Понедельник, 29.04.2024, 17:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Приветик! А можно в вашу компанию?
Приветик! А можно в вашу компанию?
Tamilka
Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 18:07 | Сообщение # 76
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Друзья, спасибо за пожелания

Quote (Мелисса)
Лен, у вас там нет наблюдения?

Вот и дело то, что в самом городе нет sad . Планировала сразу сдать на концентрацию в Воронеже, от нас 200 км, заодно сравнить с анализами московскими. А сейчас эти постановки на учет в нескольких местах в Москве выбили меня совершенно. Понимаю, что это хорошо для меня - лучше перебдеть, чем недобдеть biggrin , но вот это туда - сюда каждую неделю... А впереди новогодние праздники, интересно анализы не будут брать в этот период? Теперь думаю в Воронеж что-ли после нового года объявиться?
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 18:51 | Сообщение # 77
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Tamilka)
Теперь думаю в Воронеж что-ли после нового года объявиться?

Конечно, 200 км, это не 467 км, тем более с вокзала до ул. Пехотной...ой ей)) и денежные расходы и время конеш не сравнимые. Но первое время наверное, лучше поприезжать) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Nastena
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 13:54 | Сообщение # 78
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Tamilka,
А в больнице концентрация постоянной была? Не прыгала?
 
Tamilka
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 19:50 | Сообщение # 79
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Nastena, мне особо ее не озвучивали... Но в течении трех недель неорал снизили с 400 мг до 250 мг в сутки. Раз было отторжение, пока надо придерживаться высокой концентрации (200-300 нг/мл). В выписке у меня - 254 нг/мл.
 
Nastena
Дата: Вторник, 14.12.2010, 05:26 | Сообщение # 80
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Если концентрация не прыгает, и изменения дозы нет, может не нужно так часто сдавать? Проконсультируйтесь с доктором.
А Инвитро у вас есть?
 
Tamilka
Дата: Среда, 15.12.2010, 21:34 | Сообщение # 81
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (Nastena)
может не нужно так часто сдавать?

да вот съезжу 20-ого и посмотрим что к чему. Сейчас времени еще мало прошло - боязно... лучше перебдю biggrin

Quote (Nastena)
А Инвитро у вас есть?

На центральной улице нашего города еще по осени видела вывеску с Инвитро. Сегодня мимо проезжали, специально обратила внимание - пока идет ремонт внутри (переделывают квартиру под нежилое помещение на первом этаже многоквартирного дома). Буду ждать с нетерпением открытия - вся надежда на них.
 
Tamilka
Дата: Вторник, 21.12.2010, 15:49 | Сообщение # 82
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Была в Москве... Сказать умучилась - ничего не сказать. Решили поехать автобусом (с мужем ездила) - всегда переносила их нормально, не напрягало сидячее положение или полулежа. НО, пока весь день дома на ногах, ночью полусидя, полулежа - с выделением мочи проблема, ноги отекли, ломить стали. В ночь была метель автобус ехал со скоростью 40-65 км/ч. Пришлось выходить в Москве на ближайшей станции метро, а не ехать до места назначения автобуса. В НИИ анализы сдала без проблем. Пошли в 52-ю, уточнить насчет сдачи анализов 27.12. Оказывается меня в список не поставили, а когда записали, я была под номером аж 69!!! С больницами управились к 13.00. Метро, Павелецкий, ближайший проходящий поезд в 15,30, а в Тамбове на следующий день в 8,30. Поезд Москва-Тамбов в 22.00, прибытие в 7,30. Ждать на вокзале пол дня? Решили опять ехать автобусом (каждые два часа от Павелецкого). Проходящий до Волгограда в 16,00. МочИ толком нет... Выезжали из Москвы 1,5 часа - снег, пробки... Едем по трассе без остановок, 2, 3 часа. Начинает приспичивать... Автобус - неоплан, кухонка, туалет...закрытый. Уточняем, когда будет остановка, нам водитель говорит, что или среди поля или только там где он может остановиться (свои заправки). Короче первый раз остановились в 19,30. Я думала, что конец моему мочевому, лопнет... но и в поле не хотелось sad . Прибыли домой в 24.00, на 2 часа позже, чем обычно по расписанию. И такая эпопея должна повториться через неделю... мама дорогая wacko .
Ну, это так, красочная иллюстрация трудовых будней послеоперационного периода жителя города, в котором НЕГДЕ сдать кровь на концентрацию циклоспорина.
У меня вопрос к тем, кто сдает кровь в 52-ой. Расскажите процесс сдачи анализа крови. Когда надо очередь занять, чтобы сдать кровь. Какие такие заготовки из лейкопластыря надо сделать (написано на памятке, которую мне дали). Что-то меня смутило такое кол-во записанных на сдачу крови, а прием только с 9 до 9,40. Если не успею сдать, что делать то?
 
Tamilka
Дата: Вторник, 21.12.2010, 16:15 | Сообщение # 83
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (Юлия)
каких-то стеснений и неудобств

да холодновато как-то сейчас в поле, и сугробы на обочинах - меня только это останавливало sad


Сообщение отредактировал Tamilka - Вторник, 21.12.2010, 16:18
 
Северянка
Дата: Вторник, 21.12.2010, 16:31 | Сообщение # 84
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
С детства усвоила истину: пусть лучше лопнет моя совесть, чем мочевой пузырь
 
binnick
Дата: Вторник, 21.12.2010, 18:39 | Сообщение # 85
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Tamilka)
Расскажите процесс сдачи анализа крови. Когда надо очередь занять, чтобы сдать кровь.
Лена, не знаю, как у пересаженных, у нас берут кровь в порядке живой очереди. Условия два: 1) надо быть записанным на сдачу крови в этот день и 2) надо не опоздать на выдачу пробирок, которая заканчивается в 9:45, бывает, что в 10:00 или даже позже. Вот номер пробирки - это и будет номером очереди. А берут кровь и после 10 - пока у всех не возьмут

Quote (Tamilka)
Какие такие заготовки из лейкопластыря надо сделать (написано на памятке, которую мне дали).
да, какие-такие? Может, это для сдачи мочи? Контейнер с мочой должен быть подписан, можно обклеить его пластырем на тканевой основе и написать ФИО, номер карты, название анализа и номер полиса
 
Ира
Дата: Вторник, 21.12.2010, 20:50 | Сообщение # 86
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Лена, в 52 надо быть примерно в 8.30-9ч,, если опоздаете - не страшно, но до 9.40 лучше быть конечно, как приедете - займите очередь на сдачу крови, громко спросите "кто последний"))))), а то народ свою то очередь запомнит, а дальше сидят все в своих мыслях)))), потом за этим человеком встанете в очередь за пробирками, и скорей всего за ним же пойдете сдавать кровь, на пробирке будет номер, по нему можно будет найти свою очередь, если забудете за кем, на самом деле - всё совсем не страшно)))) Освоитесь)))
Пробирок будет 2: одна на биохимию (как раз та, что с номером), а вторая на циклоспорин, вот на нее и нужно приготовить кусочек пластыря, маленький, на нем написать:
МГНЦ
Фамилия инициалы
Циклоспорин

Циклоспорин надо писать, потому что сдают еще програф.
Что 69-я не страшно, каждый день кровь сдают по 70-80чел, возьмут всем.
 
Naasory
Дата: Вторник, 21.12.2010, 22:16 | Сообщение # 87
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Да, Ира все правильно говорит!

Когда я сдавала кровь в 52 (биохимия и циклоспорин), то при записи там ещё спрашивали про гепатиты, наверное очередь другая?!

В общем я приходила к 8-30, была примерно 5-10, как повезет, занимала очередь.
Там в холле за тумбочкой появляется медсестра, люди по очереди становятся к ней, она спрашивает фамилию, и выдает пробирки. Там впринципе бывает и пластырь и ножницы, но лучше иметь это все с собой.
Пластырь должен быть примерно, ширина 1,5 см. х длина 5 см. чтобы можно было наклеить вдоль пробирки и там вместилось то, что написала Ира (МГНЦ, ФИО, Циклоспорин).
Кровь обычно берут 2 медсестры, по моложе (блондинка) и по старше smile берут ото всюду и быстро. Люди в процедурную как на конвейере, заходят и почти сразу выходят.

 
ТВладимир
Дата: Вторник, 21.12.2010, 22:24 | Сообщение # 88
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Юлия)
А вот это Вы зря. Подумайте о почке - она важнее каких-то стеснений и неудобств.

Солидарен. Плевать на все. С нами лежал парень у которого моча забрасывалась из мочевого пузыря обратно в почку...лежал почти пол-года...
нормализовали с трудом....надо это учесть.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Вторник, 21.12.2010, 22:25
 
Tamilka
Дата: Среда, 22.12.2010, 00:29 | Сообщение # 89
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
binnick, Ира, Naasory, спасибо, успокоилась немного. Думаю, как раз в 8,30 должна быть в больнице.

Quote (ТВладимир)
моча забрасывалась из мочевого пузыря обратно в почку

Quote (ТВладимир)
надо это учесть

вот ведь... wacko теперь буду пристраиваться за каждым углом biggrin biggrin biggrin
 
VredinkA
Дата: Среда, 22.12.2010, 00:50 | Сообщение # 90
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Quote (ТВладимир)
С нами лежал парень у которого моча забрасывалась из мочевого пузыря обратно в почку..

эм... реально такое бывает? а чем грозит?
бывает так заработаюсь, что только под конец рабочего дня вспомню, что куда-то хочется и тогда уже лечу бегом....


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Приветик! А можно в вашу компанию?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024