Суббота, 18.05.2024, 17:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » уже почти конец истории..и я начинаю снова!
уже почти конец истории..и я начинаю снова!
2010
Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 01:09 | Сообщение # 2341
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
как раз и лежала в отделении у человека, который мне ставил почку в 2010, дай Бог ему здоровья. биопсию сделал. Исключили отторжение. Тошнота вроде и без таблеток прошла, но еда идет плохо. И вообще сегодня гораздо хуже. Сказался вчерашний рывок (я даже пыталась бежать на автобус!) Сегодня просто еле ноги держат, и сплю целый день


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ГалНик
Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 08:36 | Сообщение # 2342
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Наташа, держись! Поправляйся побыстрее, мое предложение в личке остается в силе!
 
split
Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 22:36 | Сообщение # 2343
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Цитата 2010 ()
Исключили отторжение.

Это же очень важно. А со всем остальным можно справиться.
Успехов тебе!

Цитата 2010 ()
и сплю целый день

Может уже выспалась? Третий день завершается....
 
светик
Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 22:36 | Сообщение # 2344
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Я сейчас восхищаться Наташей не буду. Она прекрасно знает в реале как я к ней отношусь. Но.... Наташе надо серьёзно подумать о некотором пофигизме в своём поведении. Возможно с циститом надо было раньше начать разбираться. Проблемы с питанием давно требуют к себе внимания. Работать на 2-3 работах все же не следует. Ну она сама знает, где "накосячила". Теперь хочешь не хочешь все это вальнулось в одну кучу. И надо разбираться, надо бороться, надо восстанавливаться.




Сообщение отредактировал светик - Воскресенье, 20.11.2016, 22:37
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 21.11.2016, 00:48 | Сообщение # 2345
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Наташа, раз аппетита нет, может, кетостерил принимать? Есть возможность раздобыть его бесплатно? Спросить у пациентов тут, вдруг у кого лишний. Ведь и пересаженным его можно? Надо узнать можно или нет.
Раз спишь целый день - это и не плохо. Сон - источник сил. Не зря придуман "постельный режим".
Здоровья тебе!!!


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Прана
Дата: Понедельник, 21.11.2016, 06:35 | Сообщение # 2346
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Правила здорового образа жизни и питания.

Организму нужно помогать, тогда и организм поможет тебе.

http://vsegdazdorov.net/story/pravila-zdorovogo-obraza-zhizni

К этим правилам я бы добавила - пить чистую воду и по-возможности дышать чистым воздухом.
Трудно выполнимое правило, но частично выполнимое все-таки.

И еще... ( комент к правилам) физические нагрузки нужно начинать очень, очень дозировано. При тяжелых болезнях можно начать (к примеру) с легкого самомассажа кистей рук, ступней, шеи, потом небольшие вращательные движения, типа суставной гимнастики, и т д.....

Здоровья и сил тебе, Наташенька!
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 21.11.2016, 08:29 | Сообщение # 2347
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата светик ()
Возможно с циститом надо было раньше начать разбираться.

Свет, я сколько ее знаю, столько она и разбиралась с циститом, и это все было при мне. Сколько комбинаций ей назначали, и Шульц в том числе и до нее.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
2010
Дата: Понедельник, 21.11.2016, 10:48 | Сообщение # 2348
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
делайте что хотите, я иссякла. Мало того, что задыхаюсь уже в покое, сил нет совсем, пить и есть получается изредка так мои ближние часами воспитывают, я все делала неправильно, причем для мамы по одним причинам, для Димы по другим, а вообще они оба считают меня симулянткой. пусть считают. не буду больше бороться, не для чего


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
светик
Дата: Понедельник, 21.11.2016, 11:20 | Сообщение # 2349
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Надо бороться. Не хочешь для себя, есть люди, которые тебя любят, которым ты нужна. Значит для них


 
osipovvv
Дата: Понедельник, 21.11.2016, 11:31 | Сообщение # 2350
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Цитата 2010 ()
не буду больше бороться, не для чего

Ну это уже сопли, Наталья. Вы коллега, дурной пример нам - детям не подавайте пожалуйста smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Прана
Дата: Понедельник, 21.11.2016, 11:47 | Сообщение # 2351
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата 2010 ()
делайте что хотите, я иссякла

Просто будем желать тебе здоровья от всей. Души.
 
olgavika122
Дата: Понедельник, 21.11.2016, 12:02 | Сообщение # 2352
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Наташа,для себя не пробовала,или на зло .
Да ,что же это за одышки то такие?как с ними бороться?
 
Xenia
Дата: Понедельник, 21.11.2016, 13:03 | Сообщение # 2353
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
2010,Наташа, держись! Просто думай о маме и Диме. Им без тебя вообще невозможно жить нормально. Ты нужна и им, и еще очень многим людям, своим ученикам, друзьям, и тем, кого ты спасала словами, молитвами, убеждениями. Креатинин у тебя в норме, отторжения нет. Есть какая-то причина отеков, одышки и слабости. Нужно обратиться еще раз к врачам с этими жалобами и попросить их провести обследование в связи с отеками ног и одышкой ЭХО сердца, КТ и сцинтиграфию легких, в связи с отеками ног - допплер узи сосудов ног, узи всех органов брюшной полости. Обязательно все расширенные анализы крови, мочи на разные инфекции. На какие инфекции тебе проверяли кровь? Звони врачам и обговори с ними, что можно еще сделать, какие обследования провести, какие капельницы тебе ставить по поводу низкого белка ( какой гемоглобин, железо сейчас?) . Жалуйся на отсутствие аппетита и жажды. Так и говори врачам - "задыхаюсь, ходить не могу из-за слабости и болей, тошнит, не могу кушать и пить. Помогите мне, пожалуйста!Обследуйте меня еще раз. "

Я не знаю, но как-то на онкомаркеры проверяют? Может, МРТ лучше сделать? Но какого органа? Врачи не говорили тебе, что проверили тебя на онкозаболевания крови, костей и внутренних органов? Ты не переживай заранее, лучше спросить врачей, чем чего-то не знать.


Сообщение отредактировал Xenia - Понедельник, 21.11.2016, 13:28
 
cergej0628
Дата: Понедельник, 21.11.2016, 13:39 | Сообщение # 2354
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
2010, Наташа, я давно читаю форум, но писала мало. Сейчас просто не могу смолчать. Да, действительно, нет, наверное, на форуме ни одного человека, кто бы тебя не знал. Ты столько вытерпела, столько перенесла...столько дала всем советов как поступать в какой то ситуации... ты была и есть для нас таким примером! я всегда восхищалась тобой. Так что сейчас, ты просто не имеешь права раскисать. Соберись, борись...мы все так хотим этого. Не отступай, пожалуйста. тебя так не хватает здесь. Здоровья тебе. Все надеемся, что будет все хорошо .
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 21.11.2016, 15:25 | Сообщение # 2355
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Сейчас позвонила Натали, у нее нашли пневмонию, экстренно госпитализируется в стационар, говорить не может. задыхается. Ждем новостей.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » уже почти конец истории..и я начинаю снова!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024