одни врачи (из Штатов и Франции) говорили что не торопитесь делать пересадку. Можно года 3 жить на ПД. А вот в Израйле,Германии ,Швеции сразу сказали что с такими анализами только пересадка. Поэтому нас это все чуть сбило с толку. Можно было раньше все это сделать. Но вот, так как не было ясности с диагнозом боялись совершить ошибку. Было очень тажело в этой всей неясности...
Грибковые заболевания - это бассейн,однозначно нельзя. Страшно упустить что-то. cry
Готовимся к поездке. С жильем пока вопрос не решается. Сложно. Кота пристроили к знакомым. На несколько недель бабушка с дедушкой переедут к нам и будут с младшей 2-3 недели.
Вопросов много,но все решать можно только по мере поступления. Будем ждать. Держите кулаки за нас.
Здесь нашла много людей после пересадки и ,что радует,живущих полной жизнью. :)Привет Кириллу. Артур вчера прочитал всю Вашу тему с фотографиями . Очень воодушевился . Спасибо smile
 
Kirillica
Дата: Суббота, 07.05.2011, 02:00 | Сообщение # 59
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
))) На здоровье! Надеюсь, фотки до и, главное, после трансплантации, успкоили его немного? Видно, что Кир доволен и хорошо себя чувствует, даже обешаный катетерами и датчиками в реанимации smile Надеюсь, разрешится все с квартирой! Неужели так трудно найти жилье в Швеции? Или просто очень дорого? Удачи вам!

ЗЫ: горнолыжный курорт один - гора Хермон. Но снег там выпадает не каждую зиму smile Прошлая зима была теплая, и снега не Хермоне не было. Вот в этом году таки был, теоретически можно было туда доехать. Но далеко, неудобно добираться, дорого. Не то что в Питере, где лыжи каждый год пол полгода smile :)

Спорт нам тоже твердо сказали - нужен! (Кроме вышеперечисленных). Очень хорошо ( когда постарше) самую тривиальную качалку - тренажерный зал. Мышцы пресса качать, ну и вообще мышечную массу наращивать. Ходить-бегать ( легкая атлетика) и т.п. НО: у нас есть небольшие изменения в костях, вызванные, предположительно, высокими дозами гормонов (преднизона); начались боли в ногах. Временно нагрузки решили ограничить. Кста, сейчас стало лучше, уже давно ноги не болели, а то какое-то время каждый вечер приходилось обезболивающие давать. Т.ч. я думаю, что с будущего года будем заниматься чем-нибудь. Пока просто много ходим по горам smile

еще ЗЫ: если Артур хочет, может написать Кириллу е-мэйл, спросить напрямую что-нибудь. Кир расскажет! Могу в личку дать мэйл. Или если вы в контакте? как удобнее.



Кто знает, ЗАЧЕМ живет, может вынести любое КАК
 
Elza
Дата: Суббота, 07.05.2011, 11:53 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
В Швеции очень трудно с жильем. Вопрос даже не в цене. Вопрос в их системе. Там своеобразно с этим. В отеле как турист без проблем. Но это слишком накладно. Но если ничего не получится,то конечно придется гостиницу снимать. Но пока еще в поиске. Думаю где-то есть для нас квартира. Нам же нужно без соседей. Просто комнату снять ,можно найти. Мне даже бесплатно предлагают жить. Но когда в квартире еще человек 6 живет,то и за бесплатно нам не подходит.
Давайте нам свой мейл. Думаю Артур захочет пообщаться.
В этом есть проблема , когда неизвестность,то очень тяжело. Когда ситуация хоть как-то и кем-то объяснима уже легче. Особенно ребенку.
Спасибо за отзывчивость.
Всем спасибо за поддержку
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться! (Сын с 16.09.10 на ПД.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024