Суббота, 20.04.2024, 13:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Приветик! А можно в вашу компанию?
Приветик! А можно в вашу компанию?
Tamilka
Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 23:26 | Сообщение # 1
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Всем привет! Моя история не очень длинная, т.к. занимает всего три с небольшим года моей жизни. Я всю жизнь считала себя здоровым человеком. В школе занималась в спортивных секциях (лыжи, волейбол). Не скажу, что были большие достижения, но я никогда особо не болела и списывала это на то, что была постоянно на свежем воздухе: мороз -30 С, а мы в одних комбинезонах…Классно было! Все ни по чем…Но это было давно. За всю беременность только один раз в стационаре лежала, да и то из-за низкого гемоглобина. Никаких предпосылок на почки…
Началось все с того, что на работе померила давление, просто так, для компании. 180/100 – подумала что-то с аппаратом, т.к. чувствовала себя нормально. На следующий день то же самое давление. И так всю неделю, две. Поняла, что аппарат тут ни причем. Пошла к платному врачу, т.к. в очередях в поликлинике не было времени стоять. Терапевт сказала, что мне должно быть страшно и что на этом страхе я должна довести до конца диагностику, назначила таблетки от давления и выписала направление на сдачу анализов (кровь, моча, УЗИ органов брюшной полости и глазное дно). В моче оказался белок. Послала меня к нефрологу. Поставили мне диагноз – быстропрогрессирующий гломерулонефрит. Это случилось осенью 2005 года. В больнице пролежала месяц, попробовали меня лечить преднизалоном ( не знаю как правильно это все называется, сказали что это стандартное лечение), но моя болячка не поддалась, как был креатинин чуть за 200, так и остался. Мне сказали каждые три месяца ходить и наблюдаться у нефролога, прописали диету. Пыталась пить разные травы. Через год начались кровотечения, то из носа ошметки кровяные, то лишние месячные (прошу прощения за подробности…). А в конце февраля 2007 года (как сейчас помню) меня скрутило. Резкая боль в животе, думала аппендицит. И бок болел, и разогнуться не могла, и температура шпарила за 39. Положили меня в больницу, а там креатинин 700, аппендицит не подтвердился, и стало понятно, что это приступ почки так дали. Меня перевели в больницу, где я у нефролога наблюдалась. И тут на моем горизонте появился гемодиализ! Когда лежала первый раз в больнице в 2005 году, я видела больных, которые ходили на диализ. Но тогда это было как-то не мое, это не могло случиться со мной. У меня даже мыслей таких не было! Практически все они ЖИЛИ в больнице, у них уже были СВОИ кровати, их никто не занимал. Как правило, это были люди из области (а больница в областном центре). Я помню как мне в первый раз соседка по палате, как то между прочим, сказала что бы я готовилась к диализу… Как я ревела! Белугой весь день! Я ненавидела весь белый свет, всех докторов и всех «доброжелателей»…Скажу, честно, потом я была даже благодарна ей, потому что я все выплакалась во время. Потому что, когда мне доктор сказал, что кроме заместительной терапии в моем случае мне ничего не поможет, я держалась молодцом (а если бы при нем разревелась?). Областной центр у нас небольшой, на тот момент было 6 аппаратов, человек 70 диализников, и мне сказали, что меня только поставят в очередь. Сделали фистулу. Отпустили домой. А тем временем креатинин мой все полз вверх. Уже был 1000-1200, мочевина за 30. Я все ходила и удивлялась: почему меня не тошнит? Я уже всякого понаслушалась в больнице. Людей с креатинином 600 всех выворачивало. А я все хоть бы хны. И вот началось… С ужасом вспоминаю…Только что-то съешь, бегом в ванну и …..Ничего не задерживалось….И тут прослышала, что место появилось на диализе. Бегом туда, говорю: все, не могу, плохо жутко - берите! Хорошо, что с венами повезло, после операции, только месяц прошел, а вена толстенная, я ее даже и особо не тренировала…Это был конец апреля 2007 года. Все так быстро…Опомниться не успела. И за все это время у меня ни разу не болели почки, НИКОГДА! Сейчас я по-другому смотрю на свое здоровье: вспоминаю, что у мамы были проблемы с почками ( помню она 5-НОК пила), царство ей небесное…Умерла в 50 лет от рака желудка…и все мои мытарства уже без нее были. У отца камни в почках, у младшей сестры в детстве проблемы с почками были: пилонефрит (сейчас – тьфу, тьфу, тьфу). Видно у меня наследственно почки слабые, врач сказал, что видимо, я переболела на ногах чем-то, и дало осложнения на почки. Я и правда за семь лет работы сроду больничный не брала. Что это за температура 37,3? Мне ж на работу надо…без меня там никак…Теперь понимаю – дура. Любить себя надо, прислушиваться к здоровью. Мне повезло, конечно, что я живу в областном центре, у меня есть возможность продолжать работать и получать лечение. Рада еще и тому, что ума хватило не отчаяться и вовремя согласиться на диализ. Особо болезнь меня не измучила. Больше всего мне досталось от моей же глупости, т.к. начала ходить 2 раза в неделю, тогда еще мы лежали по 3 часа. Через 2 месяца у меня начались страшные отеки на ногах, отдышка, спать не могла – все клокотало внутри…Помучилась так с месяц – перешла на 3 раза, скачала 8 кг «лишней» воды и почувствовала себя человеком. Сейчас давление держится нормальное, привыкла к режиму «дом-работа-больница», в междиализный период набираю от 1,5 до 2,5 кг (для меня это не тяжело). Помогает еще и то, что по жизни я оптимист. Чего ж унывать, когда кругом все так здорово! Медицина до такого уровня дошла, меня окружают любимые и любящие люди, на работе уважают…
Еще, пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех участников этого сайта. Помню, когда наткнулась на него, днями сидела и читала, читала. Все интересующие темы я здесь нашла и поняла, что не одинока со своей болезнью… Спасибо вам всем.
 
Marta
Дата: Понедельник, 29.06.2009, 06:06 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Tamilka, добро пожаловать!
Неунывающие люди - это всегда замечательно! А Вы откуда? Где работаете? О пересадке не думали?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 29.06.2009, 08:42 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Tamilka)
Медицина до такого уровня дошла, меня окружают любимые и любящие люди, на работе уважают…
С информацией мы поможем, если нужна будет...
Занятно, в детстве некоторое время я жил с родителями в городе Котовске, что на Цне. Давно это было, году этак в 1954, там тогда еще по улицам ездили "фаэтоны".
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 29.06.2009, 09:22 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Tamilka, Приятно познакомиться! Неунывающие люди нужны везде! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Ирина1978
Дата: Понедельник, 29.06.2009, 09:41 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Добро пожаловать!


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
catrine
Дата: Понедельник, 29.06.2009, 10:31 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Привет, я тоже новенькая smile
 
Tamilka
Дата: Понедельник, 29.06.2009, 11:04 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
я жил с родителями в городе Котовске, что на Цне.

Не перестаю удивляться, как мала и как кругла наша планета, живем, не знаем ничего друг о друге, а где-то пересекаемся....Котовск - это не далеко от Тамбова (где я собственно и живу), небольшой тихий, рабочий городок, вернее бывший рабочий.
Quote (Marta)
Где работаете?

Работаю в коммерческо-государственной конторе (можно и так ее назвать), связана с радиочастотной службой, я экономист. Когда вынуждена была получить инвалидность, испугалась, что выгонят с работы, но в МСЭ написали, что я оптимально трудоустроена, руководство против ничего не имело, на диализ хожу после работы с 19 по 23 часа, так что работе не мешает. Свою работу выполняю, придраться не к чему. Сейчас мне дали 2 группу рабочую, пожизненно.
Quote (Marta)
О пересадке не думали?

Боюсь думать...У меня две родных сестры: у одной недавно сыночек родился, у другой - почки болели в детстве (я писала уже, но сейчас все хорошо, вроде бы), но тут против пересадки ее свекор со свекровью. Думать о "трупной"? Я не найду столько денег на операцию. Поэтому хожу пока на диализ, и стараюсь не думать о пересадке. Но не исключаю ее.
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 29.06.2009, 11:12 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Tamilka, пересадка почки для тех, кто стоит в листе ожидания, абсолютно бесплатна! Однако ожидание требует времени, поэтому лучше вставать на очередь заранее!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Tamilka
Дата: Понедельник, 29.06.2009, 12:09 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Мелисса, не могу не согласиться. Может кто подскажет, с чего надо начинать, к кому обращаться? Может ссылку кто даст, на форуме может уже была такая информация?
 
Dondo
Дата: Понедельник, 29.06.2009, 12:10 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Tamilka)
Не перестаю удивляться, как мала и как кругла наша планета, живем, не знаем ничего друг о друге, а где-то пересекаемся....

Мир тесен. Я вот родился в Моршанске, правда не жил там но бабушки-дедушки жили в окресностях сего города. Так что я там регулярно проявлялся. В Тамбове же был только проездом. Всё что помню ЖД вокзал и длинная улица от него. smile


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Tamilka
Дата: Понедельник, 29.06.2009, 12:28 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Dondo, а был ли на вашей памяти фонтан у ЖД вокзала? Сейчас его отремонтировали, клумба рядом красивая, и правда - "лицо" города.
 
Dondo
Дата: Понедельник, 29.06.2009, 12:36 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Tamilka, не помню вроде не было. Там Автобусные остановки помню были вокруг


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 29.06.2009, 13:07 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Tamilka, Я не знаю, делают ли пересадки в Тамбовской области. Если да, то обратиться в центр по пересадкам и пройти необходимые анализы. Если нет, то необходимо выбрать клинику поближе к месту жительства, где делают пересадку, чтобы за минимальное время успеть доехать до места пересадки. Я знаю, что в нашем Самарском центре делают пересадки саратовцам, уфимцам, ульяновцам, не заставляя их переезжать в Самару, а это очень важно, ведь, оставаясь на месте, можно продолжать делать ГД бесплатно. У нас делают всем россиянам по квотам, которые необходимо получить в своем министерстве здравоохранения, но тогда нужно либо жить у нас в области, либо искать пути минимальной затраты времени на поездку в Самару.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Татка
Дата: Понедельник, 29.06.2009, 17:18 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
Tamilka, Ваша история чем-то похожа на мою..Ведь я тоже никогда не обращалась к врачам,не обращала ни на что,о чём потом жалела.В итоге тоже гломерулонефрит..в один день переменилась жизнь.А я ведь тоже с креатинином 1200 ходила и ни по чём.Правильно делаете,что не отчаиваетесь и надеетесь на лучшее,и это важно когда рядом любящие люди.Нужно верить ...и всё получится...


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19
 
nichipor3
Дата: Понедельник, 29.06.2009, 22:40 | Сообщение # 15
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
Привет, земляки-Тамбовчане. Tamilka, Готов рассказать тебе о постановке на очередь в москве, куда и к кому идти за квотой в Тамбове, ибо я это все прошел. напишу в личку телефон. перезвони, я буду в Тамбове с 1 по3 июля, можно поговорить, возможно буду у вас на д-зе 2го или 3го.


Хочу жить вечно. Пока получается......
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Приветик! А можно в вашу компанию?
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024