Понедельник, 29.04.2024, 14:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » С любовью из Красноярска
С любовью из Красноярска
Оля
Дата: Пятница, 19.03.2010, 10:49 | Сообщение # 46
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Nastena,
Quote
Может лучше к операции готовиться?

Если Вы решите делать пересадку, Вам нужно хорошо подготовиться. С гемоглобином 60 и давлением 200 Вас просто никто не рискнёт оперировать. Потому в первую очередь Вам нужно добиться адекватного диализа, чтобы "отмыть" организм от токсинов, нормализовать давление. Параллельно Вы можете проходить обследования, необходимые для пересадки, залечивать все возможные очаги инфекции - зубы, горло, нос, гинекология.
Поверьте, с переходом на 3-разовый диализ, Настя скоро начнёт приходить в форму. Я начинала ходить на диализ 3 раза в неделю по 3,5 часа, состояние было ужасным - и давление за 200, которое ничем не сбивалось , и гемоглобин 50, и головные боли, и тошнота. Потом мне повезло - взяли на 8-часовой диализ и случилось чудо - давление, которое не могли нормализовать лет 10, за неделю пришло в норму, стало 120/80! А через месяца 3 нормализовался гемоглобин и я уже чувствовала себя как практически здоровый человек.
В общем, если коротко - чем лучше будет Ваше состояние перед пересадкой, тем выше шансы на успех операции.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Nastena
Дата: Пятница, 19.03.2010, 12:05 | Сообщение # 47
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Quote (Оля)
чем лучше будет Ваше состояние перед пересадкой, тем выше шансы на успех операции.

Спасибо Оля, А где найти официальную инфу про адекватный диализ?
Я понимаю что все плохо, но чем аргументировать?


Сообщение отредактировал Nastena - Пятница, 19.03.2010, 12:57
 
СолнцА
Дата: Пятница, 19.03.2010, 17:29 | Сообщение # 48
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Nastena, при адекватном диализе человек ощущает себя здоровым. Давление в норме. И почти все анализы, взятые после диализа, соответствуют нормам здорового.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Nastena
Дата: Пятница, 19.03.2010, 17:37 | Сообщение # 49
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
СолнцА,
Врач говорит, что это будет пока не привыкнет к диализу. Говорит нужно подождать. Мне нужно доказать что нам нужен 3-х разовый...
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 19.03.2010, 19:22 | Сообщение # 50
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Пока человек не адаптируется к диализу мы делаем ему диализ ежедневно в виде коротких процедур
 
Nastena
Дата: Пятница, 19.03.2010, 19:45 | Сообщение # 51
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
К сожалению мы в Красноярске...
 
СолнцА
Дата: Пятница, 19.03.2010, 19:49 | Сообщение # 52
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Nastena, а вы сошлитесь на мнение авторитетных врачей. Доказано уже давно во всем мире, что адекватным может быть только диализ при времени 12 часов в неделю как минимум.
Ежедневный диализ вам не предоставят, естественно, но, может, не будут чушь излагать.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Ludmila
Дата: Пятница, 19.03.2010, 20:23 | Сообщение # 53
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Nastena)
Говорит нужно подождать

Полная чушь. На 2-х разовом Ваша девочка никогда не придёт в норму. Это нужно понимать отчётливо.


Бегущая по граблям
 
Nastena
Дата: Суббота, 20.03.2010, 08:38 | Сообщение # 54
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Quote (Ludmila)
Это нужно понимать отчётливо.

С вашей помощью дорогие форумчане я это уже поняла. Спасибо вам
как быстро можно нормализовать давление и гемоглобин при хорошем диализе?


Сообщение отредактировал Nastena - Суббота, 20.03.2010, 17:41
 
Nastena
Дата: Суббота, 20.03.2010, 17:54 | Сообщение # 55
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Quote (Nastena)
как быстро можно нормализовать давление и гемоглобин при хорошем диализе?

и где?
 
СолнцА
Дата: Суббота, 20.03.2010, 19:14 | Сообщение # 56
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Nastena, вопрос немножко некорректен что ли...
При хорошем диализе давление в норме даже без приема препаратов, понижающих его. А гемоглобин поддерживается при помощи эритропоэтинов (рекормон, эпрекс, эральфон).


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Nastena
Дата: Суббота, 20.03.2010, 19:27 | Сообщение # 57
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Я просто подумала: может куда нибудь съездить на диализ... Москва, Новосибирск...
 
Igor22
Дата: Суббота, 20.03.2010, 19:53 | Сообщение # 58
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Nastena)
и где?

Вы имели ввиду в каком-то другом диализном центре?
 
СолнцА
Дата: Суббота, 20.03.2010, 20:01 | Сообщение # 59
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Nastena, съездить можно, но однократное проведение диализа в другом центре дела не поправит... Надо искать возможность получать 3-разовый диализ по месту жительства.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Nastena
Дата: Суббота, 20.03.2010, 20:15 | Сообщение # 60
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Спасибо СолнцА, Конечно нужно искать возможность.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » С любовью из Красноярска
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024