Пятница, 17.05.2024, 08:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » уже почти конец истории..и я начинаю снова!
уже почти конец истории..и я начинаю снова!
Ирина1978
Дата: Четверг, 23.12.2010, 10:53 | Сообщение # 796
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (2010)
И нога, прямо сказать, болит зверски....

Наташа, надо аккуратно, наши ушибы потом будут о себе давать знать всю жизнь к сожалению. И мне кажется, что все таки надо показать ее ортопеду сейчас.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
grushka
Дата: Четверг, 23.12.2010, 11:10 | Сообщение # 797
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Наташа, летать - это ты зря, рановато ещё.
У нас тоже когда на площадке моя очередь поменять лампочку - проблема, я со стула не достаю. Когда я попросила это сделать соседа с другого этажа - моя соседка по площадке обиженно советовала - "я тоже не достаю,на табуретку ставлю маленький стульчик, а сверху ещё пару книжек и всё получается и ни разу не упала". Мне даже от представленной пирамиды плохо стало. При чем я поняла, что головокружение это не повод отказываться от такого способа . Соседка заверила что у нее тоже кружится голова. Наверное у меня, лет на 30 ее моложе, голова не может кружиться сильнее. Вообщем цирк. biggrin Но честно признаюсь ( может я трусишка?) побаиваюсь я такой пирамиды.
Наташенька, выздоравливай, пожалуйста!


Сообщение отредактировал grushka - Четверг, 23.12.2010, 11:15
 
binnick
Дата: Четверг, 23.12.2010, 11:28 | Сообщение # 798
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Наташа , ну ты выдала! Ладно упала - с кем не бывает, но что значит "даже кровь не смыла - дотрагиваться больно"??? Раны надо обрабатывать, тем более после пересадки! Ирина права, врачу бы ногу показать. Только какому? травматологу? хирургу?

Светик, прелестная история! Зеленая краска за шиворот - это по-справедливости haha не обижайся)))

 
Ирина1978
Дата: Четверг, 23.12.2010, 11:45 | Сообщение # 799
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (grushka)
Ирина права, врачу бы ногу показать. Только какому? травматологу? хирургу?

Я почему подумала про ортопеда, потому что по идее от порезов нога бы так не болела, что дотронуться невозможно, это скорее может быть что-то другое. Лучше показаться и не важно какому врачу, там направят если что то.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Оля
Дата: Четверг, 23.12.2010, 11:57 | Сообщение # 800
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Ирина1978)
Лучше показаться и не важно какому врачу, там направят если что то.

Наташа, действительно смешного мало. Ты бы все-таки сходила в травмпункт. Там и трещина может быть и все что угодно. Если вовремя не начать лечить, потом можно поиметь кучу неприятностей. Оно тебе надо?


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Северянка
Дата: Четверг, 23.12.2010, 12:12 | Сообщение # 801
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Девочки! Не надо ничего нагромождать! Одна знакомая так навернулась-что по пути на себя ведро с кипятком опрокинула и позвоночник сломала. Если сами не достаёте, лучше попросите кого-нибудь. Один мой рабочий с абсолютно НОВОЙ стремянки упал рядом с работающей циркулярной пилой-алюминевые ступеньки прогнулись и она сложилась-и сертификат был. Так что пусть займётся спец-по пути показать розетки, фен и пр. Лучше заплатить. ИМХО
 
2010
Дата: Четверг, 23.12.2010, 13:20 | Сообщение # 802
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Оля)
Ты бы все-таки сходила в травмпункт.

Ключевое слово - "сходила". По лестнице не слезу, лифта нет, нести некому. Ортопеда тоже нет smile . На сам деле ссадина там ерундовая, а вот ушиб сильный. Перелома нет точно. Благодаою Бога, что сессию уже скинула....Успела!
Осторожнее, осторожнее (ворчит). Была нормальная стремянка, кто ж знал, что она так разъедется????? Шея цела, органы целы - остальное...как-нибудь!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Оля
Дата: Четверг, 23.12.2010, 13:42 | Сообщение # 803
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
2010, ох, Наташка, главное, кого у тебя нету, так это того, кто надавал бы тебе по одному месту! biggrin
Ушибы очень болезненные, проходят не скоро. Ты хоть какими-то Диклаками- Лиотонами-Индовазинами мажешь? А еще при ушибах рекомендуют тугие повязки ( у сына часто бывали такие неприятности, помню, что назначали травматологи).


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
SMITTT
Дата: Четверг, 23.12.2010, 13:43 | Сообщение # 804
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
2010, что бы стремянка не разъежалась, ее половины скрепляют ремнем или веревкой чуть ниже середины. В разложенном виде она не разъедеца больше нужного. Сочувствую Натах твоему горю. К сожалению не смогу приехать помочь, живу теперь не близко.


 
binnick
Дата: Четверг, 23.12.2010, 14:33 | Сообщение # 805
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (2010)
По лестнице не слезу, лифта нет, нести некому.
По идее надо скорую вызвать, она в травмпункт или в больницу отвезет. Проблема, что они в травмпункт отвозят, а вот чтобы обратно домой привезли - такого не видел
 
2010
Дата: Четверг, 23.12.2010, 14:36 | Сообщение # 806
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Отъехать и на такси можно! А вот по лестнице - тока на пятой точке smile . Да и ваще - у нас такой хирург....мм........Ну если дня через 3 лучше не станет....тогда подумаю! а травмпункта нет...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 23.12.2010, 14:43 | Сообщение # 807
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
2010,
Может пока сабельником натрешь, авось пронесет...


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Michael
Дата: Четверг, 23.12.2010, 15:43 | Сообщение # 808
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Quote (Юлия)
Ей хоть можно было бы обезболить чем угодно. А тебе практически только терпеть.

А почему нельзя обезболевающие ?


Бог есть любовь.
 
grushka
Дата: Четверг, 23.12.2010, 16:12 | Сообщение # 809
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Наташа, при ушибах очень хорошо помогает мазь "Траумель" серии Heel (производство Германия), по- моему там из противопоказаний только индивидуальная непереносимость.


Сообщение отредактировал grushka - Четверг, 23.12.2010, 16:20
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 23.12.2010, 16:25 | Сообщение # 810
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Michael, Трансплантант "сажаешь",мне врач так сказал,так что теперь терпеть приходиться, cry


Пересадка почки 22.04.2010
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » уже почти конец истории..и я начинаю снова!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024