Воскресенье, 28.04.2024, 01:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я буду волшебником. Так! Елена.
Я буду волшебником. Так! Елена.
Tamilka
Дата: Среда, 23.05.2012, 11:27 | Сообщение # 331
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (Bacca)
Вот чего-то сомнения у меня по поводу загруженности меня, маленькой

Лена, подключай к повседневной работе мужа.

Quote (Bacca)
21-00 - 22-00 проследить, чтобы сын собрал портфель, одежду, принял душ, почитать ребенку, убедиться что спит.


вполне по силам мужчинам... а то мы их жалеем, а себя нет sad

конечно, если муж так занят работой и получает хорошие деньги, что может содержать всю семью - тогда можно и не работать.
 
Bacca
Дата: Среда, 23.05.2012, 12:57 | Сообщение # 332
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 6
Репутация: 5
Статус:
Тогда это будет назваться: 21-00 - 22-00 проследить чтобы муж проследил чтобы сын собрал... далее по тексту)


Не спеши трубить отбой! Ты ж дорогу до конца не прошагал...
 
Мелисса
Дата: Среда, 23.05.2012, 15:41 | Сообщение # 333
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Bacca)
Какой у работающих пересаженных мам распорядок дня?

У меня почти такой же, только спать я ложусь все же в 22 где-то. Ну, я ребеночка не собираю и не проверяю - 17 лет, сам может)
Я еще с подругами в кафе хожу по вечерам, или в парк гулять.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Bacca
Дата: Понедельник, 28.05.2012, 20:54 | Сообщение # 334
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 6
Репутация: 5
Статус:
БИОХИМИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ МОЧИ-суточная порция
Креатинин мочи 4679.0 - мкмоль/л 8000.0 - 27000.0
Проба Реберга
Суточный диурез 1700 мл
Поверхность тела 2.15
Минутный диурез 1.18 мл/мин 0.55 - 1.34
Концентрационный индекс 48.24
Клиренс креатинина 56.92 мл/мин
Клубочковая фильтрация 45.8 - мл/мин. 88.0 - 128.0
Канальцевая реабсорбция 97.4 % 97.0 - 99.0
Суточная экскреция креатинина 0.900 г/сут 0.280-2.170

БИОХИМИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ КРОВИ
АЛТ (аланинаминотрансфераза) 14 МЕ/л 0-34
ACT (аспартатаминотрансфераза) 17 МЕ/л 0-31
Общий белок 67 г/л 66-83
Билирубин общий 16.2 мкмоль/л 5.0-21.0
Мочевина 7.8 + ммоль/л 2.8-7.2
Креатинин 99 + мкмоль/л 58-96
Глюкоза 5.4 ммоль/л 4.1 -5.9
Холестерин общий 4.9 ммоль/л нормальные значения: <5,2 пограничные значения: 5,2-6,2 высокие значения: >6,2

Железо
11.7
мкмоль/л 10.7 - 32.2

Соответственно, сначала мои показатели, потом норма указана.

Вот сегодня анализы получила. Доктор будет только завтра, а паникую я уже сегодня. Волнует, собственно, следующее: Низкая СКФ и креатинин мочи при почти нормальной мочевине и креатинине крови. Это ведь неправильно для пересаженных?


Не спеши трубить отбой! Ты ж дорогу до конца не прошагал...
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 29.05.2012, 00:27 | Сообщение # 335
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Работает одна почка, так? Дает около половины функции двух почек... Хотелось бы больше? Да, хотелось бы... А какова функция была раньше?
 
binnick
Дата: Вторник, 29.05.2012, 01:51 | Сообщение # 336
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Васса, где Вы делали все эти анализы?
Quote (Bacca)
Креатинин мочи 4679.0 - мкмоль/л 8000.0 - 27000.0
Креатинин мочи (уж по крайней мере при СКФ>30мл/мин) в основном определяется мышечной массой. Нормы креатинина в моче в ммол/л - это что-то странное, Разумные нормы креатинина в моче - это ммоль/сутки. Как в Инвитро: Женщины > 14 лет: 5,3 - 15,9 ммоль/сутки. У Вас 4,7 ммоль/литре и диурез 1,7литра. Значит, за сутки с мочой выделяется 8 ммоль. Вполне в пределах норм Инвитро.

Quote (Bacca)
Поверхность тела 2.15
Может быть, я то-то путаю, но мне казалось, я видел Вашу фотку, и на этой фотке Вам было далеко до 2,15 м2. Чтобы иметь площадь поверхности тела 2,15 кв.м, нужно или иметь рост 200см и вес 80кг, или вес 100кг и рост 175см - смотрите http://www.dr-denisov.ru/forum/39-1450-1

Quote (Bacca)
Клиренс креатинина 56.92 мл/мин
Клубочковая фильтрация 45.8 - мл/мин. 88.0 - 128.0
В пробе Реберга измеряется клиренс креатинина, Часто в результатах пишут "клубочковая фильтрация". Это не совсем точно, но никогда не пишут и "клиренс креатинина" и "клубочковую фильтрацию". Как это они наловчились определять оба параметра???


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Bacca
Дата: Вторник, 29.05.2012, 07:45 | Сообщение # 337
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 6
Репутация: 5
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
. А какова функция была раньше?

А раньше не знаю. У меня в выписке СКФ к сдаче не стоит, вот, решила сдать)

Quote (binnick)
на этой фотке Вам было далеко до 2,15 м2.

Тогда я была тоща и лицом зелена)

Quote (binnick)
Васса, где Вы делали все эти анализы?

KDL - клинико - диагностическая лаборатория.


Не спеши трубить отбой! Ты ж дорогу до конца не прошагал...
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 29.05.2012, 08:21 | Сообщение # 338
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Bacca, Не могу понять.... что тут может волновать? Да каждый из пересаженных, был-бы рад таким анализам. Креатинин 99 - что может быть лучше. Да просто идеальные значения по всем пунктам.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Bacca
Дата: Вторник, 29.05.2012, 08:26 | Сообщение # 339
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 6
Репутация: 5
Статус:
Quote (ТВладимир)
Bacca, Не могу понять.... что тут может волновать? Да каждый из пересаженных, был-бы рад таким анализам. Креатинин 99 - что может быть лучше. Да просто идеальные значения по всем пунктам.

Как это что? А вдруг недоглядом ювелирную работу хирурга попорчу? biggrin

Успокоили меня, спасибо всем огромное smile (Но девушке же простительно иногда не мышей побояться, а страшных буковок в анализах?


Не спеши трубить отбой! Ты ж дорогу до конца не прошагал...
 
binnick
Дата: Вторник, 29.05.2012, 11:41 | Сообщение # 340
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Bacca)
лицом зелена)
о, нет-нет! Не надо зелени в лице!!! Сейчас нету?
Quote (Bacca)
KDL - клинико - диагностическая лаборатория.
На сайте ихнем никаких пояснений не нашел. Позвонил. Долго требовали номер, написанный на бланке с результатами анализа или хотя бы фамилию пациентки. Потом вроде согласились соединить меня с врачом, но тут же выяснилось, что все врачи заняты. Так что все вопросы остались невыясненными, главный - как из пробы Реберга они определили и клиренс креатинина и клубочковую фильтрацию wacko

Quote (Bacca)
девушке же простительно иногда не мышей побояться, а страшных буковок в анализах?
Владимир прав. Хоть по науке и правильнее на СКФ смотреть, но когда креатинин маленький (как у Вас), а проба Реберга непонятно как сделана, лучше смотреть не на СКФ, а на креатинин. И надежнее и буковок меньше))
 
Bacca
Дата: Вторник, 29.05.2012, 12:35 | Сообщение # 341
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 6
Репутация: 5
Статус:
Quote (binnick)
Не надо зелени в лице!!! Сейчас нету?

Сейчас классика, деваха - кровь с молоком) Коня на скаку и в горящую избу)


Не спеши трубить отбой! Ты ж дорогу до конца не прошагал...
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 29.05.2012, 13:37 | Сообщение # 342
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Bacca)
деваха - кровь с молоком

Ну дык можат сразу и начнем...этА как Иво...коня останавливать там, и другие безумства biggrin :D biggrin или мошь ты такая щас ?



Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Вторник, 29.05.2012, 13:38
 
Bacca
Дата: Вторник, 29.05.2012, 13:39 | Сообщение # 343
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 6
Репутация: 5
Статус:
Ну типа того) Тока покруглее малость. Или не малость biggrin


Не спеши трубить отбой! Ты ж дорогу до конца не прошагал...
 
Bacca
Дата: Пятница, 01.06.2012, 14:25 | Сообщение # 344
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 6
Репутация: 5
Статус:
Завтра год, как мне пересадили почку.
За этот год много всего произошло. Я уже писала, что через месяц после выписки из больницы я устроилась на работу. Недалеко от дома, по профессии, ну и зарплата радующая. Вобщем, чувство собственной важности снова удовлетворяется. Другое дело, что восьмичасовой рабочий день это все-таки слишком много. За месяц до того, как меня позвали на пересадку мы завели собаку. Так что лабрадору тоже год с небольшим. А это 40 килограммов настоящего, концентрированного счастья. И от этого счастья нет никакого спасения biggrin Ребенок закончил начальную школу - теперь уже пятиклассник. Муж - научился волноваться за близких людей - друзей и родных, когда у них неполадки со здоровьем. И больше никому не говорит - это все от лени smile Я тоооолстая. Хотя, при моем росте это выглядит не "тооооолстая" а "женственная" - и очень неплохо. Я завела себе посудомоечную машину - и это была прекрасная идея. Теперь посуду моет она, а я - ЭХ! другими делами занимаюсь. За год (да-да, целый год) муж справился с получением загранпаспорта и мы впервые всей семьей отдыхали. Отдыхать летали в Египет, в конце марта, когда еще совсем не жарко и получили массу удовольствия. Также год исполнился стажу вождения) Я рулю машиной. Или машина мной. Недавно чуть в трансфоматорную будку не уехали. Жизнь продолжается. И если начиная эту тему я заставляла себя верить, что все еще будет хорошо (хоту у меня и получалось), то теперь я знаю - ВСЕ ХОРОШО!


Не спеши трубить отбой! Ты ж дорогу до конца не прошагал...
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 01.06.2012, 14:49 | Сообщение # 345
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Отлично! Чтоб так и продолжалось!


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я буду волшебником. Так! Елена.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024