Суббота, 04.05.2024, 04:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » меня зовут Алена (Разрешите представиться!)
меня зовут Алена
Андрей_Наташа_13
Дата: Среда, 28.04.2010, 19:37 | Сообщение # 16
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Quote (LayLay)
что то вы все насели на меня с этим ГД,помоему здесь сочувствием и поддержкой и не пахнет.ничего хорошего нет в ГД и ПД.мы больные люди и не кто о нас не беспокоиться,пенсия мизерная,а больница дорогая и всем надо дать на лапу.

Для начала Здравствуй Елена и добро пожаловать на форум Я на ПД 1 год 7 месяцев Начнём по порядку - Любой диализ это свои минусы и плюсы НО это всё равно лучше чем смерть ( уж извини за прямоту) , ВЫ САМИ должны заботиться о себе Я так поняла вы мать одиночка это уже ВЫПЛАТЫ если всё оформлено дальше раз вы на ПД значит у вас группа , если ПЕРВАЯ можно оформить опеку над СОБОЙ это ещё выплаты , в соц.зашиту приносите платёжки за коммуналку и вам оформят компенсацию ( возврат определённой суммы) , если вас будут возить на ГД или вы будете ездить на автобусе таже соц.зашита будет компенсировать бензин или стоимость билета. Препараты ТАКЖЕ надо САМОЙ в вежливо НАСТОЙЧИВОЙ форме просить выписывать вашего лечашего врача в поликлинике ( А если говорят что НЕТ препарата они ДОЖНЫ заказать именно на ВАС ! Если отказывают в ПИСЬМЕННОЙ форме подайте жалобу на имя Глав.Врача Поликлиники , не среагировали подавайте главе города , а если и там "глухо" в департамент здравоохранения ( МЫ дошли до главы города wink ) ОБЯЗАТЕЛЬНО надо калоть препараты железа ПОСТОЯННО переодичность определяет ДИАЛИЗНЫЙ врач по анализам ( раз неработают почки значит и невырабатывается гормон отвечаюший за гемоглобин ) Приимать кальций ( я принимаю Кальций Сандоз шипучий правдо покупаю сама) тоже надо смотреть по анализам когда высокий КАЛИЙ и ФОСФОР (если высокие исключить пищу с высоким содержанием этих вешеств вот таблицы - http://www.dr-denisov.ru/publ/tablicy_produktov_pitanija/62 ) , также нужно "пополнять" белок в организме ( тоже смотрим по анализам ) мясо (варить в ТРЕТЬЕМ бульёне с приправой а то так невкусно smile а если нехватает то Кетостерил (назначает ВАШ диализный врач а по назначению заказывает и выписывает врач поликлиики) . Вобшем ВЫ САМИ должны проявлять инициативу а не опускать руки И на "лапу" ВСЕМ давать НЕАДО они должны вас лечить и БУДУТ потомучто НЕОДИН врач в здравом уме недопустит смертноть у себя на участке или в отделении! А вам терять нечего кроме ОСТАВШЕГОСЯ здоровья !


Наташи нет с нами с 9декабря 2011года.
 
Харизма
Дата: Среда, 28.04.2010, 20:47 | Сообщение # 17
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
В Украине свои правила-порядки, что оплачивается, а что нет. На ск.слышала, там, вообще, мало что оплачивают.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!


Сообщение отредактировал Харизма - Среда, 28.04.2010, 21:06
 
Bacca
Дата: Среда, 28.04.2010, 21:24 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 6
Репутация: 5
Статус:
Quote (LayLay)
я проживаю в Луганской обл,что то вы все насели на меня с этим ГД,помоему здесь сочувствием и поддержкой и не пахнет.ничего хорошего нет в ГД и ПД.мы больные люди и не кто о нас не беспокоиться,пенсия мизерная,а больница дорогая и всем надо дать на лапу.

А вот не надо пораженческих настроений! Никто ни о ком беспокоиться не должен. Беспокоиться должны мы сами и о себе. Потому что (сейчас буду кощунствовать) НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН и ВСЕ БЕЗ ВСЕХ МОГУТ ЖИТЬ. А мы у себя одни, да к тому же и любимые. И никто, даже если захочет вдруг, не позаботиться обо мне лучше меня самой. Вот так то. Но зато для себя можно свернуть несколько гор размером с Эльбрус. Но это только когда понимаешь, что отступать некуда. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Это не плохо. Это правильно в моем понимании.
Теперь о сочувствии. А Вам оно зачем? Для чего? Что лично для Вас изменится, если Вы это сочувствие здесь или где-то еще получите? У Вас будет подтверждение того, что все ужас как плохо? А Вам оно надо? Короче, практической пользы - ноль, хотя морально приятно, конечно.
Что касается поддержки, то в масштабах данного форума поддержка сводится к обмену опытом (что немаловажно). И уж опытом то тут многие готовы поделиться, чтобы помочь избежать многих неприятностей.
Что касается "хорошего" на ГД и ПД, да, приятного мало. Но как писал Омар Хайам (а это был умный мужик, хоть и жил тысячу лет назад) "Думать каждый день о черном дне, значит делать черным каждый день". Вот полностью с ним согласна. Нечего в панику впадать.


Не спеши трубить отбой! Ты ж дорогу до конца не прошагал...
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 29.04.2010, 06:10 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Харизма)
решение-то за тобой.
причем - всегда.
 
Nastena
Дата: Четверг, 29.04.2010, 06:19 | Сообщение # 20
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Quote (Bacca)
НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН и ВСЕ БЕЗ ВСЕХ МОГУТ ЖИТЬ.

Не согласна...
 
lyym
Дата: Четверг, 29.04.2010, 09:51 | Сообщение # 21
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Очень жаль, что так случилось. Но жизнь продалжается. Мой муж узнал о диагнозе ХПН в феврале этого года.Сейчас в плановой подготовке к диализу. Депрессия не прошла. Находится стадии, поиска виноватых( по определению, это я) smile Я не обращаю внимания и стараюсь его чем нибудь занять, кроме походов по пол-кам и больницам. Каждые выходные вытаскиваю на природу ,в музей или гости. В будни придумываю какие-то поездки ( чтобы он меня возил, на машине) или хожу вместе с ним за продуктами ( раньше он никогда в магазины не ходил). Строю планы на будущее ( сейчас сдает недостающие анализы, чтобы встаь в лист ожидания на пересадку). А Вам еще легче отвлечься. Вы же женщина -мать, хозяйка. У нас всегдаи домашних дел невпроворот. Некогда унывать! Почитайте тему Наташи 2010.Она на ПД и ГД работала на 2-х работах Не отказывайтесь от ГД, ищите возможность пересадки (на Украине, так же все бесплатно). Надо верить в лучшее и стремиться к нему smile


.
 
LayLay
Дата: Четверг, 29.04.2010, 11:11 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
.На Украине ничего нигде не оплачивается,это не Россия.Я знаю законы в России,там хоть как то заботятся о людях.Вы думаете я сижу сложа руки,вы ошибаетесь...Мне прописал мой врач антибиотик,прокапать и содрал хорошие деньги,хотя как потом я услышала ,что он выдается бесплатно.Прежде чем попасть на диализ он содрал 40 тысяч ГРИВЕН.и при этом говорил что если мы его подставим при отдаче денег он поставит мне заглушку на диализ(значит эти деньги пошли ему в карман?) Я все понимаю что надо не сидеть сложа руки,я и не сижу,но ничего не поделаешь с этими законами


лена
 
lyym
Дата: Четверг, 29.04.2010, 12:58 | Сообщение # 23
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Возможно Вам стоит просить (требовать) направление в стационар ( где Вы лежали ранее) и там решать проблемы с подготовкой к гемодиализу?! Или с качеством ПД?
Конечно и мы, каждый день, сталкиваемся с равнодушием врачей (особенно в пол-ке, по месту жительства), но деньги у нас никто не вымогает. У меня сложилось впечатление, что в Н.Новгороде нехватка диализных больных wacko Читаешь на форуме истории людей, которые не могут попасть на диализ и удивляешься. У нас , прямо торопят. Причем можно выбрать диализный центр и время. С постановкой в лист ожидания тоже..если все анализы будут хорошие-добро пожаловать !
Муж пока не на диализе..Какое отношение будет там, не знаю...Надеемся на человечное smile


.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 29.04.2010, 13:48 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (LayLay)
если мы его подставим при отдаче денег он поставит мне заглушку на диализ
это что-то новенькое.. как это "заглушку на диализ"? 38 лет работаю в диализе, а такого не знаю
 
Tamilka
Дата: Четверг, 29.04.2010, 17:58 | Сообщение # 25
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
это что-то новенькое.. как это "заглушку на диализ"? 38 лет работаю в диализе, а такого не знаю

пользуются тем, что люди ничего пока не знают о диализе, вот и вешают лапшу разную на уши пациентам.
Я в свое время перед поступлением на диализ, тоже слышала от больных, чтобы попасть туда нужно 20-30 тыс.руб. отдать (3 года назад). Никто ничего у меня лично не вымогал.
 
nichipor3
Дата: Четверг, 29.04.2010, 18:18 | Сообщение # 26
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
Quote (LayLay)
он поставит мне заглушку на диализ

Как так? Поймает, скрутит и куда-то вставит заглушку? После этих слов, человек, испугавшись, безропотно отдает 40т, без поиска альтернативы. И что означает фраза в конце;
Quote (LayLay)
Я все понимаю что надо не сидеть сложа руки,я и не сижу,но ничего не поделаешь с этими законами


Хочу жить вечно. Пока получается......
 
LayLay
Дата: Четверг, 29.04.2010, 19:44 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
У меня креатинин был 1500,я была никакая ,и готовы были все отдать,а альтернативу некогда было искать.Я конечно не хочу описывать все издевательства врача,мало ли он увидет,прочтет.


лена
 
2010
Дата: Четверг, 29.04.2010, 20:01 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
LayLay, я Вас отлично понимаю, сама за ПД 30 тысяч отдала (якобы деньги для фирмы, поставляющей растворы) wacko . Когда 2 дня до смерти - выбирать особо не приходится. Но сейчас, пока есть время, не нужно затягивать решение проблемы - или с помощью врачей пытаться наладить ПД, или искать другие пути...А фибрина нет?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 29.04.2010, 21:12 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Так что за заглушка? Куда?
 
LayLay
Дата: Четверг, 29.04.2010, 22:39 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Заглушка на Катетор,я так поняла.Он всех ганяет,сам не знает что хочет...Сказал что не будет постовлять расствор,если не заплачу.


лена
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » меня зовут Алена (Разрешите представиться!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024