Суббота, 18.05.2024, 16:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Марина! (Вся моя разумная жизнь -борьба за жизнь!!!)
Здравствуйте! Меня зовут Марина!
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 19.10.2009, 04:18 | Сообщение # 121
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (oldyakut)
А как компенсируют отсутствие паращитовидной железы?
обычно удаляют не все
 
inzina
Дата: Понедельник, 19.10.2009, 14:17 | Сообщение # 122
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Марин, скорейшего хорошего самочувствия. Вы, одна из самых отзывчивых и сочувствующих людей. Всегда хорошо, когда есть поддержка.
 
Бадер
Дата: Вторник, 20.10.2009, 10:55 | Сообщение # 123
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Как сильно заметно временное отсутствие Мари...


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
tanjushka-bad
Дата: Вторник, 20.10.2009, 18:40 | Сообщение # 124
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Марине, как всегда , некогда болеть! Звонила ей, так первый ее вопрос был : как дела на диализе? smile

Мариш, поправляйся, отдыхай, набирайся сил! Как мы без предводителя!!!



О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
Mari
Дата: Среда, 21.10.2009, 20:26 | Сообщение # 125
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Фото с 3-мя хирургами будет через год, когда я приеду на обследование. Хирурги- такие красавцы мужчины: Кузнецов Н.С., Ким И.В., Кузнецов С.Н. У них и полумертвый встанет и плясать будет! Но главное я поражена прекрасной организацией работы в ЭНЦ (чего кстати не хватает Онкоцентру на Каширке).
В ЭНЦ все врачи действуют слажено работая с пациентом- и терапевты и кардиологи и пр.. В се быстро, четко и очень внимательны к пациенту, как к платному так и к тем кто по квоте.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Ирина1978
Дата: Среда, 21.10.2009, 20:28 | Сообщение # 126
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
С возвращением! biggrin


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
lora
Дата: Среда, 21.10.2009, 20:45 | Сообщение # 127
Группа: Удаленные


Марина, с возвращением!
Приятно узнавать о тех, кто хорошо работает! Значит все не так уж плохо! smile
 
Мелисса
Дата: Четверг, 22.10.2009, 09:32 | Сообщение # 128
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Mari, Приятно видеть тебя здоровую и, как обычно, позитивную! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
k5vtr
Дата: Четверг, 22.10.2009, 14:29 | Сообщение # 129
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (Mari)
Mari

Ну, слава богу! Все позади. Окрепнунуть побыстрее. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
Mari
Дата: Пятница, 05.02.2010, 05:06 | Сообщение # 130
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Начну с того, что в прошлом году у меня появилась протенурия, белок в суточной моче составлял 0,22 г. В результате нефропротекции сейчас сточная протенурия - следы. Чему я очень рада.
ОАК - в норме, гемоглобин 103 г/л, анемия лёгкой степени сложного генеза (цитостатическая, эритропоэтинотребная).
Биохимический анализ крови:
-общий белок 71,4 г/л
- креатинин 115 мкмоль/л
- мочевина 9,2 мкмоль/л
-АСТ 30 ед/л
- АЛТ 40 ед/л
- ГГТ 23 ед/л
- фосфотаза щелочная 56 ед/л
- мочевая кислота 464 мкмоль/л
- холестерин общий 4,8 ммоль/л
- триглицериды 1,83 ммоль/л
- билирубин общий 10,6 мкмоль/л
- фосфор неорганический ).87 ммоль/л
- СРБ 2,0 мг/л
- альбумин 34,3 г/л
- калий 4,1 ммоль/л
- кальций 2,61 ммоль/л
- СКФ 71,7 мл/мин
- железо 17,5 мкмоль/л


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Mari
Дата: Пятница, 05.02.2010, 05:23 | Сообщение # 131
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Концентрация циклоспорина С2 - 552 нг/мл
ОАМ6 уд. вес 1008, белок- 0, сахар - 0, лейкоциты ед., эпителий плоский 10 - 15 в поле зрения.

ЭКГ: Электрическая ось сердца отклонена влево. Синусовый ритм ЧСС 75 в минуту. Блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса. Признаки гипертрофии левых отделов сердца с некоторой перегрузкой миокарда. Замедление АВ проводимости.
Сцинтиграфия щитовидной и паращитовидных желез: По данным двухиндикаторной сцинтиграфии с 99m Tc-пертехнетатом и 99m Тс - трехнетрилом (MIBI) признаков аденомы паращитовидных желёз не обнаружено. Признаков "горячих" (автономных) участков в проекции щитовидной железы не получено.
Эндокринолог рекомендовал следить за ПТГ, Ica, и конечно же ежемесячно посылать данные исследований в ЭНЦ.
В общем жить можно. biggrin



А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Пятница, 05.02.2010, 05:35
 
Mari
Дата: Пятница, 05.02.2010, 05:50 | Сообщение # 132
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Дорогие форумчане, мне надо с вами посоветоваться о реконструктивной операции по поводу винтральной грыжи (грыжа -сам трансплантат). Я считала что у нас эту операцию делают сами трансплантологи, но оказывается у них нет такого опыта, и такие операции проводят абдоминальные хирурги. Площать грыжи достаточно большая, и видимо надо накладывать сетку. Хирурги у нас в областной больнице прекрасные, но.... ведь это ТРАНСПЛАНТАТ, а таких операций у нас не делали, хотя я точно не знаю. Вот я и думаю, обращаться в институт Трансплантологии за помощью (хотя у них и без меня работы по горло, и пациенты там более тяжёлые), во сколько мне это обойдётся (ещё за прошлую операцию не расчиталась)? Рискнуть ( а есть чем рисковать!) и делать у нас? Или ничего пока непредпринимать (хотя тоже есть риск защемления)?
Что вы думаете,а?


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Северянка
Дата: Пятница, 05.02.2010, 06:30 | Сообщение # 133
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Mari, рада Вас снова видеть.А с Добровым С.Д.Вы разговаривали на эту тему?Его фамилия в областной когда прозвучит.то даже при его отсутствии все в струнку вытягиваются.Добров - великий хирург.Меня с грыжами он готов был взять,но нефрологи были против из-за креатинина.
У меня их две.обе вентральные и большие.Постоянно ношу корсаж-прекрасно подчёркивает фигуру biggrin да и грыжи не выпадают.Мне тоже он определил,что надо сеточку ставить.У меня планы сделать в областной пересадку и сразу грыжи убрать.
 
globator
Дата: Пятница, 05.02.2010, 11:19 | Сообщение # 134
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Ваша тревога за трансплантат вполне понятна. Соотнести риск операции и последствия отказа от операции (может быть Вам её и не следует делать?) сможет только опытный хирург после личного осмотра и обследования. Такие врачи в Областной больнице есть. Опыт проведения операций при вентральных грыжах так же имеется. То, что заинтересован трансплантат, действительно есть особенность, но на этот случай есть и трансплантологическая служба. Если операцию и будут делать, то скорее всего в ней будут участвовать и абдоминальный хирург и трансплантолог. В целом, видимо, риск реконструктивной операции при вентральной грыже у больного после трансплантации высок в любом случае, сделают её в Москве или в Новосибирске.
 
Мелисса
Дата: Пятница, 05.02.2010, 13:52 | Сообщение # 135
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Марина, у меня тоже такая бяка, но она НАД трансплантатом. Позиция трансплантологов такова: пока грыжа не мешает работе трансплантата, и хирурги говорят, что сама она тоже не опасна, нечего ее трогать. А если делать операцию - то тоже с помощью наложения сетки. При этом тоже не у трансплантологов, а в хирургии.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Марина! (Вся моя разумная жизнь -борьба за жизнь!!!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024