Среда, 08.05.2024, 17:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » уже почти конец истории..и я начинаю снова!
уже почти конец истории..и я начинаю снова!
Xenia
Дата: Суббота, 30.01.2010, 03:53 | Сообщение # 226
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Я так рада за Наташу! Она действительно заслуживает счастья.Наташенька,пусть все пройдет хорошо.Пусть новые органы приживутся и станут твоими.Если с ней будет кто-то разговаривать,пожалуйста,передайте ей привет от меня и наилучшие пожелания.
 
Marta
Дата: Суббота, 30.01.2010, 15:45 | Сообщение # 227
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Да, она держится, раз уж "ничего больше не остается". Температура, правда, 37,8, дренажи пока не убрали. Вчера, по собственным словам, переела прографа и озверела. Пока все живы biggrin Чуть не пострадал лифт, в котором она чуть не застряла. Выскочила потом пулей, поднималась сама пешком со взвешивания на 2 этаже!
Ест отварную капусту, яйцо, морковь и кефир. Углеводы, сахара нельзя. Но с диетой много вопросов, которые непонятно у кого спрашивать.
Мочевина поднималась до 20, потом вроде опять упала. Сахар держится молодцом.


Сообщение отредактировал Marta - Суббота, 30.01.2010, 16:03
 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 03:17 | Сообщение # 228
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Хорошие вести. А не подумывает ли Наташа о написании очередного труда по мотивам своего прибывания на операции и после?


 
Северянка
Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 09:04 | Сообщение # 229
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
SMITTT, Вот это было бы очень интересно!Информация из первых рук.
А как аппетит?Бодрый голос-хорошо.Кушает-хорошо.А аппетит?
Я с дренажом после операции на поджелудочной 4,5 месяца ходила.Выматывает.Зато теперь о поджелудочной не вспоминаю :))))Она вся в полном комплекте и не даёт о себе знать.Немножечко терпения и всё будет хорошо.По-другому быть не может smile
 
binnick
Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 10:16 | Сообщение # 230
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Северянка)
с дренажом после операции на поджелудочной 4,5 месяца ходила.
Какой ужас! sad
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 10:30 | Сообщение # 231
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Но меня кроме врачей и пациентов клиники никто не видел из знакомых.Я была в другом городе.Это хоть как-то успокаивало.А домой приехала-похудевшая на 25 кг-(фотомодели нервно курят в сторонке).А сейчас на гормонах окрепла,поправилась-даже всё лицо в аватарку не вошло smile Но поджелудочная-ТТТ.Наташенька,держись.В больнице должна быть часовня.Именно в больнице я впервые в жизни исповедалась-и на следующий день дренаж убрали.может,совпадение.а может,и чудеса.не знаю.Когда трудно.Я обращаюсь к Богу.Хотя,все когда-нибудь да произносили"Спаси и сохрани".Приношу извинения за религиозную тематику
 
Marta
Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 10:49 | Сообщение # 232
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Отвечаю, о чем знаю, по порядку!

Да, написать, конечно, подумывает. Правда, говорит, пока не знает, все ли будет писать, чтоб не пугать народ.

Наташа верующий человек, поэтому тоже понимает, что тут в руках человека, мягко говоря, далеко не все. Даже история, как она чудом попала на эту операцию, уже удивляет! До часовни ей, наверное, пока рановато доходить, она, как мне помнится, на 1м этаже. Но я ей передам!
Расскажу и про дренажи у Вас, Северянка, чтобы ее подбодрить. Говорят, что поджелудка у нее, ттт, хорошо работает, даж лучше, чем почка, которая раскочегаривается постепенно. А когда Вам разрешили есть углеводы? Сладкое?

 
Северянка
Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 12:23 | Сообщение # 233
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Ну у меня была не настолько крутая история,как у Наташи-Три полостные операции за 3 месяца.В сравнении с двойной пересадкой это детский лепет tongue И с сахаром проблем не было изначально.Долго была на диете 5п.После снятия дренажа было жёсткое желание свежих огурцов и холодного мяса курицы.Запрет пожизненный:консервы,синтетические жиры(маргарин-ну это я никогда не употребляла)Через месяц после операции меня аж разрывало,так хотела конфет.Взяла и сдуру грамм 150 карамелек съела.Призналась хирургу в своём преступлении.Головой покачал:"Ах,женщины-женщины"Но,повторюсь,у меня были операции:дренирование кисты ПЖ,абсцесс ПЖ(дренаж выпал-темп 40,5),аррозивное кровотечение сосудов малого сальника(вот тут меня "вставило"-описала в своей теме).А дренаж выпадал стабильно раз в месяц(отторжение организмом?)Притомили-овсянка,картофельное пюре с котлеткой на пару-ежедневно.Разрывало меня по рыбе(за 4,5 месяца я видела рыбу только на картинках)-я же якутка.Медсестра принесла жареную и глядя,как я её с рычанием поглощала,говорит:"Так тебя кормить надо,и выздоровеешь быстрее".А так,диета.Что в больнице дадут,то и надо есть.2000ккал получит по-любому.Немного терпения.
А батюшку можно и в палату пригласить.Я тоже считала,если батюшка у постели-ВСЁ.Оказывается,если на поправку,то дело быстрее пойдёт,а если в мир иной,то без мук.Но второе-не касается случая с Наташей,всё человечество всколыхнулось.Огромный позитив-очень много значит.Не праздное любопытство(как было у меня -а что тебе вырезали?) а желание здоровья от чистого сердца.И не боюсь повториться -желаю поскорее выздоравливать.Огромный привет. smile
А дренаж скрывала под спортивными штанами-мешочек с содержимым меняла почаще,и мешочек просила у медсестёр поменьше.А то хоть и больница,а с "хвостом "неприятно.Резинку на штанах свободнее,штаны просторнее,чтобы трубку не пережимало и ОК.
А как мне доктор говорил,когда я изнывая,просила его убрать,отвечал :"Я Вас заставлял так болеть?Придёт врем-уберём"-А сколько ждать?-У кого как-месяц,три.полгода.год.У всех по-разному.
А после четвёртой операции на поджелудочной-дренаж стоял недели 2 всего.


Сообщение отредактировал Северянка - Воскресенье, 31.01.2010, 13:17
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 12:27 | Сообщение # 234
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
а куда подсаживают поджелудочную? тоже в брюшную полость? один разрез и два органа?
 
Lene
Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 13:31 | Сообщение # 235
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Naasory, где-то читала, что поджелудочную свою удаляют... Вроде wink


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 13:45 | Сообщение # 236
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Так бывает,что и почки удаляют .На усмотрение докторов,однако.
 
Ира
Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 14:08 | Сообщение # 237
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Наташа сказала, что почка у нее слева, а поджелудочная справа, разрез один, но большой. Свою поджелудочную ей не удаляли.
Quote (Marta)
До часовни ей, наверное, пока рановато доходить, она, как мне помнится, на 1м этаже.

Да, на первом, туда ей и правда рановато, там холодно и народу много ходит (на 1 этаже).
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 15:13 | Сообщение # 238
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Батюшка сам может прийти по приглашению.У нас даже бегом батюшка к больным идёт.И это оптимальный вариант.Если САМА захочет.А там,где скопление народа-делать нечего,пусть даже и святое место.А батюшка на дом(в палату)-вариант.

А разрез у меня поперёк всего живота-после трёх операций на ПЖ.И один разрез вдоль-четвёртая операция на ПЖ tongue
И что когда кушать можно-врач скажет.

 
Игорь28
Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 19:16 | Сообщение # 239
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Присоединяю и свой голос в мощный хор поддержки Наташи! Держись! Терпи!


Сообщение отредактировал Игорь28 - Воскресенье, 31.01.2010, 19:16
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 19:16 | Сообщение # 240
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Юлия, У всех по разному.Пугай-не пугай,а как врач скажет,так и будет.После четвёртой операции у меня ведь недели 2 всего стоял дренаж tongue .
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » уже почти конец истории..и я начинаю снова!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024