Пятница, 19.04.2024, 09:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Ах эта диета! (история Виктории)
Ах эта диета!
Victoria
Дата: Пятница, 19.12.2008, 23:52 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Добрый день всем!
С чего начать?
Я так называемый "студенческий ребёнок". Беременность моей матери припала на последний курс инстститута, со всеми его прелестями. В итоге я родилась с искривлёнными мочеточниками. Как мне потом объяснили моча попадая в мочевой поузырь каким-то образом обратно выстреливалась в почки. Что соответсвенно им никак в работе не помогало. (Однако теперь врачи отрицают что такое возможно и вообще... Короче я никогда не вдавалась в такие подробности) Где то через год после моего рождения, моя семья переехала в Белгородскую область. Тамошний климат мне абсолютно не подошёл. Я очень часто болела. Из простуд гриппов и ангин практически не вылезала. В 3 года мне поставили диагноз хрон.пиэлонефрит. Не знаю точно, но мама говорила, что меня буквально вытянули с того света. Врачи сказали, что мне нужно жить там, где я родилась на Закарпатье. Снова переезд. Конечно сразу же меня посадили на диету. О том, что существует копчёная колбаса я узнала, лет в 10, когда попала к подружке на день рождения. О том что шоколад можно есть плитками - случайно увидела по телевизору))). О том, что мороженое -холодный брусок, а не тёпленькое сладенькое молочко, чем меня поила бабушка - лет в 8, когда свистнула от родителей 20 копеек и втихаря купила себе эскимо. Этот список можно продолжать до бесконечности, но думаю нет смысла, т.к. с прелестями диеты на этом сайте знаком каждый wacko
Однако врачи обнадёжили нас, сказав, что когда у меня начнутся месячные, лейкоциты сразу упадут и можно будет вести более-менее нормальный образ жизни.
Улучшение и правда произошло и я начала по тихоньку позволять себе "вкусненькое"
Да вот беда, стала я студенткой. А КАКАЯ ДИЕТА КОГДА МАМЫ РЯДОМ НЕТУ???!!!!!! И пошла душа гулять... И если б только ела.... Вы когда нибудь видели студента после успешной сдачи сессии ТРЕЗВОГО? Я нет. Плюс к этому сказалась моя врождённая нервозность (видимо мама наградила) Как экзамен - не могу билет вытянуть: руки дрожат. Как отвечать - язык со страху немеет. Выход? Конечно же стаканчик (а то и не один) чего нибудь горючего :D. Уже тогда я начала замечать, что у меня повышенное давление, но всё списывалось на нервы, да на наследственность (дедушка-гипертоник). В это же время я начала очень много пить 4-5 литров воды в день (надо же было бухло вымывать) Однако и на это не обратила внимание. Заканчилась учёба, прекратились пьянки, но вот сушняк никуда не уходил. Тут меня начали посещать светлые мысли: а не сходить ли к врачу? Как-никак я у них когда то на учёте стояла, пиэлонефрит как- никак. Но всё было не до этого. Потом у меня начались боли внизу живота, как будто на кол посадили. А так же начало тянуть ноги. Конкретно так: ни сесть ни лечь. В итоге дошла я до врача. 2004 год был.Ну мне конечно "обрадовались" (всё таки 10 лет не была) Кучу кабинетов пройти написали. Но я дошла только до УЗИ. Тут меня и "обрадовали" Почки 7 и 8 см (ширину не помню) с нечётким волнистым контуром и т.д. и т.п. Узист даже деньги с меня не взял, сказал, что такое видит впервые и чтоб я срочно показала это своему врачу. Дальше биохимия: креатинин 300, напрвление в область в нефрологию. Тут то мне и объяснили популярно в каком дерьме я очутилась, но если я буду держать диету, то удастся диализ отодвинуть. Конечно я приняла твёрдое решение, что отныне буду есть только варёное, не солёное, кашки и прочие тошнотворные продукты, лишь бы жить. АГА. Не прошёл и месяц, как все мои клятвы были забыты и копчёная колбаска, маринованые помидорчики до шашлычёк очень так не плохо уплетались по минеральную водичку (Единственное от чего я смогла избавиться так это бухло). Каждый раз, когда креатинин подскаивал - я садилась на диету, как падал - попускало и меня. Вот только беда, что поднимался он на 100, а падал только на 50. Спустя время я вынуждена была уйти с 8-ми часового рабочего дня. Просто не высиживала. Пошла подрабатывать бухгалтером. Работу делала на дому.
Наступил 2008 год. Креатинин - 690. Готовься к гемо диализу говорят. А за эти 4 года я столько насмотрелась на этих самых гемодиализников и их проблемы, что у меня истерика: не пойду!!!! Мне в ответ : не хочешь - не иди, но без диализа помрёшь. И тут я услышала по ПД. Точнее я про него знала, но не знала, что уже и у нас делают. Ну я и пристала к заведующему: хочу на ПД. Уговорила. Может кто-то спросит почему я имея возможность пойти на ГД выбрала ПД? Причина банальна: я много знала про ГД и практически ничего про ПД, только то, что не надо каждый 2 день по 70 км. махать до нефроцентра (а именно столько расстояние от моего городка до областного центра) и то что про ПД можно сохранить остаточную функцию почек. А для меня это важно, т.к. несмотря на мой креатинин (830 к началу диализа) никаких отёков у меня не было НИКОГДА.
Ну вот вроде и вся история. На данный момент я уже почти месяц на ПД. Ем всё подряд. Душа отрывается. Креатинин упал на 640. Я не довольна, но вот здесь на форуме мне говорят, что это не плохо, короче будем посмотреть. А пока никаких больших проблем нет. Надеюсь, что так будет продолжаться и дальше...


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26


Сообщение отредактировал Victoria - Суббота, 20.12.2008, 00:03
 
binnick
Дата: Суббота, 20.12.2008, 00:21 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Виктория, добро пожаловать!
Тут у нас есть специалисты по ПД, некоторые даже пишут методички tongue
Так что не стесняйся - спрашивай! biggrin


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
СолнцА
Дата: Суббота, 20.12.2008, 00:21 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Victoria)
Спустя почти месяц уровень креатинина - 640.
Нормально ли это? Честно говоря я ожидала увидеть кратинин хотя-бы 400.
Можно ли ещё как-то "помочь" ему упасть?

На ПД 400 - это идеал, ниже не будет. То, что креатинин упал, наверно, все-таки говорит о том, что ПД Вам подходит. А если мало будет очистки, то придется увеличивать число обменов и объем (с указания лечащего врача, естественно).
Victoria, а где конкретно на Украине Вы живете? У нас здесь есть Ваши земляки - из Киева, из Луганска.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.


Сообщение отредактировал binnick - Суббота, 20.12.2008, 00:23
 
Victoria
Дата: Суббота, 20.12.2008, 00:21 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
СолнцА . Я из Закарпатья.
Quote (СолнцА)
На ПД 400 - это идеал, ниже не будет
Жаль, конечно. А если диетой помочь?


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
Мелисса
Дата: Суббота, 20.12.2008, 00:21 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Victoria, У Вас еще такой маленький срок! Просто идет адаптация. Я тоже была страшно удивлена, что от какой-то жидкости в брюшине может болеть рука! biggrin Боль в конце слива тоже понятна и допустима. Нас врач учил в таком случае чуть пережать рукой магистраль, чтобы переждать боль, когда она утихнет, повторить слив и посмотреть. Сколько-нибудь выйдет, а если еще заболит - значит, все, слив можно заканчивать. Креатинин 400 мечта, к которой надо стремиться, но не у всех это достижимо. Даже с 600 на диализе жить можно. Удачи и терпения!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Victoria
Дата: Суббота, 20.12.2008, 00:21 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Спасибо


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
СолнцА
Дата: Суббота, 20.12.2008, 00:21 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Victoria)
А если диетой помочь?

Если сидеть на одном кетостериле? Смысла нет бороться с креатинином таким образом. На мочевину больше внимания обращайте.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Victoria
Дата: Суббота, 20.12.2008, 00:22 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
кетостерил. А что это такое?


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
2010
Дата: Суббота, 20.12.2008, 01:17 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Victoria, можно жить не только с креатинином 600, но и 900 и 1000. Не заморачивайся этим особенно. Почему при сливе болит - понятно, но вот почему при заливе....отвлекаться не пробовала - ну телек посмотреть, почитать что-нибудь? Я во время процедуры на пианино наяривала - приятное так сказать с полезным. biggrin правда, подражателей не видно что-то...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Victoria
Дата: Суббота, 20.12.2008, 01:24 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
и я бы пианино помучать бы не отказалась, да вот беда пиванина нету. Уже пол года клаву не щупала, с тех пор как наша группа распалась cry А насчёт отвечься, то пробовала, но как когда от боли стенку покусать хочется?


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
Денисов
Дата: Суббота, 20.12.2008, 08:03 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Victoria)
Креатинин упал на 640. Я не довольна, но вот здесь на форуме мне говорят, что это не плохо
Это просто хорошо. Слишком низкий креатинин у диализного пациента отражает плохое состояние мышечной массы, слишком низкая мочевина на диализе - отражает плохое состояние питания пациента.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
СолнцА
Дата: Суббота, 20.12.2008, 10:34 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Слушайте, мне непонятно восхищение копченой колбасой. Дрянь какая! Нитритов полно, натрия. Да и на вкус бяка.
Я кашу-овсяночку люблю. И вообще все без соли ем. И это при том, что мне можно есть абсолютно всё!
Так, пойду в тему про холестерин. cool


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
2010
Дата: Суббота, 20.12.2008, 13:54 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Victoria)
но как когда от боли стенку покусать хочется?

про такое при ЗАЛИВЕ вообще никогда не слышала, тут что-то не то, надо врачей теребить вовсю и выяснять - что это такое.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
СолнцА
Дата: Суббота, 20.12.2008, 13:59 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (2004)
про такое при ЗАЛИВЕ вообще никогда не слышала

Бывает такое именно в начале заливки. И в начальном периоде ПД. Я видела.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Victoria
Дата: Суббота, 20.12.2008, 14:07 | Сообщение # 15
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Спрашивала я и врачей, в ответ услышала, что заливать меня одним нутринилом они не могут, а глюкозы в меньшей концентрации нема. Короче терпи коза... Но честно говоря в последнее время уже не долго болит, только когда начинается заливка,первые секунд 10, но зато как будто нож мне между ног засунули. Интересно, что подобные боли были у меня и до диализа, но периодичностью раз в месяц и поэтому господа дохтора решили, что это у меня болючая эокуляция, потом что это цистит. Короче диагнозы разные, а толку никакого: как болело так и болит, только теперь уже при каждой заливке angry


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Ах эта диета! (история Виктории)
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024