Среда, 15.05.2024, 21:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я буду волшебником. Так! Елена.
Я буду волшебником. Так! Елена.
Татьяна_zr
Дата: Среда, 19.05.2010, 19:30 | Сообщение # 76
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Bacca)
Когда в доме появляется другое животное он мрачнеет
А если не секрет, что за зверь, который в доме появляется? smile


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Bacca
Дата: Среда, 19.05.2010, 20:52 | Сообщение # 77
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 6
Репутация: 5
Статус:
Quote
А если не секрет, что за зверь, который в доме появляется?

Котэ уже семь лет. За это время появлялся другой кот (бесславно закончивший путь жизненный полетом с балкона) и собака (притащенная дитенышем и сплавленная в прилишную семью). biggrin


Не спеши трубить отбой! Ты ж дорогу до конца не прошагал...
 
Bacca
Дата: Среда, 26.05.2010, 19:11 | Сообщение # 78
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 6
Репутация: 5
Статус:
А вот если я на диализ прихожу без отеков. И выделительная функция почек пока сохраняется. Не вредно ли снимать по 2-3 литра жидкости за диализ?


Не спеши трубить отбой! Ты ж дорогу до конца не прошагал...
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 27.05.2010, 09:28 | Сообщение # 79
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Bacca)
Не вредно ли снимать по 2-3 литра жидкости за диализ?
может быть и вредно, может быть и необходимо и полезно. Тут больного видеть нужно.
 
Tamilka
Дата: Четверг, 27.05.2010, 10:05 | Сообщение # 80
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (Bacca)
Не вредно ли снимать по 2-3 литра жидкости за диализ

Но вы же их набираете за 2 дня. Значит недостаточно выделяют почки. А видимые отеки (во всяком случае на ногах) появляются когда жидкости уже избыток (кг 5 лишних). Прошла через все это - пока не убрала 8 кг лишней жидкости. Хотя и вес был привычный 60 кг. Но пока до диализа добралась похудела, а "пустоты" заполнились жидкостью. Вот и казалось, что все как обычно. Ощутила себя человеком только в 52 кг. За 2 года отъелась - уже 5,5 сухой вес.


Сообщение отредактировал Tamilka - Четверг, 27.05.2010, 10:07
 
binnick
Дата: Четверг, 27.05.2010, 11:19 | Сообщение # 81
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Tamilka)
Но пока до диализа добралась похудела, а "пустоты" заполнились жидкостью. Вот и казалось, что все как обычно.
Вот если бы это все понимали! А то некоторые врачи до сих пор считают СКФ по формуле Кокрофта-Голта, да еще не стесняются приводить "аргумент", что "формула Кокрофта-Голта лучше, потому что вес учитывает!" wacko
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 27.05.2010, 11:25 | Сообщение # 82
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ну да, конечно, так бывает. Но бывает, что считая по MDRD, не учитывают что СКФ вычислена на 1,73 кв.м
 
binnick
Дата: Четверг, 27.05.2010, 11:32 | Сообщение # 83
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Алексей_Денисов)
считая по MDRD, не учитывают что СКФ вычислена на 1,73 кв.м
Алексей Юрьевич, но ведь когда подбирают диализатор, крупным пациентам стараются поставить диализаторы с большой площадью? Ну так и почки крупным пациентам нужны побольше. И нельзя сравнивать 20 мл/мин у слона и 20 мл/мин у мышки, слон умрет с такой СКФ, а для мышки это слишком много!
"Мл/мин" важны только при определении дозы лекарств, во всех остальных известных мне случаях важны "мл/мин/1,73 кв.м", то есть именно то, что считает формула MDRD
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 27.05.2010, 12:25 | Сообщение # 84
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а я не против, пусть считает...
 
Bacca
Дата: Суббота, 25.09.2010, 15:35 | Сообщение # 85
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 6
Репутация: 5
Статус:
Всем привет! Я вернулась из Египта. Отдыхала 10 дней. Теперь я - загорелая шоколадка biggrin


Не спеши трубить отбой! Ты ж дорогу до конца не прошагал...
 
filinska
Дата: Суббота, 25.09.2010, 16:21 | Сообщение # 86
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3512
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Класс)) ждём подробностей)) с фотоотчётом)


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 03:17 | Сообщение # 87
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Quote (Bacca)
Я вернулась из Египта

Молодец! да,где фотографии? smile
 
Bacca
Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 12:29 | Сообщение # 88
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 6
Репутация: 5
Статус:
Фото пока нет, получу на следующей неделе. А сейчас расскажу про диализ в Египте.
Маленькая клиника на пять диализных мест, на первом этаже диализный зал, на втором - люди живут, видимо, те, кто в этой клинике работает. Чисто, внимательно, вежливо. Общение - на английском языке. Кресла пошире, чем в Красногорске. Интересно, что фистулу колят без жгута и без зажатия фистулы рукой. Прослушивают фистулу стетоскопом и колят. Все разы с первой попытки попадали и ничего не разу не надули. Кормят на диализе бисквитами и водой поят. Аппараты, как водится, Френзиус. Общее впечатление - отличное biggrin


Не спеши трубить отбой! Ты ж дорогу до конца не прошагал...
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 13:42 | Сообщение # 89
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4904
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Здорово как! Проздравляю!
 
Bacca
Дата: Четверг, 30.09.2010, 22:34 | Сообщение # 90
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 6
Репутация: 5
Статус:
Добрый день. Вот вопрос назрел. Получаю Фраксипарин, 0,3 трижды в неделю на диализе. В прошлый раз в системе были тромбы, но кровь не останавливалась более суток, фактически перестала течь ровно через двое суток, и это с использование гемостатической губки. Почему такое может быть?


Не спеши трубить отбой! Ты ж дорогу до конца не прошагал...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я буду волшебником. Так! Елена.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024