Пятница, 26.04.2024, 18:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » уже почти конец истории..и я начинаю снова!
уже почти конец истории..и я начинаю снова!
Xenia
Дата: Среда, 25.01.2017, 01:27 | Сообщение # 3031
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Pringles,это твое предположение. Но если это правда, то тогда они не должны просто принимать пациентов на лечение. Я думаю, что врачи в урологии просто даже не думали ни о каких последствиях для Наташи. Антибиотики прокапали, креатинин улучшился, диурез стал нормальным, вот и выписали. Она не была при смерти у них в отделении. Чего им было бояться статистики? А сейчас они ничего не боятся?
 
alizondo
Дата: Среда, 25.01.2017, 01:34 | Сообщение # 3032
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Xenia ()
В районной больнице Сергиева Посада тоже есть аппарат МРТ.

Что уж теперь об этом говорить...


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Xenia
Дата: Среда, 25.01.2017, 01:51 | Сообщение # 3033
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
alizondo,я упомянула про МРТ в больнице Сергиева Посада потому, что Ира сожалеет о недоступных анализах в районных больницах. Может быть, какие-то редкие генетические анализы недоступны. Но речь не о них. Надо было КТ и другие доступные исследования еще в Москве делать. Наташе МРТ в Сергиевом Посаде уже было поздно было делать.
 
15azalia15
Дата: Среда, 25.01.2017, 01:54 | Сообщение # 3034
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Я сегодня встретила свою близкую приятельницу. Познакомились в институте Шумакова в году 97. Живёт с пересаженной почкой где-то 98 года. Сегодня официально отказалась от получения лекарств. Моя ситуация . Я инвалид первой группы, мама 2 , а фактически 1. Я просто не усиливаю группу, чтобы не было юридических проблем. Сегодня я купила для мамы лекарств на 5500 , а моя приятельница вчера на 10000. А по закону, мы должны получать бесплатно. И таких нас , каждый второй , если не первый. Я помню отлично твою историю после трансплантации, как тебе трудно было доказывать своё плохое состояние. Оксана , пойми , я не против того , что ты пишешь, что должны были сделать врачи. Я хочу сказать, что медицинская реформа нашей страны не видит самого человека. Главное цифры и галочки. А от этого страдают и погибают люди.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
15azalia15
Дата: Среда, 25.01.2017, 02:00 | Сообщение # 3035
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Xenia, ты заблуждаешься насчёт анализов, кальций, фосфор , железо , для трансплантированных определение концентрации, сдача биохимии по очереди в урезанном варианте. Я не сожалею, я знаю. Я просто привела как пример.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Xenia
Дата: Среда, 25.01.2017, 02:02 | Сообщение # 3036
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
15azalia15,Ира, я знаю про проблему обеспечения таблетками. Но в данном случае могли попытаться спасти Наташу. Она тоже была готова заплатить сама. Да и вообще, Наташа могла еще хуже заболеть на холоде, пока добиралась домой из Москвы в ослабленном состоянии. Нельзя ее было выписывать.

В Германии и в Британии еще хуже, чем в Москве. Тут вообще ничего никому не докажешь. А иностранцев вообще часто игнорят и гнобят, если они начнают сильно правды добиваться. Пока пациенты молчат и улыбаются, то все хорошо. А ошибок и халатности тут не меньше.
 
15azalia15
Дата: Среда, 25.01.2017, 02:20 | Сообщение # 3037
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Оксана , мы с тобой практически говорим об одном и том же . Только на произошедшее смотрим с разных сторон. К огромному сожалению мы ничего изменить не можем.
Мы можем только помнить. Я помню Чайку, я буду помнить Наташу , Шпалыча и Марину, людей , которые оставили в моей душе свой след.... светлая им память!!!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Я_МАМА
Дата: Среда, 25.01.2017, 03:54 | Сообщение # 3038
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Идет сбор средств

Внесла, правда, сумма не большая. Январь тяжеловат финансово. Если позже еще будет актуально, добавлю. Спасибо.


Счастье – это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы!
Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
 
Я_МАМА
Дата: Среда, 25.01.2017, 04:02 | Сообщение # 3039
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Шпалыча и Марину

надо же...Шпалыч - уважаемый был человек, Маринину историю тоже помню, т.к. двойная пересадка. Очень жаль...


Счастье – это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы!
Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
 
ГалНик
Дата: Среда, 25.01.2017, 07:17 | Сообщение # 3040
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Внесла по возможности на данный момент
 
Pringles
Дата: Среда, 25.01.2017, 08:18 | Сообщение # 3041
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Оксана и все же я почти уверен дело в статистике
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 25.01.2017, 10:11 | Сообщение # 3042
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Думаю, книга Наташи должна быть опубликована - это важный шаг.
Идет сбор средств на выпуск Наташиной книги
Список благотворителей растет:
1) ТВладимир
2) Роза Фахразиевна
3) Татьяна Юрьевна
4) Светлана Николаевна
5) Ильдус Анварович
6) Юрий Леонидович
7) АЮД
8) Елена Леонидовна
9) Светлана Вячеславовна
10)Алексей Петрович
11)Антонина Николаевна
12)Александра Ильинична
13)Галина Михайловна
14).....
 
Тририна
Дата: Среда, 25.01.2017, 11:36 | Сообщение # 3043
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Алексей Юрьевич, и я вчера перечисляла в 08.43 с карты 8209, но меня в Вашем списке нет. Волнуюсь, дошли ли денежки до Вас.
 
Gella-972
Дата: Среда, 25.01.2017, 16:58 | Сообщение # 3044
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
А что с Александром (Шпалычем) случилось?


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
ТВладимир
Дата: Среда, 25.01.2017, 17:42 | Сообщение # 3045
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Gella-972 ()
А что с Александром (Шпалычем) случилось?

http://www.dr-denisov.ru/forum/5-4378-34#333369

Тут что-то есть, но тоже подробности не прописаны.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » уже почти конец истории..и я начинаю снова!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024