Вторник, 30.04.2024, 08:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться! (Сын с 16.09.10 на ПД.)
Разрешите представиться!
Мелисса
Дата: Среда, 02.03.2011, 12:26 | Сообщение # 31
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Elza
Дата: Среда, 02.03.2011, 12:42 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Мелисса, ой, спасибо. А то я что-то растерялась и запуталась smile
 
Elza
Дата: Пятница, 04.03.2011, 20:15 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Не нашла нигде информацию что значит если ультрофильтрация на ПД отрицательная. Это хорошо или плохо?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 04.03.2011, 20:24 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Тогда этот процесс не называют ультрафильтрацией.. Это плохо если выделяется жидкости меньше чем влито.
 
Elza
Дата: Пятница, 04.03.2011, 20:40 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
самой жидкости ,по обьему ,сколько вливалось столько и оттекло.
 
Elza
Дата: Понедельник, 02.05.2011, 10:01 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
В апреле мой сын и муж прошли обследование в Стокгольме. Назначили пересадку на 1 июня. В конце мая поедем. Потом будем с детьми там жить 3 месяца под контролем. Пока не нашла жилье,но время еще есть.
Очень волнительное событие. Сын настроен положительно. Мечтает что наконец не будет трубки в животе,не будет болей и он сможет занырнуть в ванную с головой. За эти 9 месяцев на ПД много было всякого... Хочется надеяться что к осени у нас все будет хорошо. Пойдем 1 сентября в школу,сходим в аквапарк,начнет догонять в росте одноклассников,начнется нормальная жизнь.


Сообщение отредактировал Elza - Понедельник, 02.05.2011, 10:02
 
СолнцА
Дата: Понедельник, 02.05.2011, 22:21 | Сообщение # 37
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Elza, пусть повезет! Пусть всё хорошо пройдет и пусть потом всё будет хорошо!


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Kirillica
Дата: Вторник, 03.05.2011, 00:41 | Сообщение # 38
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
Доброго времени суток! Извините, раньше не читала Вашу темку. У вас уже скоро всё будет хорошо, т.ч. мои советы и не нужны особо smile А то хотела было рассказать, что мы в России делали ПД как раз вручную, три раза в сутки, что совершенно не мешало школе smile Два залива было, когда Кирилл спал: поздно ночью и рано утром. И только днем сидел, мультики смотрел, пока заливался.
Здесь уже мы были на циклере, но почти всё время по 10 часов, т.е. ночь. Что тоже не было проблемой. Правда под конец ПД перестал быть эффективным и недели две мы тоже сидели на циклере по 12 часов - но Кир был счастлив smile - я ему разрешала перед сном часа два на компе играть wink
Перед операцией нас перевели на ГД, и опять же - Кирилл легко переносил все, ТТТ.
Вы уже читали, что в нашем случае операция прошла без осложнений. Кирилл сегодня сказал: Хотел бы я снова трансплантацию пережить! wacko (дурачок! мне аж поплохело...) Но он вот так всё это воспринимает: как становилось лучше, как он первый раз встал после операции, как мы первый раз гулять вышли и т.п. Ну и , конечно, как постепенно убирались разные трубки, торчащие из разных мест: к моменту пересадки у нас был перитонеальный катетер, центральный катетер для ГД и катетер в руке для инфузий...
А сейчас просто лафа (ТТТ), даже шрамики совсем незаметные, и энергия из ушей и т.п.
Я вас желаю удачи!!! Сейчас трансплантации фактически текучка, рутина, тем более почки - самые простые пересадки. Ну и дети все переносят легче. Мне, правда, было проще: я была сама под наркозом и не нервничала, пока Кирилла оперировали. Т.к. по опыту всех остальных - многочисленных - его наркозов я знаю, что начинаю сходить с ума на шестой минуте полета happy Даже когда наркоз был минут двадцать, как когда вынимали стент, я и то себе успела напридумывать всякие ужасы...
Вы старайтесь не бояться очень сильно, доверяйте врачам, все должно пройти наилучшим образом!
Держу за вас всех кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Кто знает, ЗАЧЕМ живет, может вынести любое КАК
 
Kirillica
Дата: Вторник, 03.05.2011, 00:45 | Сообщение # 39
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
ЗЫ: в аквапарк, кстати, наверное не очень хорошо после пересадки. Нам сказали, что в море можно купаться, а в бассейне - нельзя. Слишком большой риск инфекции какой-нить.
А в росте сильно отстает мальчик? Какой рост в 10 лет?


Кто знает, ЗАЧЕМ живет, может вынести любое КАК
 
Elza
Дата: Вторник, 03.05.2011, 08:48 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за поддержку!!!!! На ПД 12 часов с сентября,но это уже напрягает. Пойти особо не может никуда,погулять и т.д. Последнии недели вообще не очень хорошо себя чувствует. Слабость и устает быстро.
Когда нашла форум ,то Вашу тему перечитывала несколько раз. Волновалась что Вы давно не появлялись. Уже с мужуем ждем с нетерпением этого события. Потому как конечно для ребенка все это тяжело и больно.
Ему сейчас 10.5 и рост 1.32. Самый маленький в классе. Но это он за время диализа вырос на 5 см.( за 7 мес)
Наверное так и есть в бассейне всякой каки полно... Будем в море тогда.
Нам врач сказал что 3 мес.очень сложные,а потом уже можно жить нормальной жизнью нормального мальчика.
Ваш пример перед глазами smile Передавайте привет Кириллу!! Он герой.
 
Elza
Дата: Вторник, 03.05.2011, 08:49 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
СолнцА, Спасибо. smile Должно везти! Не может же быть долго черная полоса. Пора на белую переходить.
 
lyym
Дата: Вторник, 03.05.2011, 09:52 | Сообщение # 42
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Храни Вас Бог ! Будем ждать хороших новостей !


.
 
Elza
Дата: Вторник, 03.05.2011, 11:29 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
lyym, Спасибо. Очень надеюсь что наша жизнь изменится в лучшую сторону smile
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 03.05.2011, 14:35 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Kirillica)
Но он вот так всё это воспринимает: как становилось лучше, как он первый раз встал после операции, как мы первый раз гулять вышли и т.п. Ну и , конечно, как постепенно убирались разные трубки, торчащие из разных мест: к моменту пересадки у нас был перитонеальный катетер, центральный катетер для ГД и катетер в руке для инфузий...
бедный - бедный Кирюша! Мы, взрослые, порой "ноем", как нам плохо, а как же дети это все переносят! Слава Богу, что все позади!!! Пусть ваша почка еще очень - очень долго ему прослужит.

Quote (Elza)
Уже с мужуем ждем с нетерпением этого события. Потому как конечно для ребенка все это тяжело и больно.
Совсем скоро! Желаю ему удачи, чтобы тоже, как у Кирилла поскорее
Quote (Kirillica)
А сейчас просто лафа (ТТТ), даже шрамики совсем незаметные, и энергия из ушей и т.п.

Quote (Elza)
Ему сейчас 10.5 и рост 1.32. Самый маленький в классе. Но это он за время диализа вырос на 5 см.( за 7 мес)
За это особо не переживайте, после операции догонит.
У нас и племянник самый маленький в классе и моя дочка в саду самая маленькая.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Вторник, 03.05.2011, 14:42
 
Elza
Дата: Вторник, 03.05.2011, 15:10 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Татьяна_zr, Спасибо! Нам не столько поскорее,а что бы как у Кирилла без особых приключений дальше.
Наш Артур сам настроен на операцию положительно. Я ему читала историю Кирилла и фотки показывала.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться! (Сын с 16.09.10 на ПД.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024