Пятница, 29.03.2024, 02:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться! (Я жена заболевшего ХПН)
Разрешите представиться!
Gala
Дата: Четверг, 18.06.2009, 13:28 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Наша история началась не так давно, 27,04,2009. Но развивалась очень стремительно. Диагноз поставили случайно, сделав УЗИ, при очередном посещении больницы. Теперь, почитав разные истории, я поняла, что заболевание не так уж и просто распознать, особенно, если тебя в этой области ничего не беспокоит. Главное, что конечно очень расстраивает - это равнодушие людей. Конечно, у всех свои проблемы, но когда полная неизвестность и посоветоваться не с кем, очень тяжело. При поступлении в больницу креатинин был 1300, мочевина - 51. Были поставлены нефростомы, проведено противоинфекционное лечение, после которого креатинин уменьшился до 544 и мочевина до 31 . Сейчас мы находимся на консервативном лечении дома, принимаем такие лекарства, как венофер и рекормон. Кетостерил выписали, но еще пока не выдают, только заказали. На диализ попасть не можем, как нам объяснили, нет мест. 3 дня назад сдали анализы, смотрю повышается креатинин - 594 и мочевина 32. Что же дальше? Живем одним днем.
 
2010
Дата: Четверг, 18.06.2009, 14:11 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Gala, я первую Вашу тему убрала, чтобы путаницы не было, а то сейчас отвечать начнут и не будут знать куда. Добро пожаловать на форум, чем можем - поможем.!
А перитонеального диализа у Вас в регионе нет? Иногда это выход при отсутствии мест на ГД


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Dondo
Дата: Четверг, 18.06.2009, 14:20 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Gala, у меня перед диализом тоже был креатинин 1300 и мочевина была где то около 65. После лечения в больнице снизилось до 500 и 35 соответственно. После выписки через 2 недели поднялись на прежние показатели. И сразу пошел на диализ, благо фистулу сделали заранее.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
nichipor3
Дата: Четверг, 18.06.2009, 17:53 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
Quote (Gala)
На диализ попасть не можем, как нам объяснили, нет мест. 3 дня назад сдали анализы, смотрю повышается креатинин - 594 и мочевина 32.

Здравствуйте. первый вопрос, который сразу возникает, где живете, где в очередной раз нет мест на диализе? И человек вновь ,сам находясь междеу жизнью и ... вынужден искать выход или хотя бы дельного совета?. Я был в похожей ситуации, когда меня при креатенине в 700 выписали из больницы, сказав лишь: "Готовься к диализу" и ничего более, хотя я лишь позже ппонял, как рисковал,"опухнув" на12 КГ, получив двустороннюю пневмонию с плевритом, креатенин 1900 и гемоглобин80. При этом места на диализе были!
А интересно, кто -нибудь отважился сесть где-нибудь у администрации с плакатом "Умираю, нужен 1 МЛН рублей, купить искусственную почку, чтобы сохранить жизнь 10 таким, как я"? И ТВ и газетчики сбегутся. Помечтай, ... милиционер с дубинкой.

Quote (Gala)
находимся на консервативном лечении дома,

А ведь в таком случае готовят человека к диализу, готовят фистулу. А кто виноват и что делать? Требуйте, кричите громко, ищите помощи, держитесь и боритесь за жизнь любыми способами.


Хочу жить вечно. Пока получается......
 
Мелисса
Дата: Четверг, 18.06.2009, 19:09 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Gala, На прием срочно! Ко всему начальству - главврач больницы, горздрав, облздрав и т.д. Так как необходимо решить все быстрее - личный визит плюс письменное заявление в эту же контору. Не будут брать - на почту, заказным письмом, стоит копейки, но бывает эффективным. Узнавайте про перитонеальный диализ, с ним обычно легче относительно мест. Стучите, ходите, к сожалению, от Вас сейчас зависит не все, но надо действовать.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Gala
Дата: Пятница, 19.06.2009, 07:59 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Спасибо всем, кто откликнулся! За это короткое время я прошла уже все инстанции. Живем мы вХакасии. Диализный зал один, вмещает 16 человек. А у нас только в одном нашем городе 12 человек больных. Мы хотели продавать квартиру, чтоб пересадить почку, чтоб была хоть одна, но у него нейрогенный мочевой пузырь ( последствие травмы 10-ти летней давности), нам сказали, что нет никакой надежды, что это решение проблемы. Моему мужу всего 35 лет и когда слышишь приговор с первых дней - такой рой мыслей в голове, что не возможно все в кучу собрать. Прошлась по форуму и поняла, что все таки продление жизни для таких больных, как мы - это диализ, а нет так , как сказали нам - нефростомы.
 
Gala
Дата: Пятница, 19.06.2009, 08:02 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
что такое перитонеальный диализ?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 19.06.2009, 08:34 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ПД - один из действенных методов замещающей функцию почек терапии
здесь презентация Антона Михайловича Андрусева - заведующего отделением перитонеального диализа 52-ой больницы в Москве
 
Андрей_Наташа_13
Дата: Пятница, 19.06.2009, 13:44 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Gala, День добрый я уже 10 месяцев на ПД хотя 2 месяца была на ГД в Армавире меня "сушили" до моего сухово веса потом вшили в брюшину катетер в Краснодаре и теперь я диализируюсь дома , и 1 раз в месяц езжу в Краснодар сдаю анализы и получаю растворы. МЕНЯ устраивает .


Наташи нет с нами с 9декабря 2011года.
 
Gala
Дата: Пятница, 19.06.2009, 13:53 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Наташа_13, а как это вообще выглядит - ПД?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 19.06.2009, 13:54 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Gala)
а как это вообще выглядит - ПД?
посмотрите презентацию по ссылке
 
Gala
Дата: Пятница, 19.06.2009, 13:54 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, не могу почему - то открыть презентацию
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 19.06.2009, 13:56 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
скачайте Акробат
 
Андрей_Наташа_13
Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:46 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
С лева от пупка делают надрез а под ним разрезают сантиметров 7 и "вставляют" специальный катетер (он выходит из малого надреза) в брюшину катетер силиконовый с переходником и наконечником "краник" через который заливается диализатный раствор (всё делается как можно стерильнее )
вот фотка правда катетер заклеен для купания под душем (и только под душем заныривание НИ-НИ !!!)
http://img-fotki.yandex.ru/get/3311/veterinar3.0/0_7165_9ee3e844_L


Наташи нет с нами с 9декабря 2011года.
 
Мелисса
Дата: Суббота, 20.06.2009, 12:53 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Наташа_13, Не обязательно слева, у меня было кесарево, поэтому слева делать не смогли, сделали справа, я так понимаю, не это суть важно.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться! (Я жена заболевшего ХПН)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024