Суббота, 18.05.2024, 13:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Маруся и последствия. (О себе.)
Маруся и последствия.
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 12.11.2010, 14:01 | Сообщение # 91
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Маруська)
по Екатеринбургу мало вразумительного.
В Е-бурге есть ИНВИТРО
Там и узнайте про пробу Реберга.. они даже на дом, кажется, выезжают
Про цистатин-С тоже у них спросите. Если они не делают, значит в Е-бурге никто не делает.
 
Маруська
Дата: Пятница, 12.11.2010, 14:59 | Сообщение # 92
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Если они не делают, значит в Е-бурге никто не делает.

Позвонила, спросила. Пробу Реберга, конечно же делают, а вот Цистатин С нет. Получается, что для Екатеринбурга это еще новинка)
 
Halina
Дата: Пятница, 12.11.2010, 21:37 | Сообщение # 93
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Маруська)
Пробу Реберга, конечно же делают, а вот Цистатин С нет. Получается, что для Екатеринбурга это еще новинка)

ИНВИТРО может сделать забор крови и отправить её в Москву.

 
Маруська
Дата: Суббота, 13.11.2010, 05:26 | Сообщение # 94
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Quote (Halina)
отправить её в Москву.

Для меня это слишком шикарно))))))))))))
 
Маруська
Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 12:30 | Сообщение # 95
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Кто может сказать, насколько информативна КТ если почки смотреть? Мне вот супруг доказывает, что все видно (ну во всяком случае ему видно было)) С контрастом если.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 12:49 | Сообщение # 96
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Вообще я всегда советую доверять мнению мужа, особенно если он врач. Просто из соображений мужской и корпоративной солидарности. biggrin Шутка! Перескажите ее своему мужу. А если серьезно, непонятно, ЧТО хотите увидеть?
 
-zp-
Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 15:01 | Сообщение # 97
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 246
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (Маруська)
что все видно (ну во всяком случае ему видно было)) С контрастом если

Структуру в пределах разрешающей способности аппаратуры, функцию - маловероятно
 
Маруська
Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 16:00 | Сообщение # 98
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Вот ведь, вытянула из него (из мужа) больше двух слов: функцию почек можно оценить косвенно, если она снижена, то контраст будет медленнее вымываться (ну это я попроще выразилась), ну и структуру лучше видно. Он говорил как о методе исследования превосходящем УЗИ по информативности (ну эт я и сама понимаю, УЗИ все же скрининг). А увидеть я хочу что нибудь хорошее, вдруг все в порядке)
 
Маруська
Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 16:06 | Сообщение # 99
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Шутка! Перескажите ее своему мужу

Передала. После этого он сказал больше двух слов на эту тему. smile
 
Маруська
Дата: Понедельник, 15.11.2010, 13:05 | Сообщение # 100
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
У меня вопрос к докторам на сайте. Алексей Юрьевич, не смейтесь сильно! В инете бытует мнение, что когда считаешь диурез, то алкоголь за жидкость вобще не принимаешь (типа сушит). Я не исключение, тоже выпиваю по случаю. Нужно ли засчитывать эти миллилитры алкоголя как выпитую жидкость?
 
Dondo
Дата: Понедельник, 15.11.2010, 13:41 | Сообщение # 101
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Маруська)
алкоголь за жидкость вобще не принимаешь (

сразу вспомнилось: smile

Даже если спирт замёрзнет,
Буду грызть его зубами,
Всё равно его не брошу,
Потому что он хороший....

В алкоголе вода всегда есть в любом, так что сушит или нет не факт, есть жидкость надо учитывать.



- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 15.11.2010, 13:54 | Сообщение # 102
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Dondo)
В алкоголе вода всегда есть в любом
конечно так
Кроме того, употребление алкоголя сопровождается употребление соленой пищи, вообще нарушением диеты, избыточным потребленим жидкости
 
Маруська
Дата: Понедельник, 15.11.2010, 14:07 | Сообщение # 103
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Quote (Dondo)
Даже если спирт замёрзнет,
Буду грызть его зубами,
Всё равно его не брошу,
Потому что он хороший....

Понеслась душа в рай)
Quote (Алексей_Денисов)
, употребление алкоголя сопровождается употребление соленой пищи, вообще нарушением диеты,

неа.. отказалась от лишней соли за две недели, и мне тааак приятно чувствовать истинный вкус. и алкоголь никак не провоцирует попить лишней воды. Если пить, то алкоголь biggrin
Решилась я. В конце месяца к нефрологу в ОКБ№ 1 Ебурга, а сразу после в Киров. Пользуюсь, пока жива бабушка - пробъет место (не все же по танцам бегать ей).
 
Маруська
Дата: Вторник, 23.11.2010, 08:43 | Сообщение # 104
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Здравствуйте люди! Я с новостями, правда, нерадостными.. Получила результат пробы Реберга:
Креатинин крови - 105 мкмоль/л (месяц назад был 92)
Мочевина - 4,26
СКФ - 55,5
Канальцевая реабсорбция - 99%
УЗИ будет в эту пятницу, нефролог тоже.
Я очень нервничаю, и ужасно расстроена (хотя ожидала этого), поэтому хотелось бы услышать мнения. Может это все еще "синдром отмены" фуросемида? Я, конечно, за соломинку цепляюсь..К слову сказать, диурез пока сохранен.
Вот еще что. Какова вероятность ошибки в показателях, если во время сбора пробы Реберга мало пила и моча была концентрированной? (это я не специально, так получилось, совсем не хотелось пить).
Мне вот некоторые говорят, что клубочковая фильтрация способна восстонавливаться, правда ли это? Заранее спасибо.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 23.11.2010, 09:54 | Сообщение # 105
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
В принципе СКФ такая немаленькая, что еще и подрасти мрожет. Для этого ее нужно пробой Реберга отслеживать ежемесячно(пока). Режим питья должен быть обычный
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Маруся и последствия. (О себе.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024