Четверг, 25.04.2024, 14:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Приветик! А можно в вашу компанию?
Приветик! А можно в вашу компанию?
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 22.12.2010, 06:15 | Сообщение # 91
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (VredinkA)
реально такое бывает?
называется пузырно-мочеточниковый рефлюкс
 
Матильда
Дата: Среда, 22.12.2010, 07:32 | Сообщение # 92
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
да, но этот рефлюкс бывает не оттого, что человек долго терпел и не смог опорожнить мочевой пузырь от стеснения. У меня это было с детства (это анатомическое), привело к пиелонефриту после цистита , лечится оперативно. Тут перед постановкой в лист ожидания, дабы исключить возможные причины скорого поражения новой почки тем же фактором, сделали пробу, вкалывали раствор с изотопами прямо в мочевой пузырь и смотрели обратный заброс мочи.


пересадка почки 31.08.2010
 
Мелисса
Дата: Среда, 22.12.2010, 08:54 | Сообщение # 93
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Алексей_Денисов)
называется пузырно-мочеточниковый рефлюкс

У меня тоже был в подростковом возрасте, двусторонний. Спасибо врачам - как-то обошлось без операции, но лечили долго.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Tamilka
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 18:26 | Сообщение # 94
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Нашла у себя в городе недавно открывшийся лабораторию от http://citilab.ru/ , там делают в том числе и на циклоспорин. У них это, правда, называется лекарственный мониторинг. Стоимость 550 р.(!), плюс забор крови, делают 1 раб.день, пенсионерам скидка, есть накопительная система скидок. Прямо не верю своему счастью! Или думаю, в чем-то подвох. Сегодня прислали результат на электронную почту - 167 нг/мл. Моя врач сказала, что надо сделать параллельно два анализа и сравнить, чтобы делать корректировку.


Сообщение отредактировал Tamilka - Воскресенье, 16.01.2011, 18:28
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 23:09 | Сообщение # 95
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Tamilka,
Оч хорошо) будем надеяться, что это верные данные, если так, можно будет значительно сократить количество поездок в Москву, правильно Лен?) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
nichipor3
Дата: Понедельник, 17.01.2011, 07:44 | Сообщение # 96
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
Quote (Tamilka)
на циклоспорин

Лена, рад за тебя, надеюсь очень поможет.


Хочу жить вечно. Пока получается......
 
Tamilka
Дата: Понедельник, 17.01.2011, 11:04 | Сообщение # 97
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (ТВладимир)
можно будет значительно сократить количество поездок в Москву

во-во, и я о том же. Меня не столько смущает сдача анализов в Москве, но вот это - туда, сюда... 17 часов больше изматывает, чем радости добавляет.


Сообщение отредактировал Tamilka - Понедельник, 17.01.2011, 11:04
 
Tamilka
Дата: Понедельник, 17.01.2011, 13:32 | Сообщение # 98
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Дорвалась до домашних дел, готовлю вкусности домочадцам, разбираю те углы, до которых руки раньше не доходили. Короче, лежать не приходится. На этой неделе иду к терапевту, буду проситься на работу чтобы выписали, пора работать (углы все отмыла biggrin ... ). К щекам своим, кстати, уже пригляделась - они мне уже нравятся! И по-моему, перестали расти (метипреда 3,5 таб. стала пить).


Сообщение отредактировал Tamilka - Понедельник, 17.01.2011, 13:54
 
Marina1961
Дата: Понедельник, 17.01.2011, 22:21 | Сообщение # 99
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Лен,поздравляю тебя с двумя (пока ещё smile )прожитыми месяцами новой жизни !Время быстро бежит smile .Не рано ли на работку собралась ? biggrin


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
lyym
Дата: Понедельник, 17.01.2011, 22:52 | Сообщение # 100
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Tamilka)
пора работать
Вот это здорово !
Quote (Tamilka)
они мне уже нравятся
Фото бы ?


.
 
Tamilka
Дата: Понедельник, 17.01.2011, 23:14 | Сообщение # 101
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (Marina1961)
Не рано ли на работку собралась ? biggrin

А что засиживаться дома то? Я консультировалась по этому поводу у своих "кураторов". Характер и условия моей работы позволяют мне выйти в это время. Вот еще куплю лампу кварцевания для работы. Да еще и подстегивает нормальное самочувствие - одно дело, когда плохо и постоянно прикладываешься, а другое дело чувствуешь себя обычным человеком.
 
Tamilka
Дата: Понедельник, 17.01.2011, 23:17 | Сообщение # 102
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (lyym)
Фото бы ?

Эх, не хотела менять аватарку... Это моя новогодняя физиономия. Щеки, конечно, вперед больше выперли, но я уже с ними прямо сроднилась biggrin
 
Nastena
Дата: Вторник, 18.01.2011, 04:35 | Сообщение # 103
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Quote (Tamilka)
не хотела менять аватарку...

Леночка! Да ты просто красавица! Какие чудные сияющие глаза!!!
hands
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 18.01.2011, 06:19 | Сообщение # 104
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Tamilka,
Да АтличнА выглядишь, не придумывай про щеки)) smile Как я тебя видел в отделении и теперь...земля и небо...так держать)) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 18.01.2011, 08:30 | Сообщение # 105
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Tamilka)
Эх, не хотела менять аватарку...
ну и правильно сделали, что поменяли... такое славное лицо...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Приветик! А можно в вашу компанию?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024