Четверг, 23.05.2019, 02:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 140 из 140
  • «
  • 1
  • 2
  • 138
  • 139
  • 140
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте!Меня зовут Ольга!
Здравствуйте!Меня зовут Ольга!
Halina
Дата: Суббота, 23.09.2017, 15:53 | Сообщение # 2086
Отрешенный
Награды: 25
Статус:
Цитата Северянка ()
После возвращения должен пройти определенный срок.

Нет. После возвращения шла к терапевту, чтобы заполнили форму и всё. Ездила в октябре, пока то да сё, сдала в декабре того же года.

Северянка
Дата: Суббота, 23.09.2017, 15:55 | Сообщение # 2087
Виртуальная Сущность
Награды: 78
Статус:
Я про подачу на следующую путевку. А слать о равной корешок сан. Кур. Карты-конечно, сразу к терапевту

Русские не сдаются!!!

Halina
Дата: Суббота, 23.09.2017, 16:29 | Сообщение # 2088
Отрешенный
Награды: 25
Статус:
Цитата Северянка ()
Я про подачу на следующую путевку.

И я про неё, родимую. А вот остальное не смогла расшифровать (((

Vasiliy
Дата: Понедельник, 25.09.2017, 10:49 | Сообщение # 2089
Отрешенный
Награды: 23
Статус:
Цитата Ира ()
После них на BBraune очень необычно лежать (Геленджик, Ярославль, б-ца им. Боткина)
Как Мерседес и всё остальное))))

Согласен - Браун Диалог+ это Мерседес. В первую очередь из-за наличия прямого измерения концентрации мочевины в отходящем диализирующем растворе, чего в 5008 нет. Можно НЕПОСРЕДСТВЕННО СВОИМИ ГЛАЗАМИ сразу же на графике в режиме реального времени увидеть насколько лучше или хуже становится очистка по мочевине при изменении скорости, потока или при другом диализаторе.

Тридцать лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)

andego
Дата: Понедельник, 25.09.2017, 12:45 | Сообщение # 2090
Втянувшийся
Награды: 0
Статус:
Vasiliy, Да процесс мониторинга в режиме реального времени Adimea довольно хорошая штука.Прямо во время диализа можно самому контролировать Кt/v в текущем диализате,если очистка не достигает заданных 1.4 можно скорректировать параметры.Обычно у меня во временном интервале 3.30 -3.40 достигает этого уровня при скорости потока крови 330,после я уже настроен на отключение и дальше не слежу.Я не знал что такой нужной функции нет у фрезениуса.

Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!

KAY
Дата: Понедельник, 25.09.2017, 13:08 | Сообщение # 2091
Net-зависимый
Награды: 12
Статус:
Цитата andego ()
такой нужной функции нет у фрезениуса

Разьве нет?
Цитата andego ()
Прямо во время диализа можно самому контролировать Кt/v

5008S содержит такую корректировку

Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...

Vasiliy
Дата: Понедельник, 25.09.2017, 14:48 | Сообщение # 2092
Отрешенный
Статус:
5008 тоже отличная машина. Только измерение удаления мочевины в нем реализовано через диализанс натрия. А в Брауне Диалог+ это именно прямое измерение концентрации самой мочевины.
Еще прекрасная опция в Брауне - возможность в начале ГД самому вручную выставить себе профиль по бикарбонату, натрию, УФ. А бикарбонат на Фрезениусах вообще только вручную меняется. Помнится еще после первого Брауна Диалога (еще не нынешнего Диалог+) при переходе на Фрезениус меня напрягала необходимость постоянно в ходе диализа вручную менять бикарбонат, потом привык. И еще очень важно - Браун Диалог+ позволяет снижать бикарбонат до 20ммоль/л (даже несмотря на то, что концентрация ацетата в брауновских концентратах типовая). У Фрезениусов такая возможность реализована только в Фрезениусах для рынка США (и связано это там с повышенным содержанием ацетата в концентратах), в поставляемых же к нам Фрезениусах минимум бикарбоната это только 24ммоль/л. Возможно (да и наверняка) это решается перепрошивкой. Но ведь не делают. А не всем минимума 24ммоль/л хватает.

Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 25.09.2017, 16:49 | Сообщение # 2093
Виртуальная Сущность
Награды: 63
Статус:
Цитата Vasiliy ()
в Брауне Диалог+ это именно прямое измерение концентрации самой мочевины.
Это чья-то фантазия. Диалог+ не измеряет концентрацию именно мочевины. Нет в этом аппарате датчика определения мочевины. Концентрация мочевины высчитывается опосредованно. Говорят корелляция достаточно надежная.

Vasiliy
Дата: Понедельник, 25.09.2017, 20:08 | Сообщение # 2094
Отрешенный
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Диалог+ не измеряет концентрацию именно мочевины. Нет в этом аппарате датчика определения мочевины. Концентрация мочевины высчитывается опосредованно.

Действительно, так и было в первых выпусках Диалог+. И тогда в меню не было вкладки UV-Abs.
Но теперь уже все аппараты осуществляют именно ПРЯМОЕ измерение концентрации мочевины спектрофотометрическим методом в отработанном диализате.

Вот как это описывается в проспекте на Adimea:
Инновационная система Adimea использует принцип спектроскопии для определения снижения молярной концентрации мочевины в отработанном диализате.
Источник света (1) пропускает ультрафиолетовый (УФ) свет (2) через диализат. Частицы мочевины, содержащиеся в диализате, которые были удалены из плазмы во время процедуры диализа, поглощают этот свет. Это поглощение измеряется датчиком (3). Эта инновационная технология осуществляет измерение в отработанном диализате.

А уже КТ/В высчитывается потом на основе этих измерений посредством зашитого в машину математического аппарата.

Другое дело, что спектрофотометрический метод это ДРУГОЙ метод прямого измерения концентрации мочевины, отличный от биохимического метода, используемого в лабораториях.

Подробнее можно почитать тут: ЗЕМЧЕНКОВ Г.А., САБОДАШ А.Б., КАЗАНЦЕВА Н.С., МАКАРОВА О.В., ЗЕМЧЕНКОВ А.Ю.
КЛАССИЧЕСКИЕ И ONLINE МЕТОДЫ ИЗМЕРЕНИЯ KT/V: СОПОСТАВЛЕНИЯ И НАДЕЖНОСТЬ
Нефрология и диализ, 2015 год; 17(2): 173-184

Сообщение отредактировал Vasiliy - Понедельник, 25.09.2017, 20:08

Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 25.09.2017, 21:26 | Сообщение # 2095
Виртуальная Сущность
Награды: 63
Статус:
скучно вам объяснять. Это не спектрофотометрия, это измерение на основании степени мутности диализата.

Северянка
Дата: Понедельник, 25.09.2017, 23:49 | Сообщение # 2096
Виртуальная Сущность
Награды: 78
Статус:
Мне во Фрезе больше нравится. При планиррвании поездки за рубеж буду ориентироваться только на центры этой компании.

Русские не сдаются!!!

Сообщение отредактировал Северянка - Понедельник, 25.09.2017, 23:50

Vasiliy
Дата: Вторник, 26.09.2017, 03:08 | Сообщение # 2097
Отрешенный
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Это не спектрофотометрия, это измерение на основании степени мутности диализата.

Ну, вот теперь понятно.
То-то меня смущали слова про оценку расхождения результатов по сравнению с биохимическим методом. "Систематическая ошибка спектрофотометрического метода в сравнении с классическим составила +5,7%, случайная - 7,3%" По идее, методы спектрофотометрии при измерениях концентраций веществ одни из самых точных.
Но в статье это прямо называется спектрофотометрией. Написано: "Цель работы: оценить соответствие результатов оценки обеспеченной дозы диализа классическим биохимическим методом и on-line спектрофотомерией отработанного диализата".

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте!Меня зовут Ольга!
  • Страница 140 из 140
  • «
  • 1
  • 2
  • 138
  • 139
  • 140
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2019