Суббота, 18.05.2024, 11:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Маруся и последствия. (О себе.)
Маруся и последствия.
Яя
Дата: Вторник, 09.11.2010, 20:08 | Сообщение # 46
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote
Смысл становиться вегетарианцем если мясо любишь?

Маша,нелогично, мясо-то вы не кушаете. По поводу терапии понятна ваша мысль, знание о последстивиях заболеваний почек будет лучшим стимулом). А креатитин у вас в норме, насколько я понимаю. Зависят ли показатели креатинин от веса - честно говоря, ни разу не задумывалась. Если норма, то она и в Африке норма, что у полного, что у худого человека.Возможно,я не права.



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
binnick
Дата: Вторник, 09.11.2010, 20:15 | Сообщение # 47
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Яя)
Если норма, то она и в Африке норма
А вот и нет! В Африке и у нас должны быть разные нормы креатинина!
Кстати, какая норма креатинина? Я видел верхнюю границу "нормы" для женщин в 115 мкмоль/л. Но у женщин это соответствует 3-й стадии ХБП.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 09.11.2010, 20:44 | Сообщение # 48
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (binnick)
В Африке и у нас должны быть разные нормы креатинина!
во всяком случае - разные нормы СКФ
 
Яя
Дата: Вторник, 09.11.2010, 20:56 | Сообщение # 49
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote
А вот и нет! В Африке и у нас должны быть разные нормы креатинина!
Кстати, какая норма креатинина? Я видел верхнюю границу "нормы" для женщин в 115 мкмоль/л. Но у женщин это соответствует 3-й

Николай, я образно про Африку)), чтобы была понятна моя мысль, потому что Маша напирает на то, креатинин у нее якобы высок у нее для такого худого телосложения - насколько я знаю,у нас с людьми негроидной расы усвоение и распределение циклоспорина разное( или что-то в этом роде, обращала внимание на эо в инструкции,если ничего не путаю). Но разве есть разграничения в показателях креатинина в зависимости от веса wacko ?



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Яя
Дата: Вторник, 09.11.2010, 20:58 | Сообщение # 50
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Вот норма креатинина для меня тоже интересна - была вроде до 0.12, потом до 0.14,а сейчас я уже не слежу за этим, так как не очень актуально для меня(.


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Ксения
Дата: Вторник, 09.11.2010, 21:00 | Сообщение # 51
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Quote (Маруська)
Мясом не злоупотребляю, но честно говоря, после 3-дневного поста поела вареного от души, просто не могла иначе, не хватало. Креатинин 92, мочевина - 3,44, сахар 4,24, общий белок 76.

Анализы у Вас прекрасные.
Quote (Маруська)
плотность немного повышена - 1030. Кровь: гемоглобин, само собой низкий (есть особо некогда) - 108, и СОЭ 42!!!

Гемоглобин низкий, потому что питаетесь плохо, то что мяса не едите. СОЭ высокое, но это не говорит о почечном заболевании, почечные анализы у вас в норме. Кушали-то Вы плохо, могли и посадить органы ЖКТ. Проверьте их. И все равно я как-то привязки веса и креатинина не понимаю. Вы есть начните-и гемоглобин поднимется. Вы сами ХПН-то себе поставили?


http://vkontakte.ru/id3000255
 
2010
Дата: Среда, 10.11.2010, 00:29 | Сообщение # 52
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Слушайте, люди, С ЧЕГО вы взяли, что она не ест мяса????? Она 3 дня постилась перед причастием, это, в-общем-то, нормально для верующего человека. А в остальное время она мясо ест, сама же пишет - объелась! smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
binnick
Дата: Среда, 10.11.2010, 00:31 | Сообщение # 53
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Яя)
разве есть разграничения в показателях креатинина в зависимости от веса wacko ?

Quote (Ксения)
И все равно я как-то привязки веса и креатинина не понимаю.

В двух словах у меня не получится. Понятно, что чем больше животное, тем большего размера почки ему нужны, тем большая СКФ требуется. Я не знаю, откуда ноги, но нефрологи нормируют СКФ на площадь поверхности тела. Обычно такая нормировка хороша, и при использовании более-менее современных формул для оценки СКФ и не нужно думать о размере пациента, формулы выдают нормированную СКФ. Но оказалось, что вес все-таки иногда влияет на качество оценки.
В 2010 году вышла статья, в которой попробовали вывести формулу, учитывающую вес. Выяснили, что СКФ зависит от веса при очень маленьком индексе массы тела (<20). Причина как раз та, о которой Маруська пишет: маленькая мышечная масса. Точнее, как я понимаю, маленькое отношение мышечной массы к площади поверхности тела. При ожирении может быть такой же эффект (тоже мало мышц), но здесь вроде не такой явный эффект получился.
Вообще здесь ситуация простая: формулы разрабатывались методами статистики, соответственно лучше всего они подходят для среднестатистического пациента. Если Вы не похожи на такого, формулы имеют право врать, и тем сильнее, чем меньше Вы похожи на стандартного пациента.
 
Маруська
Дата: Среда, 10.11.2010, 04:55 | Сообщение # 54
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Quote (Яя)
Маша,нелогично, мясо-то вы не кушаете.
да ем я мясо! Не ем только когда на исповедь надо. А так мясо раз в день обязательно, и раз в день рыбу (ну или опять мясо).
Quote (Яя)
креатитин у вас в норме, насколько я понимаю

тут столько случаев когда люди с ХБП не контролировали процесс, и это их ни к чему хорошему не привело. Хотелось бы подстелить соломку вовремя)) Да и интерстициальный нефрит запросто может привести к ХБП. Потому и сдала я анализы, и намерена сдавать и дальше по возможности регулярно. Я еще дитя не вырастила и мамик у меня инвалид (только операцию сделали по замене тазобедренного)
 
Маруська
Дата: Среда, 10.11.2010, 05:19 | Сообщение # 55
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Вобщем то бестактно мне такие доводы приводить. у каждого из вас была куча причин чтобы оставаться относительно здоровым как можно дольше.

Quote (Яя)
так как не очень актуально
а что для вас сейчас самое актуальное?
Quote (Яя)
есть разграничения в показателях креатинина в зависимости от веса
я думала что есть, т.к спутала Кокрофта-Голта с MDRD)) Я так понимаю, что если вес сильно отличается от среднестатистического, то тут точности особой не может быть. Когда я была совсем худая лаборанты на ЭКГ принимали меня за спортсменку со стажем - пульс был 44 всегда (видимо понятие "спортивного сердца)
 
Маруська
Дата: Среда, 10.11.2010, 05:26 | Сообщение # 56
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Quote (Ксения)
ХПН-то себе поставили?

Да вы что! Я слова этого боюсь даже) Если брать в расчет нефрологический анамнез, то ХБП 2 степени (ну вы же знаете, что для как можно более раннего выявления патологии до ХПН придумали 5 стадий ХБП). Мне сейчас постоянно приходят на ум слова узиста, который неофициально смотрел начало беременности и почки заодно.: "Надо быть очень-очень внимательной с ними, тут все нехорошо". А я тогда и знать ничего не хотела, потому и не спросила. С тех пор УЗИ больше не делала.
Quote (2010)
С ЧЕГО вы взяли, что она не ест мяса
Спасибо) А то я доказываю, доказываю... Прям школьница))
 
Маруська
Дата: Среда, 10.11.2010, 05:33 | Сообщение # 57
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Quote (binnick)
индексе массы тела (<20)

вот-вот. у меня ИМТ 18,5. Если считать Кокрофта-Голта (где нужен вес) поменяв мой креатинин с 92 на 70 при весе 46, то СКФ делается больше90.
 
Маруська
Дата: Среда, 10.11.2010, 05:45 | Сообщение # 58
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Quote (binnick)
Кстати, какая норма креатинина?

норма для женщин 53-97 мкмолль/л. Но, согласитесь люди, если женщина весии 100 кг и имеет креатинин 53 или 40 кг и креатинин 96, то это как то не совсем нормально что ли. Если оценивать СКФ во втором случает, то ХБП будет 2 стадии. Или уже 3й. У меня подруга чемпионка по бодифитнесу, надо спросить ккакой у нее был креатинин на сушке перед соревнованиями)))) Надо полагать, зашкаливал))
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 10.11.2010, 05:54 | Сообщение # 59
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Маруська)
чемпионка по бодифитнесу
.. особенно если она ест креатин или "протеиновые бомбы"
 
Маруська
Дата: Среда, 10.11.2010, 07:44 | Сообщение # 60
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Почему у меня фото на аватар никак не ставиться... уже 200 раз загружала..
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Маруся и последствия. (О себе.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024