Суббота, 27.04.2024, 04:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем Здраствуйте! (Немножко о себе.)
Всем Здраствуйте!
ВаНьКа
Дата: Понедельник, 31.03.2008, 15:14 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
biggrin Всем привет, меня зовут Ваня. Я родился на севере, где о таких методах лечения как ГД даже не знают...Родился тоже сразу с серьезным недугом. родовая травма шейного позвонка, врачи сказали что ходить не буду. Но родители мои, как наверно и я сам некогда не отчаивались biggrin Я ездил на лечения в Иркутск, ну и все по-маленьку приходило в норму...Стал ходить на костылях, ездить на велосепеди. Я рос очень общительным подростком и всегда мысленно говорил себе что я такой как и все! Жизнь шла как у обычного ребенка-подростка. Хорошо учился, хотя к учебе не был сильно пристрастен cool Было много увлечений, но в один момент сильно увлекся брейк-дансом, вроде бы так сказать это не для меня, но я считаю все для меня и танцевал на ровне со всеми в своем поселке. НО вот к годам 13 когда видимо началось половое созревания, начались проблемы с почками, сначала вроде как я думал это мочевой пузырь, каждую осень начиналось обострения, жуткии боли, больница.. так прошла два или три года. Потом когда летом мне стало очень плохо, тогда уже начали думать что почки, потому что пошла уже уремия, перед этим конечно придумывали всяких диагнозов, от язвы до дизинтирии biggrin Приехав в Иркутск мне сделали один ГД и вроде все пришло в норму, почки заработали...Уехал я в свой поселок, там еще провел одни прекрасный год) Но летом стало очень плохо, уремия начала атаковать все сильней и сильней...Приехав опять в Иркутск мне сделали уже пять диализов...но лучше уже не становилось:( ну и вот так я попал на хронический ГД...Проходил он довольно хорошо, фистулу тоже сделали нормально, ведь в 17 лет внутренние органы кроме почек у меня здоровые. Мы с родителями переехали в Иркутск. Купили квартиру, но я остался жить с братом, родители уехали работать в поселок. Ну на ГД я тоже не стал отчаиваться biggrin Я так же занимаюсь брейк-дансом, но только в Иркутске возможностей больше, и вот я уже занимаю призовые места, завожу новых друзей, знакомых, учусь в колледже, и веду оочень активный образ жизни biggrin Может для некоторых это покажется жестким, но я думаю гемодиализ придуман для ОБЩЕСТВА! и людям дали такой шанс жить чтоб они приносили пользу ОБЩЕСТВУ, а не жили от диализа к диализу, и не ныли все время сидя о очереди на процедуру! Молодые женщины которые сидят дома целый день, хотя им можно было работать, учиться я вижу что состояния у них ни чуть не хуже моего...Я думаю врачи для таких пациентов которые ведут активный образ жизни должны сделать все, что им было удобно и чтоб ГД был незаметен как и мне. после перевода в первую смену я и правда стал забывать что я куда-то хожу на какое то лечения biggrin Главное я думаю не зацикливаться на ГД и ни чего страшного в этой процедуре вы не увидите biggrin


Я такой какой есть....
 
Ксения
Дата: Понедельник, 31.03.2008, 15:18 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Блин, я тоже хотела заниматься брейк-дансом... молодая была))) но мне сказали-хочешь фистулу потерять? очень не хотелось... потому что для меня это был мучительный процесс, она итак вставала... Пришлось идею брейк-данса оставить... ты смотри, поаккуратнее)))


http://vkontakte.ru/id3000255
 
ВаНьКа
Дата: Понедельник, 31.03.2008, 15:28 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Ксения, да мне тоже врачи говорили чтоб поаккуратней)) но чтож сделаешь)) вроде уже два года с фистулой танцую и нечего biggrin тьфу, тьфу, тьфу


Я такой какой есть....
 
Ксения
Дата: Понедельник, 31.03.2008, 15:32 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
ну танцуй, это суперско))) главное-поосторожнее, главное-чтобы силы были!!!


http://vkontakte.ru/id3000255
 
ВаНьКа
Дата: Понедельник, 31.03.2008, 15:40 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Ксения, да силы то есть)) как то раз сразу после ГД и на чемпионат biggrin


Я такой какой есть....
 
Ксения
Дата: Понедельник, 31.03.2008, 15:46 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Удачи тебе!!! Обожаю такие чемпионаты, частень ко на них хожу в качестве зрителя)))


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Бадер
Дата: Понедельник, 31.03.2008, 15:50 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
и хоть одно фото после (лучше больше).


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
ВаНьКа
Дата: Понедельник, 31.03.2008, 15:52 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Ксения, пасибо cool

Добавлено (31.03.2008, 15:52)
---------------------------------------------
Бадер, а фото именно чего??? меня одного? танцующего? сделать без проблем) только не понимаю какое именно biggrin



Я такой какой есть....
 
Бадер
Дата: Понедельник, 31.03.2008, 16:02 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
я думаю, что тебя на соревновании. лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
ВаНьКа
Дата: Понедельник, 31.03.2008, 16:23 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
фото раз
фото два

извиняюсь за плохое качество, скрины с видео, так как постоянно снимаю, а не фотаю



Я такой какой есть....


Сообщение отредактировал ВаНьКа - Понедельник, 31.03.2008, 16:30
 
Mari
Дата: Понедельник, 31.03.2008, 17:03 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Я находясь на диализе тоже вела кружок хореографии (пережитки детства- ходила в хореографический кружок и танцевала в ансамбле восточного танца), но фистула у меня не была задействована. Когда читала твое сообщение, первая мысль, а как же фистула.
Ты молодец, но всетаки поосторожней.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
ВаНьКа
Дата: Понедельник, 31.03.2008, 18:04 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Mari, да я думаю нормально сделанная фистула на нормальных руках(с хорошоми венами) не очень подвержана всяким проблемам happy


Я такой какой есть....
 
Алексей
Дата: Понедельник, 31.03.2008, 18:09 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные

Но я бы рекомендовал защиту
 
ВаНьКа
Дата: Понедельник, 31.03.2008, 18:13 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Алексей, ну я конечно по совету врачей ношу напульсник средней туготы_


Я такой какой есть....
 
Алексей
Дата: Понедельник, 31.03.2008, 18:13 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные

вот это правильно
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем Здраствуйте! (Немножко о себе.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024