Воскресенье, 19.05.2024, 09:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » я -Алексей (Синдром Альпорта)
я -Алексей
Lene
Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 12:45 | Сообщение # 346
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
чем же вы их начиняли?
Начиняла я их малиной (вроде в ней калия немного). Ещё, к сожалению, не стала есть по утрам геркулесовую кашу, т.к. тоже много калия. А для желудка она полезна sad


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 12:50 | Сообщение # 347
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
малина- 150 мг/100 гр
овсяные хлопья- 327 мг/100 гр
говядина-325мг/100 гр
вместо мяса можно кушать, вполне ИМХО
на завтрак у меня меньше 100 гр выходит хлопьев
 
Lene
Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 13:05 | Сообщение # 348
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Оля, я вообще 50г на свою порцию беру. А ты на молоке делаешь или воде?


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 13:21 | Сообщение # 349
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
да по настроению, Лена))
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 13:29 | Сообщение # 350
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Lene,У нас нет запрета на овсянку, но кушать ее нужно с фосфатбиндером. Потому что в овсянке много не только калия, но и фосфора - 360мг К и примерно 400мг фосфора на 100г. Фосфор и несет основной риск. Порция каши обычно 2 стол. ложки (30г) сухих хлопьев - 112 мг К, 120 мг Р. Посчитайте К в вашей порции 50 г - 180 мг К .Это данные на обычную овсянку, а не цельнозерновую, которую есть диализным пациентам нельзя.

Вы почти столько же съедите калия с хлебом, как и с порцией каши. 186 мг К и 155 Р в 100 г хлеба из белой очищенной муки. 46 мг К и 40мг фосфора в 25г кусочке хлеба .Если хотите молочную кашу, то берите жирные сливки и разбавляйте водой. В сливках меньше калия и фосфора.

На сайте много таблиц содержания питательных веществ в продуктах, можно посмотреть по поиску.
 
Lene
Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 13:53 | Сообщение # 351
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Xenia, спасибо. Я за 20 с лишним лет так устала от расчётов и взвешиваний biggrin С диабетом приходится каждый кусок, положенный в рот, взвешивать, каждую купленную вкусняшку в обёртке рассчитывать, тут же рассчитывать дозы уколов ( у каждых уколов свои коэффициенты в зависимости от времени суток и гликемического индекса пищи ). Поэтому считать калий, фосфор, белки я уже не в силах sad


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 14:03 | Сообщение # 352
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Lene,Конечно, это тяжело и утомительно. Но есть таблицы, которые дают содержание питательных веществ в 1 ч. или ст. ложке, чашке, стакане, кусочке, половинке.
Не нужно постоянно взвешивать и считать. Я один раз посчитала, посмотрела в таблице и мне хватило. Потому что я люблю кушать примерно одинаковые блюда и продукты. Я по утрам еще в полусонном состоянии, с закрытыми глазами набираю овсяные хлопья ложкой из стеклянной емкости, где они хранятся. Мне на порцию нужно 2 ложки. Вы знаете, все уже отработано, считается автоматически.


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 22.12.2013, 14:05
 
Lene
Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 14:52 | Сообщение # 353
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Да знаю, но для доз инсулина это не всегда нормально. Там ошибка +- чревата. Картофельное пюре, к примеру, очень трудно положить ложками правильного веса, потому- что может набраться немного больше (или меньше), а это уже - перекол (или недокол). Не буду здесь вдаваться в подробности, тем более это тема Алексея. Лёш, прости за флуд smile


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
alizondo
Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 18:54 | Сообщение # 354
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Lene ()
Лёш, прости за флуд

Я не против-мне интересно.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
alizondo
Дата: Среда, 25.12.2013, 16:18 | Сообщение # 355
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Анализы не радуют :
Креатинин, кровь, мкМоль/л 879,6
Мочевина, кровь, мМоль/л 29,00
Калий, мМоль/л 5,99 3
Натрий, мМоль/л 133,7
Фосфор, сыворотка, мМоль/л 2,02


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
filinska
Дата: Среда, 25.12.2013, 22:21 | Сообщение # 356
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3512
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Лешик, блин, надо тормошить врачей, согласись.
а по самочувствию как? тошнит?
эти дни попей слабительное каждый день, может, сорбенты (в перерывах между таблетками)-понятно. что это временная мера, просто чтоб лучше по самочувствию было


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
alizondo
Дата: Четверг, 26.12.2013, 02:31 | Сообщение # 357
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Самочувствие ,пока терпимо.В основном слабость и головокружение,голова иногда болит.Тошноты нет почти,было только дурно пару раз.Один раз под утро,думал началось,но это могла погода меняться,такое бывало.Еще позавчера,но там на тощий желудок таблетки запил горячей водой.Сорбенты запретили.Слабительное-смысл?Моча есть,да и больно мне после всех операций,клизму не очень переношу.
С креатенином все понятно,а вот -почему мочевина такая?Калий фосфор-не сильно я переборщил?


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
filinska
Дата: Четверг, 26.12.2013, 03:55 | Сообщение # 358
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3512
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
слабительное-так как часть токсинов выходит калом, поэтому это помогает немного организму. это слова врача-не сама придумала.
а мочевина -у меня при начале диализа была 27, креатинин 550-650-мне плохо было, а потом, когда был перерыв в пд-то креатинин не рос -был 550, а мочевина дошла до 42. по разному бывает. и диета была жесткая, и все -равно мочевина всегда у меня была выше 20, сразу при креатинине за 200


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
lyym
Дата: Четверг, 26.12.2013, 08:48 | Сообщение # 359
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Леш,а до Нового года никак не получится начать ГД?


.
 
alizondo
Дата: Суббота, 28.12.2013, 06:35 | Сообщение # 360
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата filinska ()
слабительное-так как часть токсинов выходит калом, поэтому это помогает немного организму. это слова врача-не сама придумала.

знаю про это,но больно
За мочевину понял...
Цитата lyym ()
Леш,а до Нового года никак не получится начать ГД?

Никак,только по скорой в реанимацию.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » я -Алексей (Синдром Альпорта)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024