Понедельник, 29.04.2024, 19:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Ах эта диета! (история Виктории)
Ах эта диета!
2010
Дата: Понедельник, 22.12.2008, 18:25 | Сообщение # 46
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Спасибо biggrin Да я и так не волнуюсь, на всякий случай спросила.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Halina
Дата: Понедельник, 22.12.2008, 19:52 | Сообщение # 47
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Victoria)
Растворы Бакстеровкие с минимальным содержанием глюкозы (1,36 кажется). Может потому хорошо выходит, что только месяц как заливаюсь? Или от этого не зависит?

Со временем фильтрация может уменьшиться. У многих так. У меня с 1200 снизилась через полтора года до 700-800, это средние цифры. После перехода на Бакстер ирландский фильтрация опять выросла очень сильно.

У вас чей Бакстер?

 
Victoria
Дата: Вторник, 23.12.2008, 00:04 | Сообщение # 48
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Quote (Halina)
У вас чей Бакстер?

Ирландский


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
Halina
Дата: Вторник, 23.12.2008, 19:36 | Сообщение # 49
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Victoria)
Ирландский

Теперь понятно, на нём суперфильтрация. У меня осталось немного пакетов. Наше отделение отказалось от них, к сожалению, и вернулись на итальянские, на них фильтрация слабая, особенно когда переходишь на них после ирландских. Задержка жидкости, отёки.

 
Денисов
Дата: Вторник, 23.12.2008, 19:42 | Сообщение # 50
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
поясните, % глюкозы тот же, а ультрафильтрация разная?


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Victoria
Дата: Понедельник, 05.01.2009, 16:28 | Сообщение # 51
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Я на Новый год несколько перебрала с алкоголем wacko . И с тех пор у меня снизилась ультрофильтрация. До сих пор было 1500 за сутки, теперь не больше литра. Может ли алкоголь повлиять на фильтрацию или это связано с привыканием к раствору?


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
Halina
Дата: Понедельник, 05.01.2009, 19:16 | Сообщение # 52
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Денисов)
поясните, % глюкозы тот же, а ультрафильтрация разная?

Да, Бакстер производства Италии и Ирландии, при одинаковом % глюкозы имеют практически одинаковый состав (мой сын-химик сравнивал, отличия незначительные), но ультрафильтрация на ирландских почти в два раза больше! Когда я перешла на ирландские, то первое время было впечатление, что они как бы "кислотные", потом брюшина адаптировалась, и никаких посторонних ощущений нет.

 
Halina
Дата: Понедельник, 05.01.2009, 19:19 | Сообщение # 53
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Victoria)
Я на Новый год несколько перебрала с алкоголем . И с тех пор у меня снизилась ультрофильтрация. До сих пор было 1500 за сутки, теперь не больше литра. Может ли алкоголь повлиять на фильтрацию или это связано с привыканием к раствору?

А как потребление жидкости? И что ели? Может питание повлияло? Селёдка под шубой или без шубы?

Вообще-то фильтрация может колебаться, иногда в большом интервале. У меня бывали дни когда в плюсе было совсем немног, 200 или 300.

 
Victoria
Дата: Понедельник, 05.01.2009, 20:54 | Сообщение # 54
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Quote (Halina)
А как потребление жидкости?

Это может быть.Действительно, я очень мало пила пару дней после гового года, но беда в том, что по утрам у меня появились отёки
Quote (Halina)
Может питание повлияло?

Это наврядли. Ничего экстренно солёного я не ела.
Просто утром я сливаю меньше грамм на 200 чем заливаю. Это может быть последствием алкоголя?


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
Денисов
Дата: Вторник, 06.01.2009, 09:45 | Сообщение # 55
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Victoria)
Это может быть последствием алкоголя?
зависит от количества.... и качества
Quote
не пей вина, Гертруда!


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Halina
Дата: Вторник, 06.01.2009, 12:04 | Сообщение # 56
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Victoria)
Просто утром я сливаю меньше грамм на 200 чем заливаю. Это может быть последствием алкоголя?

У меня утром бывало и в минусе 200-300. Отёков не было, правда. После повторной операции УФ пока очень стабильная и высокая, нет колебаний, но через две недели я возвращаюсь на итальянские растворы и что будет, боюсь даже подумать.

Victoria, сколько дней у вас такая ситуация? И как вес себя ведёт? На мой взгляд, вес на ПД отражает не только и не столько хороша ли фильтрация, а работу кишечника и что и сколько съедено за ужином. Я взвешиваюсь утром после процедуры, но перед завтраком smile

 
Victoria
Дата: Вторник, 06.01.2009, 21:37 | Сообщение # 57
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Quote (Halina)
И как вес себя ведёт?

Я не взвешивалась каждый день, но после праздников я набрала 3 кг. Конечно я и кушать люблю но всё же побаиваюсь что это вода. К тому-же кашляю целый день, хотя и не простужена.
Quote (Halina)
а работу кишечника

С этим пока проблемм нет тьфу тьфу.
Звонила сегодня нефрологу и он назначил мне зелёные растворы на ночь wacko и сказал пока ултрафильтрация не меньше литра, чтоб я не беспокоилась.
Сегодня целый день стараюсь мало пить и не есть солёное. Посмотрим, что будет завтра...
Quote (Halina)
но через две недели я возвращаюсь на итальянские растворы

А что за фигня? Почему вам меняют растворы, если всё идёт нормально?


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
СолнцА
Дата: Вторник, 06.01.2009, 22:33 | Сообщение # 58
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Victoria)
он назначил мне зелёные растворы на ночь

По-видимому, это специфика украинских нефрологов. Почитайте, что пишут на форуме по поводу зеленого на ночь.
Поверьте, иной раз на форуме от своих товарищей можно узнать больше, нежели от врачей на месте.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Victoria
Дата: Вторник, 06.01.2009, 23:38 | Сообщение # 59
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Quote (СолнцА)
По-видимому, это специфика украинских нефрологов. Почитайте, что пишут на форуме по поводу зеленого на ночь.
Я читала, что на ночь можно только жёлтые и так и намерена делать, однако как мне по другому решить проблемму отёков? И я не понимаю, почему я пухну только ночью, а днём всё нормально. Я думала, что из за того, что ночной раствор всасывается, но прошлой ночью специально вставала через 5 часов, перезалитсья и оба раза была попухшая.


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
СолнцА
Дата: Среда, 07.01.2009, 00:14 | Сообщение # 60
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Victoria, я пропустила, наверно, - сколько обменов в сутки у Вас?
Что значит "пухну"? Пастозность появляется или лицо становится неузнаваемым?
Здесь что-то не то... Из-за одного обмена не может сильно различаться общая картина.
Какова у Вас ультрафильтрация от желтого? А вес Вы каждое утро измеряете?
Если вода не снимается, можно зеленый использовать дважды в день, но все равно не на ноь!


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Ах эта диета! (история Виктории)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024