Пятница, 19.04.2024, 08:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте!Меня зовут Инна!Будем знакомы!
Здравствуйте!Меня зовут Инна!Будем знакомы!
Ivonna
Дата: Вторник, 16.11.2010, 20:02 | Сообщение # 61
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
ДА буду , но теперь не ранее осени 2011 года ...так как в онкоцентр на Каширке только через год....Если не случится каких-либо казусов со здоровьем!!!!я только в октябре там была..но лежала в ЭНЦ на Дмитрия Ульянова(да еще Каширка и Гематологический научный центр РАМн )и совсем не было времени к Вам приехать.Да с Каширки меня хотели направить к Томилиной Наталье Аркадьевне(еще в прошлый раз, но не получилось она была в коммандировке!!)Да и к Громовой Е.Г. я не попала ее не было в Москве!Так что с нефрологами мне не повезло, но судя по анализам за 15.09 все было ничего более менее!Вот только потом стали боли в спине(думала радикулит или продуло, так ка похолодало резко)а пластырь и мази не помогли и боль пошла на противоположную сторону!)температуру сначала и не мерила!а кровь в моче связывала с тромбофилией или с лечебной спиралью по гинекологии(Мирена). А тут оказывается острый пиелонефрит, камни...вообщем весь букет...!!и Куда его девать ?кому подарить??вроде полегчало а сейчас опять боли,температура, часто хожу в туалет.


Инна
 
Ivonna
Дата: Среда, 17.11.2010, 19:36 | Сообщение # 62
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
НУ ч что мне с этим всем делать_??
по составу там калий в 100 г препарата содержится:
Лимонная кислота – 39,90 г
Калия гидрокарбонат – 32,25 г
Натрия цитрат – 27,85 г
а по последним анализам он повышен!!!!
!Противопоказания тоже есть!!
гиперчувствительность;
острая и хроническая почечная недостаточность;
метаболический алкалоз;
инфекции мочевыводящих путей, вызванные микроорганизмами, расщепляющими мочевину;
рН мочи выше 7;
необходимость соблюдения строгой бессолевой диеты (например, при тяжелых формах артериальной гипертензии). Так что пить или не пить вот в чем вопрос!!!!


Инна
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 18.11.2010, 05:48 | Сообщение # 63
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Ivonna)
Калия гидрокарбонат – 32,25 г
много как!
Все препараты можно принимать только по назначению врача который Вас осматривал и изучал результаты ваших анализов.
 
Ivonna
Дата: Четверг, 18.11.2010, 20:04 | Сообщение # 64
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
так все анализы вроде выложены на сайте!а калий так жэто ж в 100 граммах...а калий у меня повышенсенйчас и так был 5.90 от 09.11(норма 3.50-5.10), а в анализах от 18.11 5.40вроде и диаета соответствующая прям не знаю...а как его понижать кроме диеты??а то что-то сердечко пошаливает может из-за калия??


Инна
 
Ivonna
Дата: Среда, 03.08.2011, 12:52 | Сообщение # 65
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
здравствуйье не могу написать личное сообщение и прочитать тоже...пишет пользовтель в базе не найден??в чем сложности**


Инна
 
Ivonna
Дата: Понедельник, 15.10.2012, 17:56 | Сообщение # 66
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
Здравствуйте модератор послесмены пароля пропали все сообщения сегодня поступило новое прочитать не могу.Как прочитать??


Инна
 
binnick
Дата: Вторник, 16.10.2012, 10:29 | Сообщение # 67
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Ivonna)
послесмены пароля пропали все сообщения сегодня поступило новое прочитать не могу.Как прочитать??
Инна, а что показывает форум вместо сообщений? И еще, попробуйте послать мне ЛС.
 
Ivonna
Дата: Среда, 26.02.2014, 23:17 | Сообщение # 68
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
добрый вечер!!у меня вопрос врачи в дневном стационаре решили прокапать вессел дуо ф (сулодексид) , я его принимаю каждый день в капсулах(у меня тромбофилия с тромбопатией..), перед этим 19 февраля был приступ с подъемом ад до 190/100,онемением губ и правой половиный тела,все поплыло,отнялась речь примерно на час..,резкая головная боль,тахикардия 150...потом резко пульс упал.....короче ПНМК или онмк.(так пишут под вопросом)..скорую вызвать естественно не могла(по объективным причинам!!речь то пропала!!)...короче начали лечить кололи трентал в/в капельно + аскорбиновая кислота...и далее в/в мексидол 5 мл...в течении 5 дней..теперь вот по результатам анализов решили изменить схему лечения и прокапать вессел ду ф...но мне никогда до этого его не кололи!!кто подскажет надо ли уменьшать дозу?либо через день колоть??у врача нет случаев применения при ХПН...креатинин сейчас 168.10 мкмоль/л (53.00-97.00), Мочевина 8.04 ммоль/л (1.70-8.30),!, Клубочковая фильтрация 33.85 мл/мин (80.00-120.00)!!
подскажите кто сможет!!спасибо!


Инна
 
Ivonna
Дата: Четверг, 27.02.2014, 17:11 | Сообщение # 69
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
эх...неужели никто ничего не знает по моему вопросу!!


Инна
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 27.02.2014, 21:25 | Сообщение # 70
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Кто назначает препарат, тот и назначает дозу
 
Ivonna
Дата: Четверг, 27.02.2014, 21:43 | Сообщение # 71
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
понятно,Алексей Юрьевич!!но назначает терапевт. а не нефролог у нее не практики приименения препарата у пациента с ХПН !поэтотому и вопрос задала тут ведь и врачи есть и пациенты!!а гематологи мои только в Гемцентре в Москве..я ж не могу их беспокоить по телефону!! а у нас гематологов днем с огнем не сыщешь, только в онкодипансере..и только для больных с онкопаталогией!!


Инна
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 28.02.2014, 20:40 | Сообщение # 72
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Не знает дозировок терапевт - пусть не назначает препарат. У большинства пациентов при СКФ = 33 мл/мин снижения дозировки вессел ду не требуется. Не примите это за рекомендацию, вам может быть нужна совсем другая дозировка или другой препарат или никакого.. Я вас не видел.
 
Ivonna
Дата: Суббота, 30.01.2016, 16:08 | Сообщение # 73
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
Здравствуйте, Форумчане! У меня Тромбофилия с тромбопатией! Необходимо провести гастроскопию с биопсией подслизистого образования желудка визуально доброкачественного ( но в анамнезе рак почки)! Принимаю вессел дул ф ( утром и вечером) , но отменяю за 5 дней до исследования! В диагнозах стоит риск тромбоз венозной и артериальной сети! А на данный момент опасность кровотечения. Что предпринять? Были ли у кого похожие случаи? В своих рекомендациях нашла прокапать Сзп( свежезамороженную плазму)плюс диценон, а после фрасипарин. (Но это рекомендации для гинекологии) Знаю вопрос не простой, но больше спросить не у кого!:)


Инна
 
Ivonna
Дата: Суббота, 30.01.2016, 16:10 | Сообщение # 74
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
Скф примерно 23!


Инна
 
Ivonna
Дата: Суббота, 21.05.2016, 14:54 | Сообщение # 75
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
для начала жалобы: c октября месяца стал резко падать сахар вплоть до 1-1.5, на фоне тошнота,трудно дышать,темнеет в глазах, резко болит голова(вначале думала,что резко падает давление(скачки продолжаются от 260/*160 до 60/35..) и первое,что делаю измеряю АД !далее появилась резкая слабость,что ни руку поднять,ни пойти быстро(одышка сильная!), боли в костях и мышцах и температура (это уже в январе 2016(37.2-37.6),судороги иногда сильные, выпадение волос сильное,тахикардия с аритмией до 200, внезапная даже в состоянии покоя, увеличение размера ноги и асимметрия лица(так мне говорят) .
28.01.16 госпитализирована в отделение диализа для обследования и проведения биопсии подслизистого образования нижней трети желудка, но ее не провели, как как согласия гeматологи не дали(риск кровотечения)! 1.02.16 провели сцинтиграфию щитовидной и паращитовидной железы заключение: сцинтиграфических признаков аденомы ПЩЖ не выявлено на фоне диффузных изменений щитовидной железы.( ранее в 2014 году аденома была обнаружена). Мне сказали,что это из-за того,что я принимаю кальций 3 мг в сутки и альфа д3 Тева 4 мкг(к моменту проведения оба препарата отменили на 5 дней и что по новым нормам надо месяц не принимать эти препараты и повторить исследование). После чего стали сильнейшие судороги и усилились боли в костях.
на узи: Узи признаки дифузно-очаговых изменений щитовидной железы, гиперплазии паращитовидной железы справа?анализы:кальций общий 2.30, кальций ионизированный 1.12, кальций в суточной моче 1.47 ммоль/сут(2.50-6.20)(диурез от 4 до 8 литров в сутки),К+3.31((3.50-5.38),Сa++0.41(1.13-1.32),Сa++(7.4)0.41,СL- 92(98-105) анализы брали и до отмены препаратов, и после(кровь из вены и из катетора).(Это выявлено не впервые ранее уже были такие анализы в июле 2014 года! кроме как прокапать калий,хлористый кальций...лечения нет..но оно кратковременно( подозревают гиперкалиемический переодический паралич).?,паратгормон крови бывает 47,бывает 170(!!!) ,а последний 286!!!(пмоль/л(1.5-7.6). Обратилась к в ЭНЦ ,где ранее наблюдалась и находилась на стационарном лечении,однако они сказали электролитные нарушения должен устранять НEФРОЛОГ, но мнение нeфролога дома...диализ...тогда будем корректировать. и явка на 7 декабря!!!.., Записалась по рекомендации академика Мельниченко к Рожинской Л.Я. и к М Шамхаловой (отделение диализа)?(так как буду в Москве с 22 мая. надо ли к ШАмхаловой?? кто был на консультации?? анализа на сегодняшний день мочевина 19,7.,креатинин 226..скф 24 .


Инна
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте!Меня зовут Инна!Будем знакомы!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024