Четверг, 25.04.2024, 11:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » уже почти конец истории..и я начинаю снова!
уже почти конец истории..и я начинаю снова!
светик
Дата: Вторник, 22.05.2012, 11:56 | Сообщение # 1336
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Quote (2010)
Хотела уйти

Нельзя!!!


 
Северянка
Дата: Вторник, 22.05.2012, 14:08 | Сообщение # 1337
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Наташ! Ну ты придумала! А сама то без форума сможешь?! А форум без тебя, звезды, как? Так что берём себя в руки. И продолжаем поддерживать и вновь прибывших, и ,,старичков,,. А люди умирают, к сожалению, не только на ГД, и не болеющие ХПН тоже уходят в мир иной. Бессмертных нет. Никто не знает, когда настанет этот миг. У каждого своя судьба...
 
Bacca
Дата: Вторник, 22.05.2012, 18:32 | Сообщение # 1338
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 6
Репутация: 5
Статус:
Добрый день, Наташа!

Не хандри - нам нельзя.
Вот тебе советую, а сама хандрю. Сосед по дому, молодой мужчина, диабетик, ХПН додиализная стадия. Редкий умница. Попал в аварию (за рулем плохо стало), сломал таз. Привезли в больницу, ночью ушел - родственники говорят, инсулин забыли вколоть.

Кто бы мог подумать, с нашими то диагнозами, что вот так...


Не спеши трубить отбой! Ты ж дорогу до конца не прошагал...
 
Michael
Дата: Вторник, 22.05.2012, 19:02 | Сообщение # 1339
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Quote (2010)
про Иру

Про какую Иру вы пишите ?


Бог есть любовь.
 
2010
Дата: Вторник, 22.05.2012, 20:54 | Сообщение # 1340
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Michael)
Про какую Иру вы пишите ?

http://www.dr-denisov.ru/forum/17-181-188038-16-1337619555


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
2010
Дата: Среда, 23.05.2012, 11:05 | Сообщение # 1341
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Вчера думала целый день, Ирину тему перечитала. Если честно, то у нас, диабетиков, и выбора-то особого нет. Варианты есть, но все до одного рискованные. ПД? Наташу_13 все помнят, при диабете иммунитет снижен. Перитонит заполучить легче, чем без диабета, а последствия тяжелее. ГД? Сосуды плохие, с фистулой проблемы очень часто (если ее вообще удается сделать). Вот у Иры оказались сосуды плохие настолько (кто бы мог подумать sad ), что катетер для диализа пришлось ставить под общим наркозом - после нескольких неудачных попыток под местным. Пересадка только почки? Неплохой вариант, особенно если пациента перед этим переводят на помпу. Только где ее, эту помпу, взять....И тоже риск - сахара (особенно сразу после пересадки) прыгают. Заживает все плохо...осложнения диабетические прогрессируют. Ну и двойная. Прочитала, что Ире этот вариант посоветовали врачи. На самом деле - вариант наилучший...если только организм выдержит, у Иры были все предпосылки выдержать.
А потом на самом деле - при чем тут я...Человека нельзя на такое уговорить. Меня вот отговаривали - сильно помогло? Я писала только правду, только то, что было. И сейчас скажу - то, что и раньше говорила. Если получится - то это просто несравнимое качество жизни. Но - риск большой, подумайте много раз, тщательно обследуйтесь, с несколькими врачами посоветуйтесь....еще раз подумайте....и все равно будет риск - по-любому, с пересадкой или без, такая уж жизнь наша.........


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Апофеозка
Дата: Среда, 23.05.2012, 11:13 | Сообщение # 1342
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Понятно ,что тебя это так расстроило. Причину точно не знаем ,что там случилось и что могло случиться ? Где она оперировалась ? где наблюдалась ? Может с воспалением легких не обратилась вовремя раз дети маленькие или что ? Если бы знать причину ,может и не в пересадке дело .


Пересадка почки 22.04.2010
 
2010
Дата: Среда, 23.05.2012, 11:37 | Сообщение # 1343
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Так ее еще и не выписали...я в ее теме написала все, что знаю. Оперировалась в Шумакова.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
lyym
Дата: Среда, 23.05.2012, 13:44 | Сообщение # 1344
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (2010)
.Человека нельзя на такое уговорить.
Это точно.Решение каждый принимает сам. Вот у меня муж отлично физически переносил диализ.Ничего не болело.Давление в норме.Анализы хорошие. Но морально, переносил очень тяжело.Каждый поход на диализ, для него был в тягость.Невозможность уехать куда либо больше чем на выходные, тоже У всех свои причины и свой выбор.


.
 
дождинка
Дата: Суббота, 26.05.2012, 10:01 | Сообщение # 1345
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Награды: 13
Репутация: 22
Статус:
И правда,какой у нас выбор, какие перспективы? Я тоже для себя выбрала двойную. Очень хочется пожить относительно здоровой хоть сколько-то. Не знаю, как и когда это получится. На этом или том свете, но получится.


Если живешь не рискуя, то рискуешь не жить вовсе...
 
2010
Дата: Суббота, 26.05.2012, 11:13 | Сообщение # 1346
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
И еще есть одна штука, где-то уже это обсуждали. Идти на пересадку (если вообще идти) надо тогда, когда и на диализе себя еще неплохо ощущаешь. Вроде бы пока все терпимо, можно ничего и не менять, но когда будет уже плохо - меньше шансов все это пережить. Сама пошла во вполне сохранном виде, и ГД нормально переносила, и фистула тянула 370 (для женщины с диабетом, как говорят - очень неплохо). Аха, уж очень хотелось здоровой пожить. Как же хочется, чтобы получилось у всех.........


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
2010
Дата: Вторник, 29.05.2012, 23:36 | Сообщение # 1347
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Поскольку некоторые меня считают неадекватной личностью biggrin , хочу коротко объяснить, как принимала решение идти на пересадку, - совсем не сразу и не оголтело. С самого начала диализ во всех видах я невзлюбила, что не мешало мне его неплохо переносить - и ПД сначала неплохо шел, а ГД до самой пересадки переносила нормально, если не считать мелких эксцессов, в которых большей частью была сама виновата (без иронии говорю). Про пересадку мне сразу сказали - с диабетом и думать не моги, я и не думала...и по принципу "зелен виноград" biggrin с удовольствием повторяла все высказывания об отрицательных сторонах жизни после пересадки (разнесет, любая зараза твоя, ходи в маске, дикие побочки от лекарств и проч...) О том, сколько проживу на диализе, тоже не думала, почему-то была уверена, что совсем недолго. Первый раз про пересадку мне сказал Пасов - когда делал мне фистулу. Непонятно по какой причине я вдруг его спросила - а правда, что диабетикам нельзя пересадку? Он ответил - смотря какому. -А мне бы Вы сделали? -Гм....(ковыряясь у меня в руке) - может быть, сосуды не такие плохие, шанс есть. Только тебе надо восстановиться сейчас (после перевода с ПД на ГД за гранью фола - как всегда...) - не меньше, чем полгода надо. А потом можно подумать. Я запомнила и стала думать. А потом у меня появился интернет. И я нашла форум - сначала старый, потом мы перешли сюда. Стала читать истории о том, как живут пересаженные. Произвело впечатление, особенно история Иры smile Поскольку я не представляла себе - как буду ходить в скафандре и шарахаться от собственной тени. А тут - смотрю - люди живут нормальной жизнью...гм...Пугали, правда, тоже не хило. Табаки мне весь ЖЖ исписал - куда ты собралась, вспомни Анжелу, у нее еще и диабета не было, у тебя весь живот в спайках после перитонита (это правда), ты оттуда не выйдешь и будешь проклинать форум перед смертью. Полгода писал в этом роде. А я устала бояться....не знаю, поймете ли - столько раз и ТАК пугали...Умру? Ну это мне уже раз 10 говорили - жива пока. И вообще когда-то все мы умрем. В-общем, пошла, зная, на что иду и что может быть (и положительного и отрицательного), никого не собираясь обвинять и проклинать, тем более перед смертью, разве вообще можно перед смертью проклинать??? Примерно так...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
fffas
Дата: Среда, 30.05.2012, 10:29 | Сообщение # 1348
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Quote (2010)
некоторые меня считают неадекватной личностью

biggrin Эко тебя , Наталья , понесло ...
Два года назад именно твое мировоззрение и неукротимый оптимизм позволили мне взять себя в руки и не наделать глупостей . Спасибо
 
ЛевинаКа
Дата: Среда, 30.05.2012, 12:03 | Сообщение # 1349
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 2
Репутация: 7
Статус:
Quote (2010)
И вообще когда-то все мы умрем. В-общем, пошла, зная, на что иду и что может быть (и положительного и отрицательного), никого не собираясь обвинять и проклинать, тем более перед смертью, разве вообще можно перед смертью проклинать??? Примерно так...

2010, Наташа, хочу подписаться под твоими словами и поддержать...можно приложить максимум усилий-сотрясать Вселенную, но есть нечто, что нам не подконтрольно, просто помимо физического уровня, есть уровень духовный и в конце концов он гораздо важнее (простите, не хотелось заводить религиозно-мистическую тему, но она сама собой напрашивается)...


"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 
lana_star
Дата: Среда, 30.05.2012, 12:20 | Сообщение # 1350
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
А моего мужа и уговаривать не пришлось, не добрались мы до диализа. Уж очень быстро спрогрессировала болезнь, от хрон. Гломерулонефрита без особенностей до хпн в терминальной стадии. И пока формировалась фистула, зашел разговор о родственной пересадке. Так что и не думали особо долго. Сравнить конечно не можем жизнь на диализе и после пересадки. Но, то что муж снова стал практически сам собой - это факт. Да прошло мало времени и нет уверенности в том, что все всегда будет замечательно и сколько это будет. Но он живет сейчас практически прежней жизнью, у него есть блеск в глазах и уверенность. Он снова почувствовал себя мужчиной и главой семьи. И дай бог, чтобы у тех, кто решился на пересадку все и всегда было хорошо.


Lana
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » уже почти конец истории..и я начинаю снова!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024