Четверг, 28.03.2024, 22:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » С любовью из Красноярска
С любовью из Красноярска
Nastena
Дата: Четверг, 18.03.2010, 17:55 | Сообщение # 31
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Quote (Igor22)
А берут ли анализы после диализа?

не берут.
 
filinska
Дата: Четверг, 18.03.2010, 18:31 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Простите меня, за преждевременное мнение о группах крови... dry
мне неудобно за мою невнимательность..


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Madlen
Дата: Четверг, 18.03.2010, 18:46 | Сообщение # 33
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Nastena, Здравствуйте, Людмила. У нас с Вами одно горе. У меня тоже больна дочь. Кстати ее тоже зовут Настя. Здесь Вам все правильно советуют. Две процедуры в неделю это очень мало. Даже на трехразовом диализе мы боролись с давлением целый год. А на двухразовом можно сильно посадить сердечко. Попробуте все-таки добиться перевода на 3 раза. И с гемоглобином надо что-то делать. Нет ли у Вашей дочери проблем по гинекологии? Если есть вопросы можете написать в личку. Раскажу все, что знаю. Но вообще будьте готовы к тому, что наши дети нужны ,впринципе, только нам. И нам за них надо бороться.
 
Nastena
Дата: Четверг, 18.03.2010, 19:09 | Сообщение # 34
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Quote (Madlen)
Попробуте все-таки добиться перевода на 3 раза.

Спасибо Madlen, У нас в Красноярске диализ работает в четыре смены и почти всем делают 2 разовый...И ацетатный...
 
Nastena
Дата: Четверг, 18.03.2010, 19:14 | Сообщение # 35
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
filinska,
heart
 
Igor22
Дата: Четверг, 18.03.2010, 19:15 | Сообщение # 36
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Nastena)
почти всем делают 2 разовый

По каким критериям определяют, кому два раза делать, а кому три? Не по толщине ли кошелька?
 
СолнцА
Дата: Четверг, 18.03.2010, 19:33 | Сообщение # 37
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Igor22)
Не по толщине ли кошелька?

По-видимому, это был риторический вопрос... sad


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 18.03.2010, 19:58 | Сообщение # 38
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Nastena)
У нас в Красноярске диализ работает в четыре смены и почти всем делают 2 разовый...И ацетатный...
Да, Красноярск в диализном смысле всегда отставал в развитии....
 
2010
Дата: Четверг, 18.03.2010, 21:28 | Сообщение # 39
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Nastena, держитесь! Настеньку с днем рождения! конечно, пока не наладится гемоглобин и давление, сложно говорить о пересадке, нагрузка на организм большая. и операция, и лекарства потом. 2-разовый ацетатный - это печально sad


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ludmila
Дата: Четверг, 18.03.2010, 22:13 | Сообщение # 40
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Алексей_Денисов)
Да, Красноярск в диализном смысле всегда отставал в развитии....

У нас есть пациент из Красноярского края...С диализом там труба...И уже не первый год.


Бегущая по граблям
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 18.03.2010, 22:22 | Сообщение # 41
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Году в 1995 я встретил одного медицинского руководителя из Красноярского края и спросил его: "Как у вас обстоит дело с пациентами с хронической почечной недостаточностью?" Этот упитанный человек радостно объявил мне " А у нас их нет!"
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 18.03.2010, 22:26 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Nastena, нужно бороться с местными содомитами из администрации. У Вас есть организация пациентов? Вы должны добиться адекватного диализа. Организуйтесь.
 
Igor22
Дата: Четверг, 18.03.2010, 22:31 | Сообщение # 43
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Nastena, нужно бороться с местными содомитами из администрации. У Вас есть организация пациентов? Вы должны добиться адекватного диализа. Организуйтесь.

Алексей Юрьевич, люди боятся. Только если уже совсем прижмет. Во-первых, и понятия не имеют как надо, врач же назначил. Во-вторых, говорят: " слава богу что хоть это есть." А будем писать будут проблемы, пусть кто-то другой этим занимается, а мы на готовое придем. Активистов ооочень мало.
 
Madlen
Дата: Четверг, 18.03.2010, 23:39 | Сообщение # 44
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Году в 1995 я встретил одного медицинского руководителя из Красноярского края и спросил его: "Как у вас обстоит дело с пациентами с хронической почечной недостаточностью?" Этот упитанный человек радостно объявил мне " А у нас их нет!"

Видимо чиновники считают, что "хороший индеец - мертвый индеец" или "нет человека - нет проблем".
А люди действительно бояться. Когда я в разговоре со своим терапевтом, сетуя на очередную невнимательность наших мед. чиновников, сказала: Ну хорошо - я здоровая бегаю по всем инстанциям, бьюсь за своего ребенка, а что делать больным людям, за которыми некому суетиться. Она тихо и печально ответила: А никто и не бегает. Все тихо умирают. Вот так. Но, как я посмотрю, у нас, в Ростовской области, далеко не худший вариант.
 
Nastena
Дата: Пятница, 19.03.2010, 06:19 | Сообщение # 45
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Вы должны добиться адекватного диализа. Организуйтесь.

Действительно, люди которые ходят на диализ очень не общительны. Поэтому наверно не организовались до сих пор... Нужно конечно попробовать. Врачи вроде отзывчивы. Только когда идет разговор про операцию замолкают и ничего не советуют...Может лучше к операции готовиться?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » С любовью из Красноярска
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024