Суббота, 18.05.2024, 09:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Ах эта диета! (история Виктории)
Ах эта диета!
Зенитчик
Дата: Понедельник, 26.01.2009, 22:50 | Сообщение # 91
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Quote (Victoria)
Я ужасный водохлёб, а как слышу, что на гемодиализе всего стакан жидкости в день

Ну уж не стакан, но поллитра. Но я выпиваю больше wink



Местный адекват
 
Victoria
Дата: Понедельник, 26.01.2009, 23:40 | Сообщение # 92
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Quote (Зенитчик)
Ну уж не стакан, но поллитра.

Я не могу меньше 2х литров... Даже если целый день сдерживаюсь, пью по глотку, то среди ночи вскочу и выдудлю целый литр сразу.
Quote (Зенитчик)
Но я выпиваю больше
И как последствия???


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
Halina
Дата: Вторник, 27.01.2009, 01:01 | Сообщение # 93
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Victoria)
Хотя.... А с кем нужно выяснять вопрос доставки? Кто вообще занимается финансированием доставок у вас?

Диализ в России финансируется местными бюджетами. Первым пациентам ПД в нашем городе обещали, что доставка будет как только наберётся 10 человек, я была 23-ей, а доставки всё не было. Мне это быстро надоело и я написала обращение на имя губернатора, через несколько месяцев начали доставлять растворы всем и по области тоже. Если дом с лифтом, то до подъезда, а без -- до квартиры.

С диурезом не заморачивайтесь. Это очень индивидуально, и на уровень очистки не влияет. У некоторых и на анализ еле набирается 50 мл.

 
Мелисса
Дата: Вторник, 27.01.2009, 09:47 | Сообщение # 94
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Victoria, Когда я попала на ПД, нас было много - точно знаю, что больше 60, и вопрос с доставкой никогда не стоял: по предварительному звонку каждому доставляют раствор по всей области, а она у нас, как пишут квасные патриоты - о-го-го! Больше территории Франции, Голландии и Бельгии! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
lora
Дата: Вторник, 27.01.2009, 09:47 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные

Quote (Victoria)
начала понимать, почему этот диализ не любят

Любовь слишком сильное чувство, а вот самый комфортный способ жизни с нашим заболеванием лично для меня - это перитонеальный диализ. А две недели для вхождения в новый вид жизни - слишком мало. Надеюсь, со временем у вас все будет хорошо. Главное - это хорошо питаться. Если кушать не хочется, и идти у себя на поводу и не есть, то довести себя до реанимации легко. Это показал опыт... Поэтому кушайте, Виктория, кушайте и прислушивайтесь к себе. Может быть медленей надо раствор сливать и заливать, чтоб избежать болезненных ощущений.
 
Halina
Дата: Вторник, 27.01.2009, 22:56 | Сообщение # 96
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Victoria)
Я не могу меньше 2х литров... Даже если целый день сдерживаюсь, пью по глотку, то среди ночи вскочу и выдудлю целый литр сразу.

Почему вы так сдерживаете себя в питье? На ПД нет ограничения, даже наоборот, советуют больше пить.

Quote (Мелисса)
Больше территории Франции, Голландии и Бельгии!

В России только одна область не может похвастаться тем, что "на её территории могли бы разместиться <...>, если бы захотели".

 
Victoria
Дата: Вторник, 27.01.2009, 23:33 | Сообщение # 97
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Ура, на моё счастье мой нефролог забыл про зелёные растворы, так что получила сегодня все жёлтые!!!
Quote (Halina)
Почему вы так сдерживаете себя в питье? На ПД нет ограничения, даже наоборот, советуют больше пить.

Я не сдерживаю, но когда сгоняла отёки пробовала...
Да вот только встала сегодня ночью опять с отёкшими ногами, но на утро вроде всё спало.
Галина, дали мне сегодня растворов на ящик больше (прощитались), вот я подумываю, может мне в такие дни, когда отекают ноги, добавить себе ещё одну заливку в ночь? Или без врача такие самоназначения делать не стоит??
Quote (lora)
Может быть медленей надо раствор сливать и заливать, чтоб избежать болезненных ощущений.

Слава Богу уже практически не болит. Наверное привыкла)))))
Quote (lora)
Поэтому кушайте, Виктория,

Ой, да я итак на 3 кг. поправилась!!!!!!!!!!!!!! Вешу 75 кг (вместе с раствором) Это при росте 164 angry angry
lora, А как в Луганске с доставкой растворов??


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
Halina
Дата: Вторник, 27.01.2009, 23:50 | Сообщение # 98
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Victoria)
Галина, дали мне сегодня растворов на ящик больше (прощитались), вот я подумываю, может мне в такие дни, когда отекают ноги, добавить себе ещё одну заливку в ночь? Или без врача такие самоназначения делать не стоит??

Вы думаете среди ночи ещё провести обмен? Или как?

Количество обменов увеличивают, если очистка плохая на четырёх обменах. Как ваши анализы? При задержке жидкости повышают процент или применяют Экстранил.

Попробуйте понаблюдать, когда у вас отёки: изменение в рационе, много времени на ногах, пили на ночь или ночью, что-то другое.

Я сегодня первый день как на итальянском Бакстере. Уже почуствовала разницу, фильтрация снизилась, ноги немного отекли, правда я сегодня на ногах много времени провела.

 
Victoria
Дата: Среда, 28.01.2009, 00:48 | Сообщение # 99
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Quote (Halina)
Вы думаете среди ночи ещё провести обмен? Или как?

Да.
Я заметила, что к вечеру у меня диурез снизается практически на ноль. И сегодня ночью где-то в 4.30 проснулась от того, что ужасно хочу в туалет, а сходила всего грамм 100, (днём у меня 100 грамм за пол часа набирается) Ноги такие, что еле до туалета дошла....Вот я и подумала, чтоб в таких случаях сделать дополнительную заливку....
Quote (Halina)
Как ваши анализы?

По последним данным Креатинин 505, мочевина 17, калий 4,1 натрий 145 (остальное сделать не соизволили)
Натрий несколько завышеный, но я пересмотрела старые анализы он у меня всегда был 145-146, только перез самым диализом упал на 133 (но я тогда вообще соль не употребляла)
Quote (Halina)
Попробуйте понаблюдать, когда у вас отёки:

Ну после Нового года .... думаю всё таки пиво с водкой было лишним (много и того и другого. Это я пыталась напится, кстати безрезультатно)
Но вчера я ничего такого не пила и не ела. Единственное что и после нового года и вчера у меня была изжога, но разве это может быть причиной отёков????
Quote (Halina)
пили на ночь

Пью на ночь всегда много. т.к. днём меня вообще не сушит, могу даже забыть что не пила, зато вечером.... сушняк как после хорошей попойки)))
Quote (Halina)
Я сегодня первый день как на итальянском Бакстере. Уже почуствовала разницу, фильтрация снизилась, ноги немного отекли, правда я сегодня на ногах много времени провела.

Может организму нужно время, чтоб адаптироваться к перемене раствора и со временем всё наладится.
Меня сегодня тоже медсестра, что выдаёт растворы "обрадовала", что они в этом месяце едут за новыми растворами и может быть они будут другие.......


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
Денисов
Дата: Среда, 28.01.2009, 05:54 | Сообщение # 100
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
А тест перитонеалного равновесия делали?


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Victoria
Дата: Среда, 28.01.2009, 13:26 | Сообщение # 101
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Quote (Денисов)
А тест перитонеалного равновесия делали?

Вы знаете, мне очень много чего не делали.Только благодаря Вашему сайту я узнала про фосфор, ферритин, ПТГ, адекватность диализа и ещё оооочень много чего..... Только пока это только названия, тестов же мне никто и никогда не делал.. Даже когда я начала жаловаться, что у меня кости болят, хоть бы один добрый человек посоветовал, что фосфору меньше жрать надо, наоборот сказали употреблять молочные продукты, т.к. в них много кальция... Я уже готова обратитьс я и в частную клинику чтою провести полное обследование, только беда, не знаю я на Закарпатье никаких частных клиник.... Может быть Вы случайно знаете? Или во Львове?


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
Алексей
Дата: Среда, 28.01.2009, 13:34 | Сообщение # 102
Группа: Удаленные

я попробую узнать. А какие мешки Вы используете Бакстер или Фрезениус?
 
Victoria
Дата: Среда, 28.01.2009, 13:37 | Сообщение # 103
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Ирландский Бакстер, жёлтые


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
binnick
Дата: Среда, 28.01.2009, 13:48 | Сообщение # 104
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Victoria)
натрий 145
А это не слишком большой натрий? Отеки из-за него не могут быть?
Quote (Victoria)
мне сказали пить минералку и подсаливать пищу, чтоб воду так не высасывало. Вроде помогает, по крайней мере давление уже нормальное (а то бывало и 90/60)
А "чтобы воду так не высасывало" - это раньше было, когда не было отеков? А теперь речь о зеленых мешках, значит, сейчас мало "высасывает"? А какое сейчас давление?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Victoria
Дата: Среда, 28.01.2009, 14:13 | Сообщение # 105
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Quote (binnick)
А какое сейчас давление?

в основном 110/75, 120/90. За время диализа один раз всего было 140/100, но я тогда перенервничала. Ничего гипотензивного не пью.
Quote (binnick)
натрий 145 /uzq/uzquoteА это не слишком большой натрий?

Недавно пересматривала анализы за все прошедшие года. У меня всегда такой натрий был, а отёков никогда не было. Начались только в прошлом месяце. И то только когда сплю. А могу я отекать из-за того, что не встаю ночью в туалет? Потому-что утренний диурез даже 1литр бывает, может просто больше мочи в мочевой пузырь не помещается и почки делают себе "выходной"?
Quote (binnick)
А "чтобы воду так не высасывало" - это раньше было, когда не было отеков? А теперь речь о зеленых мешках, значит, сейчас мало "высасывает"?

Это только когда начали диализ. 2л моча+1,5 ультрафильтрация, давление 90/60. После Нового года картина существенно поменялась. Конечно теперь я минералку не пью, а вот от солёного отучить себя не могу, да и никогда не могла.... слабохарактерная я.... Может быть если б честно диету держала, до сих пр бы без диализа жила.....


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Ах эта диета! (история Виктории)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024