Суббота, 18.05.2024, 20:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Маруся и последствия. (О себе.)
Маруся и последствия.
Маруська
Дата: Среда, 10.11.2010, 07:48 | Сообщение # 61
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
особенно если она ест креатин или "протеиновые бомбы"

Она что только не ела! Даже "Глюкофаж" пила. Магнезия как нечто без чего никуда, ну и т.д и т.п. Трудность этого спорта для нее заключалась в том, что она терпеть не может мяса и всего с ним связанного, родилась такая. А тренер ей сказал - жри хотя бы курицу. Вот подруга мне и жаловалась - я жую эту плоть и готова рыдать... Сейчас у нее болячек куча!(как и достижений в спорте) Тоже человек крайностей.
 
Маруська
Дата: Среда, 10.11.2010, 08:00 | Сообщение # 62
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Quote (Маруська)
у меня ИМТ 18,5.

ой, пересчитала ИМТ, даже не 18,5, а 16,5. Совсем не вписываюсь я в статистику. Надо Реберга, может он умнее окажется
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 10.11.2010, 10:06 | Сообщение # 63
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Маруська)
пересчитала ИМТ, даже не 18,5, а 16,5. Совсем не вписываюсь я в статистику. Надо Реберга, может он умнее окажется
Похоже на истощение. Нужна проба Реберга, так как при такой мышечной массе и таком потреблении белка и креатинин и мочевина в крови могут быть низкими даже при наличии ХПН
 
binnick
Дата: Среда, 10.11.2010, 10:39 | Сообщение # 64
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Маруська)
Если считать Кокрофта-Голта (где нужен вес)
Если считаете по Кокрофту-Голту, обязательно делите результат на площадь поверхности тела. СКФ, не нормированная на размер пациента, никакого отношения к стадиям ХБП не имеет.
Quote (Маруська)
норма для женщин 53-97 мкмолль/л. Но, согласитесь люди, если женщина весии 100 кг и имеет креатинин 53 или 40 кг и креатинин 96, то это как то не совсем нормально что ли. Если оценивать СКФ во втором случает, то ХБП будет 2 стадии. Или уже 3й.
Тут путаница какая-то. 1) нормы Вы с сайта Инвитро списали, или у Вас на бланке такие? Просто интересно! Креатинин 97 у женщины 40 лет - это уже 3-я стадия ХБП. 2) Нельзя делать выводов "нормально-не нормально" на основании данных "креатинин 53" и "креатинин 96". Надо оценивать СКФ, а если она в обеих случаях выше 60 и если не видно никакого повреждения почек, врач может отправить Вас домой в связи с отсутствием признаков заболевания.
Если хотите сами залезть чуть глубже, оценить функцию своих почек и посмотреть за динамикой, то сдавайте пробу Реберга (суточную, конечно), не забывая о том, что одного раза недостаточно, надо усреднять полученные результаты


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 10.11.2010, 10:44 | Сообщение # 65
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а лучше всего, найдите нефролога толкового
 
Яя
Дата: Среда, 10.11.2010, 11:17 | Сообщение # 66
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
В
Quote
двух словах у меня не получится. Понятно, что чем больше животное, тем большего размера почки ему нужны, тем большая СКФ требуется. Я не знаю, откуда ноги, но нефрологи нормируют СКФ на площадь поверхности тела. Обычно такая нормировка хороша, и при использовании более-менее современных формул для оценки СКФ и не нужно думать о размере пациента, формулы выдают нормированную СКФ. Но оказалось, что вес все-таки иногда влияет на качество оценки.
В 2010 году вышла статья, в которой попробовали вывести формулу, учитывающую вес. Выяснили, что СКФ зависит от веса при очень маленьком индексе массы тела (<20). Причина как раз та, о которой Маруська пишет: маленькая мышечная масса. Точнее, как я понимаю, маленькое отношение мышечной массы к площади поверхности тела. При ожирении может быть такой же эффект (тоже мало мышц), но здесь вроде не такой явный эффект получился.
Вообще здесь ситуация простая: формулы разрабатывались методами статистики, соответственно лучше всего они подходят для среднестатистического пациента. Если Вы не похожи на такого, формулы имеют право врать, и тем сильнее, чем меньше Вы похожи на стандартного пациента.

binnick, Николай, спасибо, все очень понятно и все ясно, теперь буду знать! Я как-раз похожа на такого sad , вернее, на такую - исходя из этой формулы,у меня креатинин просто зашкаливает,ибо вес у меня при росте 170 около 45-48(весы врать стали,на денситометрии взвешивалась,но я была все-таки в одежде,получилось 50 кг).



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Яя
Дата: Среда, 10.11.2010, 11:23 | Сообщение # 67
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote
Вобщем то бестактно мне такие доводы приводить. у каждого из вас была куча причин чтобы оставаться относительно здоровым как можно дольше.

Quote (Яя)
так как не очень актуально
а что для вас сейчас самое актуальное?

С мясом разобрались, по поводу бестакности - надо внимательно читать сообщеня, я вас не призывала бросать следить за своим здоровьем, а просто делать это в меру,без крайностей, свойственным вашей натуре. То, что актуально сейчас для меня, абсолютно неактуально для вас, ибо анализы и диагнозы у нас с вами совершенно разные, единсвтенное, что нас роднит - это желание жить, быть здоровыми(в моем случае это относительное понятие) и проч.Будьте здоровы!



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
binnick
Дата: Среда, 10.11.2010, 12:08 | Сообщение # 68
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (binnick)
формулы имеют право врать, и тем сильнее, чем меньше Вы похожи на стандартного пациента.
во, написал, а теперь думаю: да каждый пациент без труда найдет, что он не похож на стандартного пациента biggrin
Вот что значит отсутствие профессионализма...


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Маруська
Дата: Среда, 10.11.2010, 12:12 | Сообщение # 69
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Похоже на истощение.

Ем я нормально, почти как все. Но вот бегаю....как ошпаренная. С таким образом жизни массу не нагонишь.

Quote (Алексей_Денисов)
а лучше всего, найдите нефролога толкового

этим и занимаюсь. только тянется резина долго. Реберга тут берут 2 раза в месяц...Не идти же к нефрологу с пустыми руками.
 
Маруська
Дата: Среда, 10.11.2010, 12:15 | Сообщение # 70
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Quote (Яя)
по поводу бестакности

это я про свои слова.
Quote (Яя)
актуально сейчас для меня, абсолютно неактуально для вас,

абсолютно искренне поинтересовалась. А вы все пытаетесь меня отбрить.
 
Маруська
Дата: Среда, 10.11.2010, 12:19 | Сообщение # 71
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Quote (binnick)
) нормы Вы с сайта Инвитро списали, или у Вас на бланке такие

такие нормы мне сказали два человека с высшим медицинским образованием - муж и родственница.
 
Маруська
Дата: Среда, 10.11.2010, 12:23 | Сообщение # 72
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Quote (binnick)
Нельзя делать выводов "нормально-не нормально" на основании данных "креатинин 53" и "креатинин 96".

тут я имела в виду, что есть повод подумать об этом если имеется какое-либо заболевание почек.
Quote (Алексей_Денисов)
и таком потреблении белка

Хотелось бы понять. Вот я каждый день съедаю 200 г (не меньше) вареного мяса. Это мало? ну и кефир как минимум 0,5 л. Ответьте, если не затруднит
 
Яя
Дата: Среда, 10.11.2010, 12:44 | Сообщение # 73
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote
Quote (Яя)
актуально сейчас для меня, абсолютно неактуально для вас,

абсолютно искренне поинтересовалась. А вы все пытаетесь меня отбрить.

Ну вы даете surprised ! Наверное, строчу я в вашей теме и пытаюсь вселить надежду на то, что не все так страшно, абсолютно неискренне, да еще и отбривание углядели где-то(((.Засим ставлю точку в вашей теме,а вам желаю удачи!



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").


Сообщение отредактировал Яя - Среда, 10.11.2010, 12:46
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 10.11.2010, 12:52 | Сообщение # 74
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Маруська)
200 г (не меньше) вареного мяса. Это мало?
это НЕ мало, я не понял что сейчас вы потребляете столько...нет, это совсем неплохо
 
Ксения
Дата: Среда, 10.11.2010, 12:59 | Сообщение # 75
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Quote (Яя)
Наверное, строчу я в вашей теме и пытаюсь вселить надежду на то, что не все так страшно,

И я пытаюсь Вам сказать, что все не так страшно.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Маруся и последствия. (О себе.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024