Воскресенье, 05.05.2024, 11:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Попытка быть как все (Или "как не сидеть дома?")
Попытка быть как все
СолнцА
Дата: Понедельник, 04.04.2011, 07:35 | Сообщение # 136
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Nitrat, если брать по массе, то отношение соды к лимонной кислоте 2,285 к 3. Думаю, вряд ли ты в домашних условиях соблюдешь такую точность. Поэтому бери примерно одинаково, и тогда кислоты уж точно не будет в избытке.
Лимон содержит, конечно, лимонную кислоту. Но гораздо больше в нем аскорбиновой кислоты. Поэтому, боюсь, для твоей цели лимон не совсем подходит. Да и зачем морочиться? Лимонная кислота всегда продается в бакалейных магазинах, поскольку широко используется в пищевой промышленности и в домашней готовке. И цена небольшая у нее.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Nitrat
Дата: Понедельник, 04.04.2011, 07:53 | Сообщение # 137
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Quote (СолнцА)
Nitrat, если брать по массе, то отношение соды к лимонной кислоте 2,285 к 3. Думаю, вряд ли ты в домашних условиях соблюдешь такую точность. Поэтому бери примерно одинаково, и тогда кислоты уж точно не будет в избытке.
Лимон содержит, конечно, лимонную кислоту. Но гораздо больше в нем аскорбиновой кислоты. Поэтому, боюсь, для твоей цели лимон не совсем подходит. Да и зачем морочиться? Лимонная кислота всегда продается в бакалейных магазинах, поскольку широко используется в пищевой промышленности и в домашней готовке. И цена небольшая у нее.

Премного благодарен за подробный ответ! Так и буду делать


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
murrrmiyavka
Дата: Суббота, 09.04.2011, 18:43 | Сообщение # 138
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Привет!!! По поводу оксалатов ))) Не знаете ли,как оксалаты действуют на почки? Понятно, что не хорошо, но могут ли они ослабить их функцию и давать боли??? У меня тоже в моче почти всегда оксалаты. Знаю, что нельзя при этом есть щавель, фасоль, шоколад, какао и еще что то))) А лимонная кислота и сами лимоны разве не вредны при заболеваниях почек?
 
Nitrat
Дата: Понедельник, 11.04.2011, 12:49 | Сообщение # 139
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
К сожалению даже и не знаю, что ответить ни на один вопрос. Насчёт воздействия оксалатов на почки это надо у специалистов спрашивать. А насчёт питания Михаил Михайлович мне сказал, что оксалаты там не из-за питания, а из-за "условий эксплуатации" почки. Видимо часто обезвоживание допускаю, надо стараться больше пить. Лимоны и цитрусовые вроде как на ещё рабочую родную почку с какими-то патологиями раздражающе действуют, а для пересаженной видимо без разницы, по крайней мере при выписке цитрусовые не ограничивали.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
СолнцА
Дата: Понедельник, 11.04.2011, 17:55 | Сообщение # 140
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Nitrat)
при выписке цитрусовые не ограничивали.

Но-но! Грейпфрут низзя!!!!!


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 11.04.2011, 19:24 | Сообщение # 141
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (СолнцА)
Но-но! Грейпфрут низзя!!!!!
нельзя! меняется концентрация иммуносупрессоров!
 
Nitrat
Дата: Понедельник, 11.04.2011, 19:52 | Сообщение # 142
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Ну да. Хотя грейпы я не ем особо, но почему-то мне казалось, что они влияют только на концентрацию циклоспорина, а не такролимуса.


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Понедельник, 11.04.2011, 19:54
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 11.04.2011, 19:55 | Сообщение # 143
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а вы на такролимусе?
 
Nitrat
Дата: Понедельник, 11.04.2011, 23:09 | Сообщение # 144
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Так точно.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Яя
Дата: Понедельник, 11.04.2011, 23:56 | Сообщение # 145
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (Nitrat)
Ну да. Хотя грейпы я не ем особо, но почему-то мне казалось, что они влияют только на концентрацию циклоспорина, а не такролимуса.

Тоже думала, что после перехода на сертикан и отмены сандиммуна можно грейпфруты и уже хотела приобщиться к здоровому образу жизни, но прочитала инструкцию и поняла, что придется отставить - действительно низзя и при сертикане(эверолимус), и при такролимусе



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
2010
Дата: Вторник, 12.04.2011, 01:54 | Сообщение # 146
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Вот что за загадочная тварь человек! biggrin Никогда грейпфруты не любила, а тут зашла в магазин, глянула на грейпфрутовый сок - и такая досада взяла - ну все можно, а это низя!!!!!!!!! biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 12.04.2011, 06:19 | Сообщение # 147
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Запретный плод...
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 12.04.2011, 06:30 | Сообщение # 148
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (2010)
зашла в магазин, глянула на грейпфрутовый сок - и такая досада взяла - ну все можно, а это низя!!!!!!!!!
Вот, последняя бы печаль была))


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Natalja
Дата: Пятница, 10.06.2011, 00:49 | Сообщение # 149
Заглянувший
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Иван, большое спасибо тебе за твой позитив,здоровья тебе крепкого на долгии годы! Ты мне помог воспрянуть духом, зарядил меня своей энергией, желанием полноценно жить!
У меня возник вопрос к тебе! А как насчет солнца и перегрева, разве нет строгих противоказаний?
 
Nitrat
Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:35 | Сообщение # 150
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Итак, прошу прощения за перерыв. Просто много произошло всё побаивался сглазить, а с другой стороны долой суеверия. За это время произошло очень много, многое из этого может вызвать споры, но как и с походами никому ничего не навязываем и даже не особо рекомендуем. Так просто повесть временных лет =) И дабы не быть упрекнутым в попытке казаться лучше чем есть, напишу, что не всё было как хотелось бы. Всем нам очень хочется выглядеть как незабудки и пахнуть так же. Вот только идеалов нет и все мы по сути хоть в чём-то да засранцы. =)
Собственно говоря первое (по времени, не по важности), это переход на сыроедение, в конце октября прошлого года. Сначала пытался питаться моно, потом съехал на немоно =))) Попробовать решили вместе с женой, ей в результате это далось посложней, сказалась любовь к конфетам. На данный момент она уже так сильно этим не заморачивается, хоть и осталась как и прежде вегетарианкой. Ну а я держусь (не без косяков конечно), не потому, что мне не хочется всего что ел до этого, пюрешки, мамины пироги. Не будем лицемерить и говорить, что совсем эти запахи в супермаркетах меня не смущают. Но потерять достигнутые результаты не хочется. Это останавливает, а исходя из результатов делаю для себя вывод, что вроде как пока путём всё. Надоест - брошу, ни религиозных ни этических причин к сыроедению у меня нет. По крайней мере пока. Только трезвый расчёт. Вот такой вот я уродец. =))
По результатам - анализы все всё так же в норме. Особых изменений нет, пожалуй кроме общего белка крови он подрос. Гемоглобин 120-130. Теперь по остальному. Вырос иммунитет, однозначно, может эффект плацебо, психологически срабатывает, так как лейкоциты всё на уровне 5 задавлены майфортиком. Утром и вечером обливаюсь холодным душем, каждый день ну с небольшими исключениями. Душ прямо полностью холодный, без добавок тёплой воды. Сейчас прямо ледяная получается, начинаю с ног и до верха в среднем 30-120 сек. Может из-за этого, может из-за сыроедения фактически перестал болеть. Раньше температура укладывала меня дня на 3-4 минимум. А теперь. В прошлые выходные с утра как обычно облился. Поехали с женой в магазин, вернулся, чувствую знобит - температура 37,3, хреново. Жена засунула меня под одеяло, 4 часа поспал - 38,3. Ещё час - 38,0. Наутро 36,3, к обеду в ВС пошли гулять. В ПН на работу как огурец. Начальство не нарадуется, болею реже всех в фирме. Хотя раньше больничные постоянно.
Спортзал на данный момент 2 раза в неделю. Становая тяга - 90 кило. Жим лёжа 50, не очень-то. Фронтальная тяга 80 кило. Прибавка в весе, если быть совсем точным, около 6 кило, с 54 до 60. Выносливость нормуль, хотя отсутствие походов в этом году сказалось. О причине поздней.
Прошу заметить противников вегетарианства и тех кто хочет защитить неокрепшие умы от меня, что всё вышенаписанное не является пропагандой. Так что в полемику на эту тему в этом топике я вступать не хочу. Каждому свое. Продолжение следует.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Попытка быть как все (Или "как не сидеть дома?")
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024