Пятница, 19.04.2024, 17:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Меня зовут Татьяна
Меня зовут Татьяна
solo
Дата: Суббота, 01.03.2008, 14:07 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
Здравствуйте, я Таня мне 25 лет. ХПН поставили еще при выписке из роддома + поликистоз почек. Лет до 10-ти болезнь вообще не проявлялась,потом было первое обострение. Маме в больнице сказали, что все очень плохо и надо отправлять меня на диализ, но мама меня забрала и отдала на лечение японскому врачу, он приезжал в Минск учить русскийи жил не далеко в санатории Свитанак ( может кто слышал, к ниму много кто ездил). 1,5 года была дита, травки,какие-то таблетки, названия я не помню, помню только что в пределах СНГ они не продавались и мама ездила за ними за границу, а еще мне делали игловкалывание, но в итоге анализы пришли в норму, кисты расти перестали ( и до сих пор находятся в тех же размерах), функция почек улутшилась.
И сново никаких внешних признаков ХПН до беременности не было. Когда ходила к врачам, говорили пить таблетки не надо, у тебя все хорошо, по этому на данный момент я абсалютно ни в чем не разбираюсь, что касается моей болезни. Собственно поэтому и пришла на форум.
 
binnick
Дата: Суббота, 01.03.2008, 17:33 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Здравствуйте! smile
А где анализы? креатинин, мочевина, калий крови? измеряли ли скорость клубочковой фильтрации? Какое артериальное давление? Есть ли белок в моче, есть ли анемия?
 
Бабарин_Д
Дата: Суббота, 01.03.2008, 17:40 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
solo, помните , что не видя пациента сложно точно и объективно дать оценку его здоровью


 
solo
Дата: Суббота, 01.03.2008, 18:26 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
Quote (binnick)
А где анализы? креатинин, мочевина, калий крови? измеряли ли скорость клубочковой фильтрации? Какое артериальное давление? Есть ли белок в моче, есть ли анемия?

Мочевина и микроэлементы ( калий и тд) в норме, креатенин 240, давление низкое от 100/ 80 и выше. Белка в моче нет или следы, гемоглобин 116. Скорость слубочковой фильтрации не помню если честно, но низкая.
 
binnick
Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 19:37 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (solo)
Мочевина и микроэлементы ( калий и тд) в норме, креатенин 240

Креатинин 240 мкмоль/л? А все-таки какая мочевина? И какой у Вас вес?
 
Igor22
Дата: Понедельник, 03.03.2008, 00:58 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Бабарин_Д)
solo, помните , что не видя пациента сложно точно и объективно дать оценку его здоровью

Дима , ты правда в это веришь?
 
Алексей
Дата: Понедельник, 03.03.2008, 04:41 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные

Quote
Quote (Бабарин_Д)
solo, помните , что не видя пациента сложно точно и объективно дать оценку его здоровью

Дима , ты правда в это веришь?

Igor22, я в это верю. Очень трудно представить ЧТО на самом деле было, если больного не видишь, а только воспринимаешь события (причем им самим отобранные) только в его интерпретации.
 
Бабарин_Д
Дата: Понедельник, 03.03.2008, 10:04 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (Igor22)
Дима , ты правда в это веришь?

Больной иногда очень многое путает, а видя пациента врач может уже точно сказать что и как.



 
Алексей
Дата: Понедельник, 03.03.2008, 10:48 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные

Реальный диалог (врач- это я 30 лет тому назад)
Врач: У вас моча красная бывает?
Пациент:Да доктор, бывет!
Врач: Красная как что? Как обложка вот этой книги?
Пациент:Не-а...
Врач: Как вот эта трубка?
Пациент:Не-а...
Врач: Тогда красная КАК ЧТО?
Пациент:Доктор, она красная как ПИВО!
 
solo
Дата: Понедельник, 03.03.2008, 17:33 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
Quote (binnick)
Креатинин 240 мкмоль/л? А все-таки какая мочевина? И какой у Вас вес?

Мочевина - 8,3
Рост 166см
вес 47кг.

красной мочи у меня не бывает biggrin .

 
Naasory
Дата: Понедельник, 03.03.2008, 17:57 | Сообщение # 11
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Мочевина у вас на верхней границе нормы.
 
solo
Дата: Вторник, 04.03.2008, 16:25 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
Quote (Naasory)
Мочевина у вас на верхней границе нормы.

Да, но это все равно норма.

Я хотела tot спросить какие лекарства принимают при моих показателях, я не прошу назначить лечение, просто хотелось бы уточнить.
Мне врач назначила Хофитол Артишок 1 курс в три месяца (месяц пью, 2 перерыв), и уголь пить через неделю ( неделю пью, неделю нет). Этого достаточно?

 
Алексей
Дата: Вторник, 04.03.2008, 16:31 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные

при ваших показателях определяют и потом регулярно мониторируют скорость клубочковой фильтрации (СКФ) и применяют при показаниях нефропротективные меры - это целый комплекс назначений.
 
binnick
Дата: Понедельник, 17.03.2008, 23:26 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (solo)
Quote (Naasory)
Мочевина у вас на верхней границе нормы.

Да, но это все равно норма.

solo, 25 лет, 166см, 46 кг:
креатинин 240 мкмоль/л, мочевина 8 ммоль/л

я, 48 лет, 180 см, 77 кг:
креатинин 250 мкмоль/л, мочевина 18 ммоль/л

неужели такая разница в мочевине только из-за веса, возраста и пола? я тоже 8 ммоль/л хочу.. biggrin

 
vera
Дата: Понедельник, 17.03.2008, 23:39 | Сообщение # 15
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
вы наверное много мясо едите


Жизнь прекрасна!!!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Меня зовут Татьяна
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024