Понедельник, 03.08.2026, 01:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Я буду жить!
Ева
Дата: Среда, 20.05.2015, 21:19 | Сообщение # 2281
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Ален,прости. Хотела посоветоваться(( умер папа...осталась кошка в его квартире. Ездим каждый день,кормим с ложки паштетом с курицей,досыпаем сухой корм,меняем воду,убираем какашки(лоток). Но она скучает одна. Лет ей вроде бы 14,из них 10- на улице. Что мне делать? Так и ездить или попытаться пристроить куда-то? У меня собаки,если возьму к себе,они ее выследят и убьют,они это норовят сделать с уличными. Старшей суке( еве) скоро десять,ее не перевоспитать..
 
Аlenа
Дата: Среда, 20.05.2015, 22:38 | Сообщение # 2282
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2705
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Ева, привет! Прими мои соболезнования.

Рада тебя видеть.
С кошкой сложно.
Конечно, в идеале, ее бы пристроить. Начни с этого. Сделай хорошие фото и дай объявление на авито. Лучше премиум. Надо очень жалостливо расписать, как кошка страдает, лишившись любимого хозяина. Возможно, выстрелит.

Если не получится- то попробовать предложить соседям за корм.

Ну уж если нет- то платная передержка на доживание. Но тут тоже свои подводные камни. В зоозащите крутятся деньги, а там, где деньги, там и мошенники.
Так что лучше, если что, давай посоветуемся.

А ездить ее кормить- самый плохой вариант, потому что кошки, как и собаки, хоть они этого и не показывают, существа социальные и человекозависимые. Она будет скучать.

Ты умница, что не бросаешь детку в беде. Ну я как бы в тебе и не сомневалась!!!!!


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Аlenа
Дата: Среда, 20.05.2015, 22:43 | Сообщение # 2283
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2705
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата 2010 ()
Так у Алены муж и дочка, справятся!

biggrin :D biggrin
Наташ, не удивительно, что Е.А. этого не учел. Фото первой травки очень смахивает на то, что сделано оно "сильной независимой женщиной (с)""

Цитата venger ()
Просто госпитализация при ТП длительная ( от 1 мес.)

Вот это, а не кошки для меня главный аргумент против, увы((((

Цитата venger ()
хотя и охладел к ним в смысле постоянного общения.

Доктор, а почему охладели? Мыслите-то Вы по прежнему как неисправимый кошатник))))


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Среда, 20.05.2015, 22:45
 
venger
Дата: Четверг, 21.05.2015, 14:14 | Сообщение # 2284
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата Аlenа ()
Доктор, а почему охладели?

Охладел не к кошкам, а к домашнему их содержанию
За 30 лет совместного проживания с кошками, я понял что кошки требуют гораздо большего внимания, чем я могу себе позволить.
Это не собаки, которым пару раз мячик бросишь, по холке потреплешь и счастья полные штаны.
И ,вообще, кошки - святые животные. Приносившие человечеству исключительно пользу.
 
ПростоМама
Дата: Четверг, 21.05.2015, 21:42 | Сообщение # 2285
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата venger ()
собаки, которым пару раз мячик бросишь

На своем опыте проверено?Или рассжудения с дивана,кто лучше,кошка или собака.Готов ли человек-делться,не спать,тратить деньги-это о любви к животным.Мячиком не отделаетесь.
 
Xenia
Дата: Четверг, 21.05.2015, 23:42 | Сообщение # 2286
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата venger ()
За 30 лет совместного проживания с кошками, я понял что кошки требуют гораздо большего внимания, чем я могу себе позволить.
Это не собаки, которым пару раз мячик бросишь, по холке потреплешь и счастья полные штаны.
знакомая женщина завела кота потому, что она считает, что собакой нужно заниматься, а кот сам по себе бегает. Поставь котам миски с едой и водой, вот и вся забота. Лоток почисть 1 раз в три дня. Все довольны.
 
Naasory
Дата: Пятница, 22.05.2015, 07:05 | Сообщение # 2287
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Xenia, да, с собаками еще и гулять минимум 2 раза в день надо
у нас в семье постоянно, то кошки, то собаки (а еще были хомяки, канарейки, рыбки)
Самые нетребовательные
1. Рыбки (кормить утром, воду раз в неделю долить)
2. Кошки. (Корм утром насыпать, и лоток раз в день почистить, играет как правило сама, хочет внимания - приходит когда ей нужно.
3. Собаки. (Постоянно ест, из за чего с ней надо часто гулять, сама с собой редко играет - надо мячик ей бросать, и она всегда рядом)
 
okslady
Дата: Пятница, 22.05.2015, 07:27 | Сообщение # 2288
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Собаки Кошки - главное Крысики!!!
Прикрепления: 0798354.jpg (80.1 Kb) · 8089149.jpg (71.7 Kb) · 0148455.jpg (34.8 Kb)


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
venger
Дата: Пятница, 22.05.2015, 09:07 | Сообщение # 2289
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата Xenia ()
знакомая женщина завела кота потому, что она считает, что собакой нужно заниматься, а кот сам по себе бегает. Поставь котам миски с едой и водой, вот и вся забота. Лоток почисть 1 раз в три дня. Все довольны.

Не хочу никого обижать, но эта женщина видит в животных исключительно игрушки и аксессуар.
Нормальная кошка не пойдет в лоток, где уже что-то лежит.
Цитата Naasory ()
хочет внимания - приходит когда ей нужно.

Вы сейчас рассуждаете о кошках, как некоторые мужчины о женщинах. cool . Типа "надо будет- сама попросит". Раз попросит, два попросит, потом встретит того, кто сам предлагает, не дожидаясь, а угадывая желания.
И вообще, сравнивать собак и кошек, то же самое, что сравнивать закадычного друга - рубаху парня и прекрасную жену-любовницу.
Кого обычно выбирают для совместной жизни???
А идеал заботы о кошках это вот:
"У самого Пророка была белая кошка, у которой были глаза разного цвета – голубой и зеленый. Ее звали Мусса (Муэца). Однажды Пророк присел отдохнуть на скамью, а Мусса расположилась на крае его одежды. Торопясь на молитву, но, не желая потревожить спящее животное, Мухаммед отрезал полу халата. И если кошка спала на одежде, Мухаммед выбирал что-либо другое из своего гардероба. Часто во время проповедей последний Пророк ислама держал на руках кошку. Известна также фраза Пророка о том, что «кошки не нечисты и не мешают молитве, они подобны пастырям».
Согласно преданию, Пророк отвел кошке постоянное место в раю и, погладив три раза по спине, наделил кошачью породу даром падать на четыре лапы, спасаясь от верной гибели. Мусульмане считают, что кошек, у которых на лбу узор складывается в букву «М», погладил своей рукой сам пророк Мухаммед.
Любимицы Пророка – единственные животные, которым разрешено входить в мечеть."
Ну и самый последний аргумент в споре с собачниками.
Попробуйте назвать близкого Вам человека "кобелем" или "сучкой..." Ласково так... biggrin
Попробовали?
Прекрасно!
Теперь помажьте раны зеленкой и, чтобы сгладить неловкий момент, попробуйте "котика" или "кошечку"
Та-дам!!
А Алене я завидую белой завистью. Не одна кошка, не две, а много!!!
И вообще, кошки пришли к человеку, не за миской с молоком, а тогда, когда жизненные запасы зерновых стали подвергаться угрозам со стороны грызунов, а вместе с ними пришла чума.
Кстати, в средние века европейская цивилизация поплатилась, за то что кошки несправедливо были связаны с нечистой силой и подвергались уничтожению....
И вообще, в отличие от собак, кошки служили мировому злу только в фильмах о Джеймсе Бонде...
 
Мелисса
Дата: Пятница, 22.05.2015, 09:33 | Сообщение # 2290
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
venger, спасибо за гимн кошке)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Naasory
Дата: Пятница, 22.05.2015, 09:44 | Сообщение # 2291
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата venger ()
потом встретит того, кто сам предлагает

у домашней кошки это исключено ))
Весь её мир ограничен стенами квартиры + балкон.

Конечно я тоже её тискаю, когда мне хочется ))
У нас так сказать, взаимовыгодное сотрудничество.

Но с собакой хлопот было больше чем с кошкой - это факт.

И для себя я сделала вывод, что:
1. Собака - для частного дома
2. Кошка - для квартиры.

Поэтому сейчас у меня на даче живет овчарка и алабай
а дома - киса и рыбки smile
 
Xenia
Дата: Пятница, 22.05.2015, 14:47 | Сообщение # 2292
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
А я люблю и кошек, и собак
 
Северянка
Дата: Пятница, 22.05.2015, 18:00 | Сообщение # 2293
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11192
Награды: 81
Репутация: 108
Статус:
Мне ближе собаки. И взяла бы себе из приюта собачку, да и гулять с ней некому будет и... всё-таки инфекции боюсь....и настроена на пересадку.. потом, может, через год,но возьму обязательно
 
Аlenа
Дата: Понедельник, 08.06.2015, 21:12 | Сообщение # 2294
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2705
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Пришел Мидодрин из Голдфармы.
Вчера вечером было давление 88- решила попробовать. Ничего.

Сегодня был диализ утром, это надо вставать в 4 утра. На утреннем диализе у меня всегода не выше 85, обычно ниже 80.
Выпила перед выходом из дома 2,5 мг. И- О ЧУДО!!!! Давление не падало ниже 104!!! И дома тоже!!!!
УРААА!!! Спасибо огромное Евгению Александровичу и Ксении!!!!

Правда, ортостатическая гипотензия по прежнему, но хотя бы можно лежать и не бояться за протез. Может, со временем и стоя будет нормально.

Анализ на Кортизол сдала. Верхняя почти граница нормы.
614,30 (реф. 69 - 690)


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Аlenа
Дата: Понедельник, 08.06.2015, 21:25 | Сообщение # 2295
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2705
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Евгений Александрович, огромное Вам спасибо за такие теплые слова о кошках.
Лучше, по-моему, и не скажешь.
Я завидую белой завистью Вашим пациентам, потому что человек, так тепло относящийся к кошкам- это действительно ЧЕЛОВЕК.

Мне повезло с моей болячкой хоть в одном. Заболев, я смогла позволить себе не две кошки, как было у меня всю жизнь, а целых ПЯТЬ.
Ни одну из них я не заводила планово, обдуманно. Все они просто отказались меня покинуть.
Я ведь больная на голову, и не могу пройти мимо больного умирающего котенка, всех тащу, лечу, пристраиваю.
А эти наотрез отказались уходить к новым хозяевам.

Кошкам действительно нужно много внимания, а когда их пять, нужно очень следить, чтобы никто не почувствовал себя обделенным.

А еще я недавно поверила в существование Кошачьего Бога.
Е.А., Вы недавно на форуме, и возможно не читали историю моего чудесного спасения.
Здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/5-2579-279876-16-1422345598

Это второй раз в жизни меня спасает черная кошка.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2026