Суббота, 04.05.2024, 02:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравтвуйте, меня зовут Лариса! А моего сына Сергей! (рецепты испанских блюд для людей с заболеваниями почек)
Здравтвуйте, меня зовут Лариса! А моего сына Сергей!
lakl
Дата: Пятница, 29.10.2010, 04:10 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мой сын уже перенес 16 операций cry , в том числе и трансплантацию почки. Сейчас он находится на гемодиализе ну и естественно в листе ожидания на новую почку. И мне бы хотелось поделится с вами рецептами блюд из книги "La alimentacion en la enfermedad renal". В этой книге много полезных советов для людей с заболеваниями почек (ХПН, гемодиализ, трансплантация). Мы с сыном жили с 2001 года в Испании cool (периодически проживая и в родной Москве) и в декабре 2009 года приобрели там в отделении гемодилиза, где наблюдался и лечился Сережа, вот эту книгу. Может быть кому то рецепты и советы от испанских врачей и диетологов окажутся полезными. biggrin
 
lakl
Дата: Пятница, 29.10.2010, 04:13 | Сообщение # 2
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:


Сообщение отредактировал lakl - Пятница, 29.10.2010, 04:53
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 29.10.2010, 07:17 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
очень нужная вещь!
а как бы это еще и понять?
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 29.10.2010, 07:43 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Хотел написать нечто подобное, но..рука не поднялась))) biggrin пущай, думаю, другия расхлебывають)) но тема интиресная)) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
SMITTT
Дата: Пятница, 29.10.2010, 15:11 | Сообщение # 5
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Забил в поиске название книги и попал на испанский сайт помощи почечным пациентам www.alcercastalia.org


 
SMITTT
Дата: Пятница, 29.10.2010, 15:18 | Сообщение # 6
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
lakl, а можно перевести рецепт? По английски часть форума шпрехает, а вот испанский наверно будет экзотично.


 
lakl
Дата: Суббота, 30.10.2010, 07:55 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да конечно я все переведу, для этого и написала на форуме об этой книге.Там действительно много полезного.
Даже вчера перевела рецепт вкусной курочки для ГД больных, но потом случайно перешла на другую страничку и естестно не сохранился мой перевод cry . Ещё решила посмотреть на реакцию людей, а будет ли это кому то нужно, а то объем работы по переводу большой , а если никому особенно не нать, тады, как говорится, лапки кверху! tongue
 
lakl
Дата: Суббота, 30.10.2010, 08:00 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ах да и еще один момент я все-таки решила начать не с самих рецептов, а предисловия этой книги.Ведь там много полезной инфы вообщем для приготовления еды для больных на ГД,ХПН и трансплантированных. Какие то советы совпадают с той информацией , которая написана здесь в разделе "диетолог".
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 30.10.2010, 09:24 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (lakl)
а если никому особенно не нать

Пишите ждем с нетерпением smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 30.10.2010, 10:20 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (lakl)
а будет ли это кому то нужно
это крайне нужно многим
 
Луиза
Дата: Суббота, 30.10.2010, 15:34 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
lakl, конечно нужно, ждем!
 
Северянка
Дата: Суббота, 30.10.2010, 19:21 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Минуточку, не поняла, так где рецепт курочки по испанскому рецепту?)))
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 30.10.2010, 20:39 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Северянка)
где рецепт курочки по испанскому рецепту?)))

Слюнки текут уже второй день))) де ж оно ????? biggrin
Люди, ем непрерывно, боюсь поправиться))) уже прибавил за 2,5 недели 1,5 кг. Врач сказал нужно уменьшить поедание корма)))) а тут ведь как, только отошел от холодильника и снова ноги несут к нему, проклятому))) а там еды наготовлено..... жена старается))) а настроение у меня хорошее и есть хочется всегда, как студенту первокурснику))) наверное Метипред действует))


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Суббота, 30.10.2010, 20:46
 
lakl
Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 09:52 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ингридиенты:
1 курица, 1 бол.луковица, 1 яйцо, 20 гр грецких орехов, белый перец (в обычном рецепте я добавляла черный), белый хлеб или гренки, 2 зубчика чеснока,кур. бульон, оливковое масло, мука, лаврушка, шафран(необязательно), 1 ложка измельченной петрушки.
Для гарнира:
150 гр риса, чеснок , бульон
Подготовка
1. Очистить и нарезать лук и чеснок, залить холодной водой на 4 часа (желательно менять воду2-3 раза).
2. Сварить яйцо , очистить, нарезать.
3. Приготовить гренки.
4. Варить 5 мин грецкие орехи
5. Разделать курицу на мелкие кусочки
 
lakl
Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 10:07 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
1. В масле обжарить курицу до полуготовности и на большом огне.Переложить в кастрюлю.
2. В сковороде где жарили курицу положить часть чеснока, весь лук и жарить до золотистого цвета
3. Всыпать к луку и чесноку муку(1ст.ложку)быстро размешать , добавить пол стакакна белого столового вина ( если желаете канеш), дать покипеть несколько минут, чтобы выветрился алкоголь.
4. Теперь туда добавляем кур бульон(я иногда водичку горячую добавляю), и тушим на сильном огне минут 10. Далее для тех , кто любит донородный соус - протереть блендером , можно просто как есть без протирки - это кто как любит
5. Теперь этим соусом заливаем курицу, добавляем листик лаврушки и тушим на медленном огне до готовности курицы
6. За 5-7 минут до готовности курицы в кастрюлю добавить орехи, яйцо, шафран и гренки в самом конце.
7. Ну сольки естественно чуть -чуть, хотя автор про нее в рецепте вообще не упоминает, .
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравтвуйте, меня зовут Лариса! А моего сына Сергей! (рецепты испанских блюд для людей с заболеваниями почек)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024