Суббота, 04.05.2024, 03:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Попытка быть как все (Или "как не сидеть дома?")
Попытка быть как все
Nitrat
Дата: Суббота, 02.04.2011, 23:23 | Сообщение # 121
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Разгрёбся вроде с кучищей дел =) Есть всего 4 фотки из загса, на которых я не выгляжу как полный лох =), ну жена естественно везде красавица. Вот они http://fotki.yandex.ru/users/ivan-netuzhilov/album/156462/?p=0 На днях сделали очередную биопсию. Плановая. По истечении 3-х лет. И вопреки всем, кто говорит, что это зряшная травма почки, нечто выяснили. С клубочками и рисками отторжения тьфу-тьфу всё отлично. Но.... Далее цитата из письма Михаила Михайловича

Quote
В канальцах кристаллы оксалата кальция, один из них окружен макрофагами которые пытаются его сожрать, и в анализах мочи почти всегда те же кристаллы. Лечить надо так: много пить воды (есть огурцов, яблок, арбузов т.е. всего где много воды) и не допускать дегидратации - если потеешь (физическая нагрузка) или алкоголь (когда сушняк утром) то надо дополнительно принимать жидкость. Если помнишь в школе выращивали кристаллы на нитке в насыщенном солевом растворе, так вот в моче то же самое - надо насыщенный солевой раствор делать ненасыщенным разводя его водой. Всякий раз когда ты видишь у себя насыщенную желтую мочу с сильным запахом то знай - у тебя сейчас растут кристаллы. Второе лечение - цитрат натрия (специфический ингибитор кристаллизации солей щавелевой кислоты), в домашних условиях получается путем смешивания соды и лимонной кислоты в любой пропорции, приятной на вкус. Можно добавлять сахар для вкуса но он не нужен для химической реакции (но и не мешает). Принимать цитрат натрия нужно постоянно, прекратить прием можно лишь в случае если в нескольких ан мочи подряд нет кристаллов оксалатов. Когда на велике поедешь в крым или еще куда то проблем просто решается - у нас можно взять сухую смесь (в бумажку завернутые разовые дозы, почти ничего не весит), разводить в воде и периодически пить. Или сам наделай этих разовых доз.

Так что я считаю, что не зря делают видимо биопсию, а то так бы точно и не знал и не начал бы пить эту шипучку.В общем вот так. Буду стараться периодически отписываться о "вестях с фронта", будем надеяться что хороших, чего и вам всем желаю. =))



www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Суббота, 02.04.2011, 23:24
 
Бадер
Дата: Суббота, 02.04.2011, 23:32 | Сообщение # 122
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Nitrat, там где фото Мы - вы замечательна пара.


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Nitrat
Дата: Суббота, 02.04.2011, 23:53 | Сообщение # 123
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Спасибо =)


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
2010
Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 00:22 | Сообщение # 124
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Ваня, ну какой ты лох, очень приятно на вас посмотреть! smile Ты будешь пить шипучку, а мне минералку пожизненно назначили...Кому что!
Здоровья, счастья и любви!!!!!! smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Nitrat
Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 00:24 | Сообщение # 125
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Ну это я уж так, образно выражаясь.Хехе. Спасибо. А насчёт шипучки - ну да не страшно, хотя минералку я больше люблю =)


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Воскресенье, 03.04.2011, 00:24
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 09:09 | Сообщение # 126
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Nitrat, а почему Мазай с Ежами? smile
Это я в другие альбомы залезла. И Рому там увидела с потомством smile . Как у Ромы дела?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Nitrat
Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 10:42 | Сообщение # 127
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Ну это жена у меня ёж. Давно уж, как только познакомились. Ну представляешь, у всех там птички, рыбки, а у меня Ёжик =)))
У Ромы дела хорошо. Я поднял его вопрос в руководстве отделения в РНЦХ, и Надежда Николаевна взялась за проталкивание его случая в АИФ доброе сердце, дабы собрать ему денег на дорогостоящие лекарства, Кэмпас и АТГ. И уже из фонда ему позвонили, сейчас собирает документы. Дети не болеют =))


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Воскресенье, 03.04.2011, 10:47
 
Marina1961
Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 12:37 | Сообщение # 128
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Nitrat, Ваня,а может мы тоже примем посильное участие в сборе денег для Романа ?Как это сделать,куда перечислить деньги?


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 14:15 | Сообщение # 129
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Nitrat)
Ну представляешь, у всех там птички, рыбки, а у меня Ёжик =)))

Я вас понимаю! Сама не очень адекватно отношусь к банальностям. Ежик - самое то! smile
Quote (Marina1961)
может мы тоже примем посильное участие в сборе денег для Романа ?Как это сделать,куда перечислить деньги?

Да!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 14:58 | Сообщение # 130
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Nitrat, ,какие вы красивые на фото! Счастья и любви вам с женой. И долгих-долгих лет вашей почке.
 
Nitrat
Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 16:27 | Сообщение # 131
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Quote (Marina1961)
Nitrat, Ваня,а может мы тоже примем посильное участие в сборе денег для Романа ?Как это сделать,куда перечислить деньги?

Сейчас бедственного положения пока нет. Он собирает документы для фонда, и когда соберёт - деньги будут. У меня правда иногда складывается впечатление, что он побаивается пересадки. Диализ ещё толком не прижал. Так что бегом бегом по всем инстанциям не торопится, хотя конечно и другие дела у него есть. Поэтому толкать его к этому делу я не хочу. Вот если соберёт всё для АИФ, тогда думаю и реквизиты будут и всё. А так пока перечислять некуда.

Xenia спасибо. Будем стараться =)

Quote (Мелисса)
Я вас понимаю! Сама не очень адекватно отношусь к банальностям. Ежик - самое то!

Главное, что ей нравится. Боюсь только, что имя своё скоро забудет, всё ёж да ёж =))


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Воскресенье, 03.04.2011, 16:28
 
Яя
Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:33 | Сообщение # 132
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (Бадер)
Nitrat, там где фото Мы - вы замечательна пара.

+100, очень красивая пара и вы действительно чем-то похожи друг на друга.

Quote (Nitrat)
В канальцах кристаллы оксалата кальция

По-моему, у меня такая же бяка, только в моче - оксалаты в моче. Ваня, твое сообщение очень информативно для меня, спасибо)



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Nitrat
Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 20:27 | Сообщение # 133
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Quote (Яя)
По-моему, у меня такая же бяка, только в моче - оксалаты в моче. Ваня, твое сообщение очень информативно для меня, спасибо)

Так МихМих же писал

Quote
и в анализах мочи почти всегда те же кристаллы.

Так что и у меня тоже и в моче. Просто биопсия показала, что и в канальцах. Вот теперь замешиваю эту кислятину =)



www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Яя
Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 23:06 | Сообщение # 134
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Думаю, что у меня в канальцах тоже есть, т.к. в моче уже довольно давно появляются, правда, нерегулярно - то появятся, то исчезнут. Пробовала шипучку эту сейчас - ничего так, приятно получилось, если с лимоном не перебарщивать(я сок лимонный добавляла).


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Nitrat
Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 23:43 | Сообщение # 135
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
У меня была мысль спросить пойдёт ли лимон вместо лимонной кислоты, но забыл. Спросить бы ещё у химиков, в каких пропорциях оптимально смешивать к-ту и соду, дабы вся кислота нейтрализовалась и всё соответственно в цитрат натрия перешло.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Попытка быть как все (Или "как не сидеть дома?")
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024