Воскресенье, 19.05.2024, 02:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я буду волшебником. Так! Елена.
Я буду волшебником. Так! Елена.
k5vtr
Дата: Четверг, 30.09.2010, 22:48 | Сообщение # 91
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (Bacca)
Почему такое может быть?

Добрый вечер! Как-то у меня долго не останавливалась кровь и я попросил сдеть проверку на разжиженность крови, может быть есть и профессианальное название этой проверки. Проверка не подтвердила опасения, как-то все само собой нормализовалось. Минут семь- десять и можно закрывать. Принимаете ли вы таблетки для разжижения крови? Хорошего самочувствия.


Жарко очень!


Сообщение отредактировал k5vtr - Четверг, 30.09.2010, 22:50
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 01.10.2010, 05:49 | Сообщение # 92
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Нужно выполнить коагулограмму
 
Анеле
Дата: Пятница, 01.10.2010, 06:58 | Сообщение # 93
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4904
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
У меня было кровотечение из носа около суток в первые месяцы диализа. Кровь сгустками. Поскольку такие кровотечения, но поменьше, были до диализа при высокой мочевине практически ежедневно по часу-два, то и связывала их с тем, что организм еще диализом не "вычищен".. Врач посоветовала сходить к лору, чтобы просто как-то остановить кровь. Постепенно все прошло.
 
Bacca
Дата: Пятница, 01.10.2010, 11:51 | Сообщение # 94
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 6
Репутация: 5
Статус:
Quote (k5vtr)
Принимаете ли вы таблетки для разжижения крови?

Нет, не принимаю.


Не спеши трубить отбой! Ты ж дорогу до конца не прошагал...
 
Bacca
Дата: Вторник, 05.10.2010, 21:31 | Сообщение # 95
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 6
Репутация: 5
Статус:
Добрый вечер всем! Хочу поделиться новой для меня убивалкой времени. Скрапбукинг, то есть оформление фотоальбомов. Оказывается, есть целая индустрия для обслуживания этого увлечения. Бумага, фигурные дыроколы, альбомы, цветы и прочая, прочая, прочая. Вот один из результатов: [img]http://www.fishup.ru/albums/p/gid/1146251/lid/50/oid/19117971[/img]
Нет, ну почему я ставлю ссылку, а фотографии не вижу?


Не спеши трубить отбой! Ты ж дорогу до конца не прошагал...


Сообщение отредактировал Bacca - Вторник, 05.10.2010, 21:35
 
Dzmitry
Дата: Среда, 06.10.2010, 07:36 | Сообщение # 96
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (Bacca)
Нет, ну почему я ставлю ссылку, а фотографии не вижу?

А вот теперь видно. smile


У Вас неплохо получилось! hands



Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Bacca
Дата: Среда, 06.10.2010, 08:30 | Сообщение # 97
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 6
Репутация: 5
Статус:
Видно. А почему?


Не спеши трубить отбой! Ты ж дорогу до конца не прошагал...
 
Dzmitry
Дата: Среда, 06.10.2010, 09:48 | Сообщение # 98
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Bacca,ссылка на фото должна выглядеть примерно так:[img] ,затем адрес Вашей фотографии (в данном случае этот адрес- http://lg.fishup.ru/files/6d/cf/e6/lg_19117971_kareliya.jpg [img]
Вы же дали ссылку не на саму картинку, а на файл,где она находится http://www.fishup.ru/albums/p/gid/1146251/lid/50/oid/19117971
Тут на сайте есть много знатоков, надеюсь,что они,если что,смогут объяснить Вам все поподробнее.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.


Сообщение отредактировал Dzmitry - Среда, 06.10.2010, 09:57
 
Bacca
Дата: Пятница, 22.10.2010, 11:35 | Сообщение # 99
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 6
Репутация: 5
Статус:
Вот, некоторое время назад господин Денисов велел сдать снова пробу Реберга. Дабы посмотреть на состояние почек в динамике. Расскажу про результаты обследования.

СКФ было 3 стало 4
Узи. Размеры почек. было 8*3 стало 8,5*4,3.
Суточный диурез 1,5 литра.

Ухудшения пока нет, что не может не радовать biggrin



Не спеши трубить отбой! Ты ж дорогу до конца не прошагал...
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 22.10.2010, 21:50 | Сообщение # 100
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Bacca)
СКФ было 3 стало 4
это не принципиально
Quote (Bacca)
Суточный диурез 1,5 литра.
а вот это хорошо!
 
Bacca
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 22:34 | Сообщение # 101
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 6
Репутация: 5
Статус:
Вот и 2011 год. Время летит.... За год я сменила работу (о чем не жалею). На новой работе работать пока не заставляют. Но зарплату платят. Правда маленькую, ну так и на работу ходить не надо)) Так что фактически - домохозяйничаю чему в целом рада. Озаботилась таки сбором документов для пересадки. Так и не завела себе собаку, ну да бог с ней, подождет. Деть за время моего сидения дома стал гораздо приличней учиться, а муж гораздо вкусней кушать. Расту не по дням а по часам. Врачи на диализе ругаются, говорят, толстая будешь. (При росте 182 вешу 79 кгов). Суточный диурез тоже не уменьшается, что радует. Вот как то так живем помаленьку)))


Не спеши трубить отбой! Ты ж дорогу до конца не прошагал...
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 22:39 | Сообщение # 102
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Bacca)
Врачи на диализе ругаются, говорят, толстая будешь. (При росте 182 вешу 79 кгов)
можно и притормозить набор веса, а то придется увеличивать время диализа..
А вообще, я рад услышать о Вас - хорошие новости...
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 23:25 | Сообщение # 103
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Bacca, как хорошо, что Вы появились! Не пропадайте так надолго! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Bacca
Дата: Понедельник, 17.01.2011, 01:58 | Сообщение # 104
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 6
Репутация: 5
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Врачи на диализе ругаются, говорят, толстая будешь. (При росте 182 вешу 79 кгов)можно и притормозить набор веса, а то придется увеличивать время диализа..

smile Они с самого первого дня ругаются, еще когда я 65 весила )))
Мелисса, меня можно на "ты".


Не спеши трубить отбой! Ты ж дорогу до конца не прошагал...
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 17.01.2011, 05:31 | Сообщение # 105
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Главное, чтобы муж не ругался.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я буду волшебником. Так! Елена.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024