Суббота, 04.05.2024, 16:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Можно представиться? (Жизнь 9 месячного ребенка и их родителей)
Можно представиться?
ВикторияП
Дата: Четверг, 20.01.2011, 20:33 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Quote (СолнцА)
Представляю, как дорога тебе доченька и как ты не мыслишь своей жизни без нее. Делай и дальше всё, что можешь, всё, что в твоих силах. Надейся, а там уж как Бог распорядится.

Спасибо Вам большое, я готова все пережить главное чтобы она жила и была рядом... Ксюша-мой лучик света, это вся моя жизнь


Люблю свою доченьку...
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 20.01.2011, 20:35 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Просто_я)
Мелисса, мне кажется некорректно сравнивать Ваш случай (трансплантация в 35 лет) и этот (предполагаемая трансплантация в год). Quote (СолнцА)Надо убить деточку и заменить на новую? Здоровую и перспективную? Я, в качестве той самой деточки, хочу сказать Вам - да! Если бы только меня кто-нибудь когда-нибудь удосужился спросить - я бы в ногах валялась и землю жрала, лишь бы у кого-нибудь хватило ума и мужества Quote (СолнцА)убить деточку и заменить на новую
Просто кошмар какой - то, сидеть, сложа руки, и смотреть, как ТВОЙ ребенок умирает???? Вы сами понимаете, что пишите,а?
Все свои органы отдашь, лишь бы жил. Когда банальная температура у ребенка, уже места себе не находишь.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Четверг, 20.01.2011, 20:35
 
SMITTT
Дата: Четверг, 20.01.2011, 20:47 | Сообщение # 33
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
разговор не имеет смысла. Просто_я, вы никогда не держали на руках своего ребенка. Поверьте,делаешь для своего дитя всё,не ожидая потом никакой благодарности.Это просто любовь.


 
ВикторияП
Дата: Четверг, 20.01.2011, 20:49 | Сообщение # 34
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Quote (Просто_я)
Просто_я

У вас есть дети?


Люблю свою доченьку...
 
ВикторияП
Дата: Четверг, 20.01.2011, 21:03 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Quote (Просто_я)
Просто_я

Как бы вы поступили сами? Не зная о диагнозе ребенка во время беременности.


Люблю свою доченьку...
 
Влад
Дата: Четверг, 20.01.2011, 21:03 | Сообщение # 36
Группа: Нет с нами
Сообщений: 288
Награды: 4
Репутация: 2
Quote (Просто_я)
Это важно?

Очень важно. Заведите свою тему по так волнующему Вас вопросу, там и обсудим.
Писать высказывания, которые позволяете себе Вы, находясь в теме человека, которому чтение этого наверняка не будет приятным, по моему мнению как минимум неэтично. Акцент на том, что я САМА ТАКАЯ и это МОЁ МНЕНИЕ, Вас не оправдывает. Человек на сайт зашёл за помощью и поддержкой. Не можете этого дать, лучше не писать совсем.


"Все наши мечтания в конце концов исполняются, но они настолько искажены, что мы их порой и не узнаем." Ф.М.Достоевский
 
Влад
Дата: Четверг, 20.01.2011, 21:11 | Сообщение # 37
Группа: Нет с нами
Сообщений: 288
Награды: 4
Репутация: 2
Quote (Просто_я)
Влад, с 1945 года, т.е. со времени первого успешного гемодиализа (когда пациент не умер) и до сего дня прошло 65 лет - качественного прорыва пока не произошло.

- В 2002 году в Челябинской областной больнице мне сказали, что диализ может продлить мне жизнь на 4-5 лет. Сейчас о каких то сроках не говорят.
- В 2004 году городское отделение диализа Челябинска представляла из себя маленькую комнату с кроватями с цанговой сеткой и 2-мя матрасами без подушки. Аппараты, не знаю названия, были даже без какого-либо монитора, на них даже вес не выставляли, который нужно убрать. Сам процесс для почти половины пациентов протекал крайне тяжело. По просту - блевали дальше, чем видели (я извиняюсь за излишний натурализм). Диализ 2 раза в неделю.
- Трансплантации в области не было вообще. В областной даже не было отделения нефрологии, только нефролог в поликлинике.

Теперь совсем всё по другому. КАКИЕ 65 ЛЕТ ???!!!



"Все наши мечтания в конце концов исполняются, но они настолько искажены, что мы их порой и не узнаем." Ф.М.Достоевский
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 20.01.2011, 21:13 | Сообщение # 38
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Просто_я)
я не могу быть ханжой и лицемером, говорю правду
Понятно, вы сказали правду... Свою правду. И я понимаю Вашу точку зрения. Принять не могу, но понимаю. Эта точка зрения неприемлема для многих, хотя я знаю нескольких людей, которые думают так же как Вы... Иногда эти мысли посещают человека в плохие минуты жизни, иногда человек живет с такими мыслями долго, слава Богу, редко когда постоянно.
 
2010
Дата: Четверг, 20.01.2011, 21:22 | Сообщение # 39
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Ого! чем дальше в лес - тем больше дров.....
Татьяна, я отвечу на вопрос. Правду отвечу. До 21 года была здорова (относительно), потом диабет, сразу в тяжелой форме, характер у меня (надеюсь, что был) вздорный, смирения и терпения ни на грош, а тут такое. Да еще врачи пугали. Спрашивала, каюсь. И спасибо, что напомнила - еще пойду в церкви покаюсь, и у мамы сегодня еще раз просила прощения - ведь это тоже самое, что сказать матери - ты зря жила! Сейчас знаю твердо - не человеку решать - жить ему дальше или нет. И обсуждать с матерью способы - мол - убей меня ночью - садизм, говорю откровенно - и такое у меня было в полной беспросветности. Сейчас я благодарна Богу за диализ - видимо, ничем другим мне мозги было не вправить, спасибо, вразумил. Лучше поздно, чем никогда! Поскольку сама грешна - судить никого не берусь. Но пришла к выводу, что желание или нежелание жить совсем не находится в зависимости от физического здоровья, вон целый форум самоубийц - дурью маются, между нами говоря....Вроде и здоровы - а никчемные личности cool .
А Виктории скажу - Вика, держись, НИКТО не знает, что будет дальше - поэтому надеяться надо до конца. Больной человек может быть счастливым - как и здоровый несчастным, медицина не стоит на месте, дай Бог удачи всей вашей семье!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ВикторияП
Дата: Четверг, 20.01.2011, 21:31 | Сообщение # 40
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Quote (2010)
Больной человек может быть счастливым - как и здоровый несчастным

Я с Вами полностью согласна.
И СПАСИБО Всем за поддержку... она иногда очень нужна...


Люблю свою доченьку...
 
Луиза
Дата: Четверг, 20.01.2011, 22:48 | Сообщение # 41
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
ВикторияП, за всю свою жизнь, не видела НИ ОДНОЙ СЕМЬИ без проблем. У кого-то алкоголизм, у кого-то болезни, кто-то родить не может, кто-то всю жизнь бедствует и тп.
Это испытание жизнью.
Держитесь - детишек сейчас спасают и медицина развивается семимильными шагами.

Вот, к примеру, история про Кирилла - http://www.dr-denisov.ru/forum/5-1146-1
Сделали, в итоге, пересадку.



Сообщение отредактировал Луиза - Четверг, 20.01.2011, 22:53
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 20.01.2011, 23:31 | Сообщение # 42
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Луиза)
за всю свою жизнь, не видела НИ ОДНОЙ СЕМЬИ без проблем. У кого-то алкоголизм, у кого-то болезни, кто-то родить не может, кто-то всю жизнь бедствует и тп.
а у кого - то все вместе. Видимо, это кому - то угодно.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
grushka
Дата: Четверг, 20.01.2011, 23:54 | Сообщение # 43
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
ВикторияП, Вы молодец и делаете всё правильно. Дай Вам Бог сил и терпения.
....Прочитала всю эту дискуссию...Странные вопросы такие поднялись. Я тоже болею с раннего детства (с 5 лет) но, честно говоря, такого у мамы никогда не спрашивала и даже такие мысли у меня не возникали... это я о рассуждениях Татьяны (Просто_я). Думаю, что у любой женщины с детьми таких рассуждений бы даже не возникло.
ВикторияП, простите нас за такие разговоры. Я представляю как Вам сейчас тяжело и как больно всё это было читать. Вам выпали такие серьёзные испытания в жизни и так хочется Вас с дочуркой поддержать.
Согласна с Мелиссой
Quote (Мелисса)
Вера в лучшее и врачи-профессионалы - то, что Вам сейчас нужно!


Сообщение отредактировал grushka - Пятница, 21.01.2011, 00:07
 
2010
Дата: Пятница, 21.01.2011, 00:28 | Сообщение # 44
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Напоминаю - так, к слову - обсуждение личных качеств участников запрещено правилами форума. Касается всех.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Прохожий
Дата: Пятница, 21.01.2011, 00:45 | Сообщение # 45
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Для ВикторияП,
Дорогая Вика! Хотелось бы в Ваш День Рождения пожелать и Вам, и Ксюше, и всей вашей дружной семье душевного равновесия и крепости духа. Не сомневайтесь, Вы не одиноки в ваших испытаниях, а Ваша материнская любовь и самоотверженность одолеет ВСЕ преграды! heart
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Можно представиться? (Жизнь 9 месячного ребенка и их родителей)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024