Суббота, 04.05.2024, 01:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » меня зовут Алена (Разрешите представиться!)
меня зовут Алена
LayLay
Дата: Среда, 28.04.2010, 11:36 | Сообщение # 1
Группа: Нет с нами
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Здравствуйте! меня зовут Алена.Я уже 1 год и 7 месяцев на пеританиальном диализе.Хотелось бы общаться с такими же больными.


лена
 
Mari
Дата: Среда, 28.04.2010, 12:07 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Вот ещё одна Алёна с Украины! Добро пожаловать, здесь есть опытные товарищи прошедшие перитониальный диализ и ещё находящиеся на нём.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Nastena
Дата: Среда, 28.04.2010, 12:12 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Добро пожаловать. smile
Можно поделиться своими проблемами. Рассказать о себе.
Здесь Вас услышат и поймут.
 
LayLay
Дата: Среда, 28.04.2010, 12:54 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
ну начну с того что я росла нормальным ребенком,были простуды,не значительные.выросла,вышла замуж,родила ребенка весом 4100,развелась с мужем т.к. было не выносимо,он пил.я уехала на зароботки в Москву,моталась туда-сюда разрывясь между ребенком и работой.и так пророботала 8 лет.последний раз приехала с Москвы домой в августе 2008 году.и обратно уже не папала.я еще в поезде почувствовала сильную слабость,а приехав домой я всю ночь не спала,была сильная задышка.на следущий день мои родители вызвали скорую помощь,меня забрали в реанимацию.пролежала я там дня 3 и меня отправили в областную больницу.И ВОТ НАЧАЛСЯ АД.начали обследовать,сосуды мои не подходили для гемодиализа,мне предложили пеританиальный,думать было некогда.прооперировали.Все было дико,страшно.Когда увидела пакеты с расствором,чуть не упала.выписали домой 11 месяцев было все нормально,а последние 8 месяцев постоянно мутнеет раствор,постоянно ввожу антибиотики.Мой врач говорит что все нормально.но как же нормально если такого не должно быть.сейчас сама занялась,сдаю анализы.Частая слабость,геммоглабин низкий,праколола РЕКОРМОН.Короче не жизнь а малина,единственное радует это ребенок и родители.


лена
 
2010
Дата: Среда, 28.04.2010, 13:03 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (LayLay)
11 месяцев было все нормально,а последние 8 месяцев постоянно мутнеет раствор,постоянно ввожу антибиотики

Ну в точности так было у меня, просто один в один....Ничего нормального в этом нет, у меня теперь весь живот в спайках, как умудрились пересадку сделать - непонятно. Надо думать о ГД, наводить мосты. Найти хорошего сосудистого хирурга и поговорить с ним - очень редко бывает, что прямо-таки НИЧЕГО нельзя сделать...Искусственный сосуд есть, в конце концов.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
LayLay
Дата: Среда, 28.04.2010, 13:11 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Да пугает еще в этом гемодиализе дорога,мне добираться придется 2 часа в один конец.А что хорошего в ГД ,не поесть не попить ,и валяться там по 5 часов


лена
 
Мелисса
Дата: Среда, 28.04.2010, 14:22 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
LayLay, Насчет ГД - несколько предвзятое отношение, как у бывалого ПД-шника smile Есть можно многое, с разумными ограничениями. Это же касается и пересаженных, да и всех здоровых, по большому счету, тоже. Два часа в один конец - это для многих других счастье, потому что диализные центры есть не везде - "прогуляйтесь" по форуму, почитайте темы форумчан, некоторые добираются по 5 часов! Так что главное - адекватный диализ и возможность сосудистого доступа. Всё остальное - разрешимо! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
2010
Дата: Среда, 28.04.2010, 14:44 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
LayLay, дело в том, что ПД не вечен (мягко говоря), альтернативой может быть пересадка, ГД или кладбище...У меня после года такого вот мутного раствора началась жуткая рвота (по неделе, примерно через каждые полчаса) и давление 220, которое не сбивалось вообще ничем...
Кстати - мне лично на ГД понравилось ГОРАЗДО больше!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
grushka
Дата: Среда, 28.04.2010, 15:40 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Алёна! В какой области Украины проживаете?
 
Bacca
Дата: Среда, 28.04.2010, 15:41 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 6
Репутация: 5
Статус:
Добро пожаловать. Ну, гемодиализ это не такой уж "ужас-ужас". Да, разумные ограничения в еде. Да, долго добираться. Впрочем, два часа это не жуть-жуть, а время интересную книжку прочитать. Зато ты с диализа уехал, и забыл о нем до следующего раза. А ведь про перитониальный не забудешь. Каждый день по нескольку раз будь добр. Меня на фоне хорошего самочувствия диализ не напрягает особо. Ибо до того, как на диализ попасть я не знаю какими силами вообще заставляла себя из кровати вылезать и на работу ехать на протяжении 3-4 лет. Так после таких подвигов встать в пять утра но в ХОРОШЕМ самочувствии не кажется таким уж кошмаром.


Не спеши трубить отбой! Ты ж дорогу до конца не прошагал...
 
LayLay
Дата: Среда, 28.04.2010, 17:25 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
я проживаю в Луганской обл,что то вы все насели на меня с этим ГД,помоему здесь сочувствием и поддержкой и не пахнет.ничего хорошего нет в ГД и ПД.мы больные люди и не кто о нас не беспокоиться,пенсия мизерная,а больница дорогая и всем надо дать на лапу.


лена
 
Mari
Дата: Среда, 28.04.2010, 17:46 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (LayLay)
здесь сочувствием и поддержкой и не пахнет.ничего хорошего нет в ГД и ПД.мы больные люди и не кто о нас не беспокоиться,пенсия мизерная,а больница дорогая и всем надо дать на лапу.
Ох, Алёна, вы ошибаетесь. Дело в том что никто не будет вместе с вами плакать проклиная свою жизнь и диализ. Да, хочется быть здоровым и богатым, но уж если все так получилось, надо жить и даже ставить перед собой цели и достигать их. По поводу "насели", люди на вас не наседают, а делятся своим опытом и мнением. Вы и только вы сами можете решать как жить и на какой ЗПТ находиться. По поводу никому не нужны, тоже неправда, у нас есть пациентская организация которая защищает нефрологических пациентов. Но вы нужны прежде всего своему ребёнку и родителям и даже в будущем можете встретить свою любовь и быть нужной ему. У нас на форуме есть такие форумчане, которые уже будучи на ГД, встретили любовь, женились или вышли замуж и даже родили детишек. Почитайте внимательно форум и вы поймёте что жить можно и нужно ДАЖЕ ВОПРЕКИ ХПН


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Sunlight
Дата: Среда, 28.04.2010, 17:52 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
LayLay, зря вы так реагируете. Никто на вас не наседал, просто люди поделились собственным опытом, который у них немалый. Здесь на форуме все стараются помочь друг другу, о чем то рассказать, предупредить, чтобы вы не совершали каких-то ошибок. Ваше дело прислушаться или нет


Пересадка почки 29.07.07
 
grushka
Дата: Среда, 28.04.2010, 19:04 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
LayLay, Алена, я тоже с Украины , сейчас живу в Полтавской области. Здесь на форуме действительно есть что полезное почитать, узнать. Люди делятся своим опытом, порой здесь узнаёшь то, что от врачей и не услышишь, но что нужно знать и контролировать. Да и сам опыт переживаний разных ситуаций, разного отношения к этому очень сильно поддерживает и помогает нам, как вы говорите
Quote (LayLay)
мы больные люди и не кто о нас не беспокоиться
больным людям.
Да и атмосфера на форуме вполне доброжелательная. Так что читайте форум, вливайтесь.
 
Харизма
Дата: Среда, 28.04.2010, 19:17 | Сообщение # 15
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
"Опыт — самый плохой учитель; он предлагает контрольную прежде урока." - Лоу Верной.

Кому-то нужен прежде урок.

Привет, Лена. У Вас в Украине конечно всё на много сложнее - всё платно, никакой страховой медицины - ужасно конечно. Но надо прорываться. Не отчаивайся - набирайся своего опыта. В конце концов - решение-то за тобой. smile



Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » меня зовут Алена (Разрешите представиться!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024