Четверг, 16.05.2024, 00:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » уже почти конец истории..и я начинаю снова!
уже почти конец истории..и я начинаю снова!
Прана
Дата: Четверг, 17.11.2016, 06:02 | Сообщение # 2326
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата 2010 ()
Но стоит поесть - ощущение отека в животе и пресловутая правпя нога еа глазах наливается, что за напасть такая, ходить мешает, этого не было раньше


Наташа, у моего папы отеки были от месячного курса иммуносупрессии по поводу одного заболевания, врач решил перестраховаться, назначил такие сильные препараты.
Вот почки и не справлялись - возраст все-таки.
А у меня, смешно сказать, отеки начались после перенесенного пиелонефрита, но не от антибиотиков, а от безобидного фурагина.
Сказала врачу, он говорит - от фурагина не бывает отеков, но отменил препарат , через пару дней отеки стали сходить. Врач только руками развел.

А я это так понимаю, почки не очень хорошие и у меня (пиелонефрит) и у папы ( возраст), вот они и не справляются с токсической нагрузкой в виде лекарств.
 
2010
Дата: Четверг, 17.11.2016, 06:33 | Сообщение # 2327
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
сломаться не проблема проблема потом жить в поломанном виде. Выбор простой - пытаться прорываться из этого кошмара в нормальную жизнь или застревать в этом кошмаре навечно. Больно и хреново и там, и там.... но лучше идти туда, где надежда. Есть рефлексы и ощущение себя нормальным человеком, пусть сейчас телепаюсь, но я это тело заставлю двигаться или убью нафиг как вариант, но в таком виде не будет.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
natagricca1
Дата: Четверг, 17.11.2016, 08:14 | Сообщение # 2328
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Доброе утречко!вот альбумин дали и белок должны немного поднять...а так и с отеками разберутся..они кстати от низкого белка и быаают..держись, мы все с тобой и ждем твоей победы!
 
Kirill
Дата: Четверг, 17.11.2016, 08:20 | Сообщение # 2329
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Могу предположить,что отек ноги и инфекция это никак не связанные проблемы. Уже определили что за инфекция? Капельницы уже сколько дней делают?
 
сим
Дата: Четверг, 17.11.2016, 09:41 | Сообщение # 2330
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 12
Репутация: 12
Статус:
Цитата 2010 ()
Выбор простой - пытаться прорываться из этого кошмара в нормальную жизнь или застревать в этом кошмаре навечно. Больно и хреново и там, и там.... но лучше идти туда, где надежда. Есть рефлексы и ощущение себя нормальным человеком

Ты мне всегда об этом говорила при нашем с тобой общении и я БЛАГОДАРЕН тебе за это . После пересадки было легко ? Мы канючили просто не замечая этого а врачи нам говорили ,кто сказал , что будет легко ? Мы устали от боли и страданий ну подумай , что кому то хуже чем тебе . Конечно хотелось бы мгновенный результат но ,наверное придётся потерпеть .
Ты по жизни боец и тебе не по статусу сдаваться .



сд-1 1978-2014;гд 2008-2014;///24.11.2014. пересадка почки и поджелудочной железы .


Сообщение отредактировал сим - Четверг, 17.11.2016, 09:46
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 17.11.2016, 10:04 | Сообщение # 2331
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата 2010 ()
На тромбоз вроде не похоже.

Вот этим - непохоже, и довели мой тромб, до подвздошной области глубокой вены. И до сих пор с мая, сражаюсь с этим. и в полой вене кава-фильтр...а слова не похоже, приносят теперь такие вот нюансы.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 17.11.2016, 19:20 | Сообщение # 2332
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Наташ, поправляйся!


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Xenia
Дата: Пятница, 18.11.2016, 20:46 | Сообщение # 2333
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
2010,Наташа, как ты там? Врачи еще ничего детально не могут сказать о том, что за инфекция завелась? Антибиотик помогает? Какой CRP c-реактивный белок у тебя?
Какое лечение у тебя? Какие капельницы, какой антибиотик? Какие анализы крови и мочи? Сколько мочи выделяется? Держись, слабость и боль в теле пройдут обязательно. Бывают такие напасти, но они лечатся и проходят.
Доплер узи ног должны сделать обязательно, чтобы исключить тромбоз. У меня резко стали отекать ноги пару лет назад. Я думала, что это уже навсегда. Врачи ничего не могли сделать в больнице. А потом анасарка сама по себе прошла. И инфекции разные лечатся. Не грузись, отдыхай, получай капельницы, лечение и знай, что ты обязательно поправишься.
 
2010
Дата: Суббота, 19.11.2016, 02:00 | Сообщение # 2334
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
инфекции давно высеяли в моч е, аж 3 штуки, забыла название, мирабиоис какой-то и еще 2. По 10 в 8;каждой твари) делали цефтриаксон, уросептики тепъерь постоянно. особо не отслеживала, в выпискеглянула посл. креатинин 170. Не растет. Мочи стаоо больше, сегодня лазикса не было, а моча была. Сегодня был трудный день, выписали, долго шкрябала до дома (автобус, иетро. электриска, маршрутка). Но сей сопротивлявщийся курдюк с потрохами удалось досставить дрмой. Хуже то, что подташнивпет, еда не лезет, аиесть сказали обязательно. Отеки на нлгах собираются только наблюдать. С завтрашнего дня начинаю восстанавливпть руки, показалось, что руки в гораздо лучшем состоянии, чем ноги. Это реально радует Подумываю не продолжить ли репетиторстао уже сейчас.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
olgavika122
Дата: Суббота, 19.11.2016, 04:27 | Сообщение # 2335
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Наташа,а коктейль ,блин забыла ,как называется,с кофе,его Алексей Юрьевич рекомендует,когда еда не лезет ,а надо.
 
olgavika122
Дата: Суббота, 19.11.2016, 04:34 | Сообщение # 2336
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Коктейль Борста,! Сегодня сама варить буду,и ты давай готовь вместе попьем.... tongue
 
Юрий_Харченко
Дата: Суббота, 19.11.2016, 07:48 | Сообщение # 2337
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
2010, Наталья, держись!


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
strelec2013
Дата: Суббота, 19.11.2016, 13:25 | Сообщение # 2338
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Наташа, а УЗИ ИЛИ МРТ ИЛИ КТ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ ДЕЛАЛИ? Наличие свободной жидкости исключили?А мочеточник в порядке? Сердце и душа за вас болит...Выздоравливайте! Я бы на вашем месте обязательно с выпиской показалась бы врачам, у которых наблюдаетесь эти годы или которые вас оперировали.


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Xenia
Дата: Суббота, 19.11.2016, 15:10 | Сообщение # 2339
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
2010,Наташа, уже радость, что выписали тебя домой! С возвращением! Держись, пожалуйста. Если репетиторство поможет тебе не думать о болезни, то почему бы и не вернуться к занятиям опять? Но смотри по себе, если очень большая усталость, то просто дай себе отдохнуть немного. От инфекций часто чувствуется жуткая слабость. А у тебя еще и белок низкий. Что врачи говорят по поводу низкого белка? От тошноты есть таблетки, не мучайся. Попроси врача выписать тебе их.Пей воду и ешь понемногу. Пожалуйста. Я за тебя переживаю.
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 19.11.2016, 17:35 | Сообщение # 2340
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Xenia ()
От тошноты есть таблетки,

Да Наташа их пьет. Пититу нету, как бабушка говорит


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » уже почти конец истории..и я начинаю снова!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024