Четверг, 28.03.2024, 15:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет и наилучшие пожелания!
Всем привет и наилучшие пожелания!
Анеле
Дата: Среда, 18.08.2010, 03:39 | Сообщение # 91
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (ТВладимир)
пробежать под полной нагрузкой

В бронежилете? angry
 
ТВладимир
Дата: Среда, 18.08.2010, 06:49 | Сообщение # 92
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Алексей_Денисов, binnick,
Quote (Анеле)
Вот этот.

В общем это в институте Шумакова, врач которая принимала мои документы, предложила пройти краш - тест на беговой дорожке, чтобы исключить риск ишемии, наш кардиолог (в ЦКГ ГУВД Москвы) даже слегка возмутилась и попросила того врача что назначил дорожку связаться с ней по телефону, оставила мне свой моб. на этот случай. Ну я честно говоря не знаю, как быть, не хочется обострять отношения, с другой стороны, и бегать наверное не оч хорошо... черт его знает как тут поступить сени пойду без беговой дорожки с кардиограммой и эхограммой расшифрованными. Что скажет потом сообщу.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ТВладимир
Дата: Среда, 18.08.2010, 06:51 | Сообщение # 93
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (2010)
Бывает шо угодно - даже вызывают раньше, чем поставили в очередь

Во, лучи пускай раньше вызовут....наверное))


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 18.08.2010, 07:06 | Сообщение # 94
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (ТВладимир)
предложила пройти краш - тест на беговой дорожке,
ну, конечно, не краш тест... не надо пугать народ... это стресс-тест.
и не на беговой дорожке с полной нагрузкой (возникает образ спецназовца с полной выкладкой на дорожке стадиона).
Проходит эта процедура так - пациента обклеивают датчиками и он идет пешком по движущейся дорожке. Снимается ЭКГ, а иногда и ЭХОКГ. Темп ходьбы дозировано увеличивают, отмечая нагрузку в джоулях. При появлении изменений на ЭКГ, или жалоб, или усталости, исследование прекращают. Опасности в этом тесте нет. Если есть опасность - его не назначают. Информацию о функциональном состоянии сердечно-сосудистой системы он дает значительную.
 
lyym
Дата: Среда, 18.08.2010, 08:55 | Сообщение # 95
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Ну примерно так же проверяют состояние сердца и без беговой дорожки.Обклеивают датчиками,, крепят прибор и пациент в течение суток живет обычной жизнью (спит,ест,ходит,бегает,переживает и радуется).При этом он каждый час или даже 30 мин ( кроме ночи smile ) записывает в спец.бланке, чем он занимался...


.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 18.08.2010, 10:31 | Сообщение # 96
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (lyym)
так же проверяют состояние сердца и без беговой дорожки.Обклеивают датчиками,, крепят прибор и пациент в течение суток живет обычной жизнью (спит,ест,ходит,бегает,переживает и радуется).При этом он каждый час или даже 30 мин ( кроме ночи smile ) записывает в спец.бланке, чем он занимался...

это Холтеровское мониторирование, хорошая методика, но она не заменяет стресс-теста.
 
ТВладимир
Дата: Среда, 18.08.2010, 17:27 | Сообщение # 97
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
это стресс-тест.

Читаю по бумажке:... тред-мил тест, а на словах сегодня сказал врач когда ставили в лист ожидания (кстати поставили) сказала беговая дорожка, ничего не напутано)), пациентам, которым за 50 лет теперь нужно побегать, и когда меня будут вызывать на пересадку, нужно с собой иметь эти тесты в том числе и холтеровское мониторирование, кровь на сыворотку каждый месяц. Ездил в Министерство здравоохранения сдал документы на квоту. Вот теперь остались гланды и эти два теста и пролечить гастрит, которого я не ощущаю)). Думаю, когда пойду миндалину удалять, все эти тесты и пройду.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 18.08.2010, 17:33 | Сообщение # 98
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
беговая дорожка - это сленг
 
ТВладимир
Дата: Среда, 18.08.2010, 19:04 | Сообщение # 99
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
беговая дорожка - это сленг

Пусть тестирують, шо поделаешь теперь) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
2010
Дата: Среда, 18.08.2010, 19:46 | Сообщение # 100
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Кошмарр!!!!! я бы на той беговой дорожке сразу упала, тем не менее операцию-таки успешно пережила! biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ТВладимир
Дата: Среда, 18.08.2010, 20:21 | Сообщение # 101
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (2010)
операцию-таки успешно пережила!

да и не одну!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
SMITTT
Дата: Среда, 18.08.2010, 20:45 | Сообщение # 102
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (lyym)
Ну примерно так же проверяют состояние сердца и без беговой дорожки.Обклеивают датчиками,, крепят прибор и пациент в течение суток живет обычной жизнью (спит,ест,ходит,бегает,переживает и радуется).При этом он каждый час или даже 30 мин ( кроме ночи smile ) записывает в спец.бланке, чем он занимался...

Суточный замер ЭКГ. Только я записывал как поднимаюсь по лестнице и каки нибудь серьезные нагрузки.


 
Naasory
Дата: Четверг, 19.08.2010, 08:12 | Сообщение # 103
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (SMITTT)
Суточный замер ЭКГ. Только я записывал как поднимаюсь по лестнице и каки нибудь серьезные нагрузки.

А мне делали суточный замер ЭКГ а потом ещё суточный замер давления )) с измерением давления было хуже, каждые полчаса манжетка надувалась, даже ночью. Записывала всё что делаю
 
SMITTT
Дата: Четверг, 19.08.2010, 11:25 | Сообщение # 104
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Знаю знаю, как пискнет надо застыть и ждать конца замера




Сообщение отредактировал SMITTT - Четверг, 19.08.2010, 11:25
 
2010
Дата: Четверг, 19.08.2010, 11:31 | Сообщение # 105
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Прям игра в "замри"! biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет и наилучшие пожелания!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024