Воскресенье, 05.05.2024, 20:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » уже почти конец истории..и я начинаю снова!
уже почти конец истории..и я начинаю снова!
Marina1961
Дата: Суббота, 20.11.2010, 15:35 | Сообщение # 751
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Все данные донора увидела в истории болезни,когда переводили в другое отделение.А фото дочь нашла в"Контакте".Я думаю ,это не любопытство,а желание хоть мысленно поблагодарить человека,спасшего мне жизнь,именно обратившись к нему.


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 20.11.2010, 15:38 | Сообщение # 752
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Яя,
Помню, что мужчина был 43 - х лет, фамилию помнил, но потом не записал и забыл. Остальных подробностей не знаю.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
2010
Дата: Суббота, 20.11.2010, 15:49 | Сообщение # 753
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Кстати - вот не сижу я в этих социальных сетях....потому и в голову не пришло, а хорошая идея!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Яя
Дата: Суббота, 20.11.2010, 16:58 | Сообщение # 754
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote
Помню, что мужчина был 43 - х лет, фамилию помнил, но потом не записал и забыл. Остальных подробностей не знаю.

Вот то-то и оно, ТВладимир, sad - возраст тоже помню примерно, знаю, что старше меня лет 15-20 - тоже жалею,что не записала, понадеялась на свою память, казалось, что уж это я запомню на всю жизнь,ан нет...

Quote
Все данные донора увидела в истории болезни,когда переводили в другое отделение.А фото дочь нашла в"Контакте".Я думаю ,это не любопытство,а желание хоть мысленно поблагодарить человека,спасшего мне жизнь,именно обратившись к нему.

Marina1961, вот именно это я и хотела бы(а именно конкретики), да только вряд ли бы мне социальная сеть помогла - кажется,их еще не было лет 6 назад, хотя сейчас я достаточно активный пользователь.



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").


Сообщение отредактировал Яя - Суббота, 20.11.2010, 16:59
 
limon
Дата: Среда, 24.11.2010, 19:19 | Сообщение # 755
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
привет.не знаю куда писать.сейчас показали по тв мужчину ,которому сердце и почку пересадили.в каком то институте трансплантологии в Москве, доктор Готье. на форуме не встречал упоминаний ни о докторе, ни об институте.там может только такое из ряда вон делают?обычный строитель из Воронежа.не повезло конечно- из-за гриппа отказали сердце и почки, а вот подиж ты-спасли! врачам аплодисменты!


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 24.11.2010, 19:33 | Сообщение # 756
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Это институт, который раньше назывался НИИТО, его основал Шумаков, теперь после кончины Шумакова им руководит Готье. В этом институте работают очень хорошие специалисты.
 
fffas
Дата: Пятница, 26.11.2010, 07:58 | Сообщение # 757
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2295
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Здравствуйте всем !
Какую Вы тему интересную затронули - благодарность донору .
Как по мне - цветочки на могилку и помянуть просто обязательно . С родственниками встречаться нежелательно .И это правильно .
А инфу найти не составляет никакого труда ....
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 26.11.2010, 08:27 | Сообщение # 758
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (fffas)
А инфу найти не составляет никакого труда ....

А как?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
fffas
Дата: Пятница, 26.11.2010, 08:53 | Сообщение # 759
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2295
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
А доктора что , не люди ? Подойти и спросить - а у меня так вообще к карте подшито . Все данные там есть . И конечно это нужно делать сразу в больнице - потом концов не будет.
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 26.11.2010, 08:57 | Сообщение # 760
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (fffas)
конечно это нужно делать сразу в больнице

Вот...момент был упущен, уже писал об этом...к сожалению, забыл фамилию..


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
fffas
Дата: Пятница, 26.11.2010, 09:00 | Сообщение # 761
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2295
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Тут только через архив - сложности больше на порядок .Увы
 
Мелисса
Дата: Пятница, 26.11.2010, 09:30 | Сообщение # 762
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (fffas)
А доктора что , не люди ? Подойти и спросить - а у меня так вообще к карте подшито

Действительно! Всего делОВ-то! А для кого законы пишут - а бог его ведает!

Статья 14. Ответственность за разглашение сведений о доноре и реципиенте
Врачам и иным сотрудникам учреждения здравоохранения запрещается разглашать сведения о доноре и реципиенте.
Разглашение таких сведений влечет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Представьте лучше обратную ситуацию. Родственники донора, не смирившиеся с его смертью, и тем более - с забором органов, находят ВАШИ данные и приходят к Вам. Недовольные и очень агрессивные. Представили?



Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
fffas
Дата: Пятница, 26.11.2010, 10:22 | Сообщение # 763
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2295
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Уже представил . Потому и написал -с родственниками не общаться -читайте внимательно !!!
А чисто по человечески помянуть просто необходимо - иначе это не правильно как то получается . Впрочем не агитирую ... Каждый решает за себя
А что касается УК -поверьте здесь и без этой статьи вполне хватает .
 
Мелисса
Дата: Пятница, 26.11.2010, 10:46 | Сообщение # 764
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (fffas)
А что касается УК -поверьте здесь и без этой статьи вполне хватает .

Где - здесь? Чего хватает? Почему только УК?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 26.11.2010, 10:49 | Сообщение # 765
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Quote (fffas)
А чисто по человечески помянуть просто необходимо
Данных никаких не знаю о доноре, просто свечку за упокой ставлю в храме,вспоминаю ,думаю о нем.Можно ведь вот так помянуть и без информации.


Пересадка почки 22.04.2010
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » уже почти конец истории..и я начинаю снова!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024