Среда, 24.04.2024, 11:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет и наилучшие пожелания!
Всем привет и наилучшие пожелания!
Marina1961
Дата: Четверг, 01.07.2010, 17:05 | Сообщение # 61
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
оптимизма выше крыши,молодца ! smile


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 01.07.2010, 17:55 | Сообщение # 62
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Алексей_Денисов, фистулу сформировали 2 недели как, так , что ждем-с...самочувствие вполне приличное и даже захожу на 5й этаж почти без остановок с сумками. sgolubev59, Mari, Анеле, Мелисса, Marina1961, спасибо за мощную поддержку. smile Оле_оле-оле оле, Россия вперед!))


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
2010
Дата: Четверг, 01.07.2010, 23:45 | Сообщение # 63
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Северянка)
В нашем.захолустном ГД центре есть среди многих мнение,что получать ГД до упора,а когда иссякнут все возможности,можно и почку пересадить

ну да, а потом просто не дождаться вовремя почки......или организм не выдержит операции, иммуносупрессии и пр. Я вот ужжасно жалею! о том, что не получилось сделать операцию раньше, но думаю, что выкручусь.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
sgolubev59
Дата: Пятница, 02.07.2010, 00:10 | Сообщение # 64
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Награды: 8
Репутация: 8
Статус:
ТВладимир. На 5 этаж с сумками без остановок, да еще если они в руке на которой фистула..... Однако любим играть в азартные игры. А вообще по-моему хорошее расположение духа - это огромный плюс в жизни, тем более в нашем положении.
На вопрос о здоровье, я всем отвечаю "Не дождетесь".


«Красивые молодые люди – всего лишь прихоть природы, в то время как каждый пожилой человек есть произведение художника».Гёте
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 02.07.2010, 14:31 | Сообщение # 65
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
sgolubev59, Про здоровье отвечаю как во фронтовых сводках, особых изминений не произошло)))


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 15.07.2010, 16:18 | Сообщение # 66
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Вот вчера сдал анализы. Показатели не изменились креатенин и мочевина в прежних пределах, гемоглобин все таки подрос, железо упало, фосфор зашкаливает, говорят хватит пить молоко, а я токо стакан в день в виде каши ...калий 6,6. Согласовона постановка в "Лист ожидания" в институт им. Шумакова. Давление 120-80. Диализ пока не начали. Запах все таки уходит, наверное за счет Кетостерила? Но и вес не прибавляется хотя и не снижается. Состояние вполне приличное. В общем решили пересаживаться. Я только сегодня узнал, что старую почку не удаляют а подшивают рабочую к той что есть..Вот удивительно. Может для Вас и не удивительно, а для меня, да. Всем огромный привет. Отдыхающим , хорошо отдохнуть работающим меньше работы и больше денежек)))) biggrin biggrin :


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Оля
Дата: Четверг, 15.07.2010, 17:29 | Сообщение # 67
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (ТВладимир)
старую почку не удаляют а подшивают рабочую к той что есть.

smile Вы всё не совсем правильно поняли. Ваши почки не удаляют, они остаются на своих местах. А донорскую почку не подшивают к старой, как Вы пишете, пересаживают в основном левую почку в правую подвздошную область, забрюшинно. Чтобы было понятнее, можно сказать - в живот.


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Четверг, 15.07.2010, 17:41
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 15.07.2010, 17:54 | Сообщение # 68
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Оля)
грубо говоря - в живот
но внебрюшинно...
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 15.07.2010, 18:37 | Сообщение # 69
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Оля, Алексей_Денисов,
мерси за разъяснеие)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Четверг, 15.07.2010, 18:41
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 20.07.2010, 16:35 | Сообщение # 70
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
У меня засада. Начал готовить документы на пересадку, выяснилось, что при танзилите прогноз крайне негативный. Нужно удалять оставшуюся гланду. У меня одна миндалина осталась. А дело было в 1980 году я был молодым курсантом, поехал сам на тонзилоэктамию. В книжке было написано, что не переношу новокаин. Сказал об этом хирургу молоденькой женщине, она мне,-"Много ты понимаешь", ну и начала, стал быть резать, а я поплыл, ну 3 раза выводила она меня, и смогла осилить токо одну, ну я все время вырубался. Дак она потом не пришла посатреть на свое творение. Нет, не везет мне на врачей))))))))))))))))) Вот Вам и мои почки, все от не удаленной тогда миндалиины. 3! ангины подряд и я на диализе))))) Не кого винить, с одной стороны. да и врачи разные бывают, в основном они с того света людей возвращают. Но заметте, опять на фистуле я поплыл, дак мошт лучше под общим и мороки меньше. Надо буит об Ентом сказать перед операцией. smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Мелисса
Дата: Вторник, 20.07.2010, 16:47 | Сообщение # 71
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
ТВладимир, обязательно обо всех рисках и особенностях Вашего организЬма нужно сказать врачу! А почему прогноз неблагоприятный? У меня не было тонзиллэктомии, и никто не предлагал ее сделать перед пересадкой, была консультация ЛОР-врача, и всё!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 20.07.2010, 16:49 | Сообщение # 72
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Хронический тонзилит риск, нужно все исправить до пересадки.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Мелисса
Дата: Вторник, 20.07.2010, 16:58 | Сообщение # 73
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Ну, в идеале много что нужно, например, и зубы все вылечить smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Naasory
Дата: Вторник, 20.07.2010, 18:49 | Сообщение # 74
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (ТВладимир)
нужно все исправить до пересадки.

Сейчас часто бывает, что люди думают, что на очереди на пересадку они будут долго стоять, и все долечат потом, пока в очереди будут. И бывает, что только встанет в лист ожидания и его сразу вызывают, не успевает даже до дома доехать ))
так что, конечно, если есть возможность - лечите всё сейчас и сразу.
 
2010
Дата: Вторник, 20.07.2010, 19:13 | Сообщение # 75
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Володь, ну что тебе стоит миндалину удалить? Разве это засада? smile Все нормально пройдет, а риск, действительно, есть, если не удалишь.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет и наилучшие пожелания!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024