Пятница, 19.04.2024, 16:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » уже почти конец истории..и я начинаю снова!
уже почти конец истории..и я начинаю снова!
ТВладимир
Дата: Вторник, 24.01.2017, 17:43 | Сообщение # 3016
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата -ANNA- ()
я говорила об обложке.

Я тоже Ань, про обложку. Там есть профессиональный художник, он нам поможет с обложкой, я надеюсь.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
15azalia15
Дата: Вторник, 24.01.2017, 17:48 | Сообщение # 3017
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
ТВладимир, Володя лучше и не скажешь! Я согласна и с тобой и с Алексеем Юрьевичем, насчёт клавиш фортепьяно. Действительно очень символично и жизненно.(ИМХО)


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 24.01.2017, 17:51 | Сообщение # 3018
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата -ANNA- ()
зря вы недооцениваете кошек

Вообще-то я "кошатник". За свою жизнь имел четырех кошек.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 24.01.2017, 17:57 | Сообщение # 3019
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Alica_Djanny ()
А потом саму книгу у кого можно приобрести будет? Или где?

Настя, мы еще не знаем пока, как будем действовать. Но мы все напишем, озвучим. Я лично думаю, что тем, кто участвовал, был спонсором, мы вышлем почтой. С кем-то встретимся за круглым столом, я имею ввиду московский регион, тех, кто сможет приехать на встречу. Уверен, что это событие нужно отметить. Кроме этого, будет электронный вариант, его можно будет прочесть в интернете, или скачать и читать на электронном носителе ( электронной книге).


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Вторник, 24.01.2017, 18:23
 
Xenia
Дата: Вторник, 24.01.2017, 18:02 | Сообщение # 3020
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
-ANNA-, Аня, Наташа рассказывала на форуме о своих кошках. У нее фото есть - 20 штук котов одновременно)). Котята и кошки. Не знаю уж, кто там кем кому приходился, но это все семейство жило у Наташи дома до тех пор, пока она не находила новых хозяев котятам.

Но Володя и Алексей Юрьевич очень точно рассказали о целях книги. Кошки просто не главный фактор в этой борьбе с болезнями и разными препятствиями. Главное - характер Наташи. Я для себя всегда ставлю Наташу примером - она работала "через немогу".

Ее так глупо погубило равнодушие каких-то врачей. Больно постоянно сталкиваться с такими врачами и медсестрами в разное время и в разных странах. Равнодушие, замешанное на безграмостности и нежелании что-либо узнавать в своей специальности. Зарплата ведь капает на счет, жизнь у врачей и медсестер идет, продолжается. Сейчас они будут планировать летний отпуск. А Наташа в могилке. Интересно, ни у кого из врачей не появилась мысль о повышении своей квалификации и о принесении извинений любимому мужчине Наташи и ее маме? Эти врачи обездолили их.


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 24.01.2017, 20:59
 
Alica_Djanny
Дата: Вторник, 24.01.2017, 18:17 | Сообщение # 3021
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
ТВладимир, Спасибо. Поняла.
 
Posad
Дата: Вторник, 24.01.2017, 21:57 | Сообщение # 3022
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Xenia ()
Ее так глупо погубило равнодушие каких-то врачей. Больно постоянно сталкиваться с такими врачами и медсестрами в разное время и в разных странах. Равнодушие, замешанное на безграмостности и нежелании что-либо узнавать в своей специальности. Зарплата ведь капает на счет, жизнь у врачей и медсестер идет, продолжается. Сейчас они будут планировать летний отпуск. А Наташа в могилке. Интересно, ни у кого из врачей не появилась мысль о повышении своей квалификации и о принесении извинений любимому мужчине Наташи и ее маме? Эти врачи обездолили их.

к сожалению сделать нечего нельзя. человеческий фактор был и будет всегда. все что создали люди также они и разрушают.


Сообщение отредактировал Posad - Вторник, 24.01.2017, 21:57
 
Janna
Дата: Вторник, 24.01.2017, 22:14 | Сообщение # 3023
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Мне видится это фото Наташи в маске после пересадки. 28 стр...Глаза в которых упорство и тревога...И с нотного листа ветром уносимые ноты..как неоконченное произведение...


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Вторник, 24.01.2017, 22:32
 
Xenia
Дата: Вторник, 24.01.2017, 22:49 | Сообщение # 3024
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Posad ()
к сожалению сделать нечего нельзя. человеческий фактор был и будет всегда. все что создали люди также они и разрушают.

человеческий фактор, да. Ошибки всегда были и будут у врачей. Я пишу о том, что врачи должны нести отвественность за ошибки и делать соответствующие выводы после допущенных ошибок:
1) виновные ( больница) должны признать свои ошибки и принести близким Наташи свои извинения;
2) они должны принять меры, чтобы подобное никогда больше не произошло у них в больнице.

Слово такое простое - ошибка. А кто-то умер в муках, а кто-то живет и мучается в теле инвалида после ошибочки, основанной на человеческом факторе. Все загребут, замолчат и будут дальше притворяться, как будто ничего не произошло. Пользуются тем, что мать - пожилая и убитая горем женщина, которая не в состоянии запросить расследование обстоятельств смерти дочери, начать уголовное дело. Можно и нужно было избежать смерти Наташи.
Не хочется никого банально пугать кармой. Все мы своё получим, никто не без греха. Просто нужно оставаться людьми и в тяких тяжких обстоятельствах.
 
janik-janik
Дата: Вторник, 24.01.2017, 23:08 | Сообщение # 3025
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Искренне скорблю об уходе Наташи...
 
15azalia15
Дата: Вторник, 24.01.2017, 23:44 | Сообщение # 3026
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Xenia, Ксения ты сама столько перенесла, о чем ты говоришь? Это система. Это нужно бороться с системой!!!
У нас в районных городках , не все анализы делают в поликлиниках и больницах. И Наташа попала именно в такую районную больницу. В больницу, которая не способна в полном объёме оказать необходимую помощь человеку с трансплантацией. Это наша действительность на сегодняшний день. Да есть разные врачи, но я думаю , что в случае с Наташей было сделано всё возможное, что можно было сделать в данной больнице. Горько от такой потери, когда понимаешь, что если бы сразу из районной больницы отправили в МОНИКИ, у Наташи был бы шанс!!! Это СИСТЕМА.... извините наболело.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Xenia
Дата: Среда, 25.01.2017, 00:57 | Сообщение # 3027
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
15azalia15,в НИИ урологии г.Москвы врачи видели и знали, что Наташа задыхается. Но врачи не направили Наташу ни на КТ грудной клетки,ни к пульмонологу, ни к кардиологу, ни на какие другие обследования. КТ/МРТ они могли сделать прямо у себя в институте. Пульмонологи и интернисты и в Москве как-то диагностируют инфекции и лечат их. Врачи института урологии просто выписали больную, задыхающуюся, слабую женщину домой. Они считали, что все выполнили, как надо - сдеалили биопсию и прокапали антибиотики. Но ведь Наташе было все равно плохо и она срадала от отеков, тошноты, одышки, слабости. Вот в таком состоянии Наташа с сумками еле доехала из Москвы к себе домой. У любого человека могут развиться разные инфекции, состояния.А после трансплантации риск развития инфекций и разных патологических состояний еще выше. Их нужно диагностировать и лечить. Зачем мне тут разоряться? Врачи все знают лучше меня в 1000 раз.

 
15azalia15
Дата: Среда, 25.01.2017, 01:11 | Сообщение # 3028
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Xenia, Наташа обратилась за помощью к человеку , которому видимо доверяла , а он её подвёл. Мы живём не в Германии , а в России и действительность совершенно другая. (ИМХО)


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Xenia
Дата: Среда, 25.01.2017, 01:16 | Сообщение # 3029
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
В районной больнице Сергиева Посада тоже есть аппарат МРТ.

15azalia15,НИИ урологии г. Москвы ни только не расположен в Германии. Oн,к тому же,не расположен в Сенегале, Гамбии и Гане. Врачи в Москве знают, что если пациент отекает и задыхается, то нужно найти причину его состояния. Наташа платила налоги, на российскую медицину, работая официально. Также, она была готова оплатить исследования и лечение как чаcтную услугу.
 
Pringles
Дата: Среда, 25.01.2017, 01:21 | Сообщение # 3030
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Врачи боялись из за статистики
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » уже почти конец истории..и я начинаю снова!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024