Вторник, 19.03.2024, 13:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я буду жить! (потому что я так хочу!)
Я буду жить!
Igor22
Дата: Понедельник, 31.05.2010, 19:54 | Сообщение # 16
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (binnick)
что за нефролог Вас наблюдает, но все те ее советы, что я тут прочел, лично мне кажутся разумными.

Мне тоже, Коля. Тянуть нет никакого смысла, а смотреть что дальше будет, вообще не стоит. Что будет дальше при такой СКФ и так понятно. И фистулу уже 100% формировать надо.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 31.05.2010, 20:04 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27420
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Igor22)
фистулу уже 100% формировать надо.
150%
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 31.05.2010, 20:08 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Аlenа)
Радостно обещали что я ослепну
ну прям как про меня писали
Quote (Аlenа)
На инвалидность я созревала год.
Я 4 года, просто стали нужны дорогостоящие лекарства. А теперь жалею, что раньше не соглашалась.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Аlenа
Дата: Понедельник, 31.05.2010, 20:10 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
binnick, а разве нужно делить 1,73? У Вас в таблицах вроде нашла, что при росте 178 и массе 58 на 1,73 делить не нужно?
А нефролог никаких рекомендаций мне и не давала, кроме ГД. Я ей ещё на судороги пожаловалась, на низкий кальций, спросила, чего бы попить, а она сказала, что пока ничего, вот оформлю инвалидность, тогда и поговорим. Ну а через неделю я ногу сломала. На ровном месте с каблука нога подвернулась и две косточки со смещением пополам. Ведь и вес у меня совсем небольшой, чтобы так сломаться. Грешу на кальций. sad Травматолог тоже так считает. Откапывали хлористым перед операцией и после, кстати, от него прошёл зуд полностью. Сейчас Са д3 никомед пью, но одолевают сомнения, он противопоказан при ХПН.

Что такое карбонат Са и где он продаётся? В чистом виде я такого препарата не нашла. Вернее, в инете есть, а в аптеке делают большие глаза и пожимают плечами.

Quote (Алексей_Денисов)
Когда-то мы применяли его. Сейчас уже давно не применяем.

Я всё про ретаболил думаю. А почему не применяете? Много побочных действий?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Понедельник, 31.05.2010, 20:12
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 31.05.2010, 20:25 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Аlenа)
Сейчас Са д3 никомед пью, но одолевают сомнения, он противопоказан при ХПН.
Я пила АЛЬФАДОЛ-Са(ALPHADOL-Ca), почитайте о нем в Интернете и проконсультируйтесь с врачом


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 31.05.2010, 20:26 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27420
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Это анаболический стероид. Когда не было рекомбинантного эритропоэтина в природе, анаболическое действие использовалось, чтобы уменьшить кахексию и анемию. Мужчнам с этой же целью вводился тестостерон. Все это осталось в середине 80-х годов, так как диализ стал значительно лучше и появились эритропоэтины.
 
Аlenа
Дата: Понедельник, 31.05.2010, 20:34 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Это анаболический стероид.

Я знаю, поэтому колола с долей ужаса. Но после него мне было так ХОРОШО, как до болезни. Может, после эритропоэтина мне тоже захорошеет и креатинин с мочевиной успокоятся...
Знаю. Всё знаю. Ругать меня не надо, должно же оставаться место для крохотной мечты? smile
Всё равно пока никуда до середины июля я не пойду- у меня нога поломана, мне на неё пока наступать нельзя.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 31.05.2010, 20:38 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27420
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Аlenа)
до середины июля я не пойду- у меня нога поломана, мне на неё пока наступать нельзя.
это отговорки. Нужно фистулу делать.. Фистуле еще созревать около месяца. А если первая фистула не удасться?
 
Igor22
Дата: Понедельник, 31.05.2010, 21:03 | Сообщение # 24
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Аlenа)
Может, после эритропоэтина мне тоже захорошеет и креатинин с мочевиной успокоятся...

Не успокоятся. Уровень гемоглобина не повысит СКФ почек. Вам, как врачу, должны быть известно, что нефроны не восстанавливаются. А так как у вас не ОПН, то вероятность существенного улучшения клубочковой фильтрации ничтожно мала, если не равна нулю.
 
Луиза
Дата: Понедельник, 31.05.2010, 21:10 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Аlenа,
Quote (Алексей_Денисов)
А если первая фистула не удасться?

тогда будут делать дырку под ключицей и совать туда катетер.
Лучше фистула и вовремя.
 
binnick
Дата: Понедельник, 31.05.2010, 21:10 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Аlenа)
binnick, а разве нужно делить 1,73? У Вас в таблицах вроде нашла, что при росте 178 и массе 58 на 1,73 делить не нужно?
Да, при Вашем весе и росте ничего делить-умножать не нужно. А никто и не делит на 1,73. 1,73 - это такая хитрая нормировка. Кто-нибудь другой нормировал бы на единицу площади, например, на 1 кв.м., но врачи нормируют СКФ не на 1кв.м, а на 1,73 кв.м - на площадь поверхности тела "стандартного" пациента. То есть это не деление, это единицы такие, "мл/мин/1,73кв.м". Или Вас смущает разница между результатами оценки по разным формулам? Ну так это же приближенные формулы, они все не точны, проблема в том, что измерение клиренса креатинина ничуть не точнее предсказывает СКФ.

Quote (Аlenа)
Что такое карбонат Са и где он продаётся?
Это мел, в Москве в аптеках можно найти. Я видел двух видов, один примерно за 200 руб/кг, но, говорят, китайский, другой - рублей 700 за кг, но, говорят, немецкий. Если нужно, могу поспрашивать..
 
Аlenа
Дата: Понедельник, 31.05.2010, 21:29 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Quote (Igor22)
Не успокоятся.

да умом-то я понимаю... Но всё же месяц мне ещё необходим на раздумья...
Quote (Луиза)
тогда будут делать дырку под ключицей и совать туда катетер.

Подключичка-не конец света, были уже 5 раз. А фистулу, боюсь, сформировать мне будет невозможно.
binnick, спасибо. Поняла. Если я ничего не перепутала, то мы с Вами коллеги по заболеванию? Вы тоже пока не на диализе? У Вас, конечно, картинка поприятней гораздо. А насчёт пересадки Вы думали? Есть такие планы?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
binnick
Дата: Вторник, 01.06.2010, 00:16 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Аlenа, да, у меня тоже поликистоз, пока не на диализе. СКф повыше, 16-17. Насчет пересадки пока без планов..
 
Анеле
Дата: Вторник, 01.06.2010, 00:27 | Сообщение # 29
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Аlenа)
Но всё же месяц мне ещё необходим на раздумья...

Да тут дело-то в том, что сколько времени будет на раздумья в реальности, никак не зависит от Ваших "потребностей". Большиинство присутствующих прошли через те же раздумья, потому и советуют не тянуть.
Quote (Аlenа)
Подключичка-не конец света

Согласна. А вот диализ через подключичку... У меня получался разве что с ногами выше головы и практически не дышать, иначе аппарат "пищит", то есть останавливается, да и скорость низкая, то есть очищает некачественно. Через две руки тоже "интересно" - обе "привязаны" на 4 часа.
Я уверена, вы понимаете, что это не для того, чтобы попугать. Просто намного легче для себя любимого разобраться с фистулой до диализа.
А насчет того, что
Quote (Аlenа)
А фистулу, боюсь, сформировать мне будет невозможно.

ну, это сосудистый хирург должен смотреть, что ж заранее то...

Может, Ваш вариант - ПД (перитониальный диализ) или сразу пересадка?

А вообще прекрасно Вас понимаю. Но

Quote (Аlenа)
Всё равно пока никуда до середины июля я не пойду

с такой СКФ полтора месяца - ИМХО, много.


Сообщение отредактировал Анеле - Вторник, 01.06.2010, 00:29
 
Аlenа
Дата: Вторник, 01.06.2010, 13:59 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Quote (Анеле)
с такой СКФ полтора месяца - ИМХО, много.

Так ведь такая СКФ у меня уже с апреля 2009, поэтому я и не дергаюсь особо. И, если честно, столько уж раз за 20 лет мне врачи пытались пророчить жизни на 3 понедельника, что как-то и не воспринимаю я их прогнозы всерьёз уже давно...
Да и прыгать по больницам и очередям на 1 ноге это пока не для меня аттракцион- сил маловато.



Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я буду жить! (потому что я так хочу!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024