Пятница, 29.03.2024, 05:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Успокойте родственника) (Сильная слабость у больного на перит.диализе.)
Успокойте родственника)
irina_parabola
Дата: Суббота, 14.10.2017, 23:37 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Мой папа уже два месяца лежит в 52-й больнице. Ему диагностировали терминальную ХПН и провели операцию – посадили на перитонеальный диализ. Сначала все было благополучно. Но потом он стал терять сознание. Его перевели в кардиореанимацию с инфарктом. После кардио его перевели в ОРИТ в отделении нефрологии, где ему диагностировали тяжелый колит, развившийся в результате приема антибиотиков. Две недели непрекращающегося кровавого стула! Внутривенное питание, ГДФ (вместо ПД) , ванкомицин. Спустя две недели его перевели обратно в палату. Стул нормализовался. Стали потихоньку опять делать перитонеальный диализ.
Уважаемые форумчане, обращаюсь к вам за советом и просто рассказом «у кого такое было». Папа сильно похудел, чрезвычайно ослаб. Он лежачий больной. У него даже нет сил жевать пищу! Скажите, а вообще, как-то силы восстанавливаются? Он сможет вставать, сидеть, ходить? Он наберет вес? Мы с мамой, конечно, верим врачам, которые заряжают нас оптимизмом. Но каждый день видим его проступающие лобные кости и выпирающие ключицы, безуспешные попытки подняться с кровати. Становится страшновато. Смотрим на других пациентов -все такие бравые, едят с аппетитом. А у нас как-то всё без размаха и полноты жизни.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 14.10.2017, 23:41 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата irina_parabola ()
в 52-й больнице
там опытные люди работают. Восстановление питательного статуса после того, что вы описали - непростая задача. Лучшие рекомендации по восстановлению вы получите от врачей, которые наблюдают пациента, а не на форуме. Поговорите с Андрусевым.
 
irina_parabola
Дата: Суббота, 14.10.2017, 23:52 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо Вам за скорый ответ. Конечно, мы разговариваем с Антоном Михайловичем. И благодаря его вниманию вопрос питания решается с диетологами и гастроэнтерологами.Питание папе готовят отдельно. Собственно, нам не на что жаловаться. Мы просто напуганы его внешним видом и нарастающей слабостью.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 15.10.2017, 00:02 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата irina_parabola ()
Мы просто напуганы его внешним видом и нарастающей слабостью.
и вас можно понять, это трудно видеть. Нутриционная поддержка у таких пациентов - тонкая работа. Почаще общайтесь с врачами, которые лечат вашего отца.
 
irina_parabola
Дата: Воскресенье, 15.10.2017, 01:55 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мы приезжаем к папе каждый день. И, разумеется, мы в хорошем контакте с врачами. Мы видим их колоссальную работу! Но нам неудобно обсуждать свои эмоции, сомнения и тревоги. Вероятно, за два месяца мы как-то выгорели и нам уже нужна психологическая, моральная поддержка. Ведь начиналось всё благополучно, мы были полны надежд. А теперь ситуация как-то пошла вниз, и улучшения мы не видим в плане набора веса и сил. Если ещё неделю назад папа мог стоять, то теперь он еле сидит. Вот поэтому я и прошу здесь слов поддержки и похожих рассказов про то, как кто-то ослаб, но потом восстановился.
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 15.10.2017, 08:00 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата irina_parabola ()
Вот поэтому я и прошу здесь слов поддержки и похожих рассказов про то, как кто-то ослаб, но потом восстановился.

У меня тут рецидив язвы - ерунда на фоне тяжелого колита. Слабость, отсутствие аппетита, тошнота, усталость, нежелание ничего делать. Но всё же со среды, когда началось, уже есть некоторые улучшения. А тут колит. Постепенно наладится и у папы. Как говорил академик Лихачев - сахар должен раствориться) В смысле, всё будет вовремя. Удачи папе!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 16.10.2017, 21:03 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Наташ, при язве, в дополнение к лечению, помогает настой из льняных семечек. Здесь прочитала и на себе попробовала.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Понедельник, 16.10.2017, 22:34
 
Xenia
Дата: Понедельник, 16.10.2017, 22:00 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Мелисса ()
У меня тут рецидив язвы
поправляйся! От лекарств?(((
 
Ира
Дата: Понедельник, 16.10.2017, 22:23 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
irina_parabola,
Ирина, будет желание - можем пообщаться, я в 52-ой на ГД вт чт суб.
 
natagricca1
Дата: Вторник, 17.10.2017, 07:18 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Все будет хорошо!!я маму возвращала с того света уже два раза...второй раз мама две недели была в памперсах и даже меня укусила!!!..сейчас мама на гдф, но пд мы вспоминаем с такой благодарностью!!пд это сказка в сравнении с гд!!старайтесь остаться на пд!!!мы три месяца боролись, чтоб остаться...и все эти три месяца мама была на антибиотиках...держитесь, все наладится!!!
 
Мелисса
Дата: Вторник, 17.10.2017, 07:38 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Xenia ()
поправляйся! От лекарств?(((

Да, но не от супрессии - растворимые антибиотики пила как обычные, дурочка(

Анна, спасибо!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Xenia
Дата: Вторник, 17.10.2017, 09:31 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Мелисса ()
растворимые антибиотики пила как обычные
да ты что, не растворяла их? Суровая женщина. Низзя так делать. Надеюсь, скоро заживет все. Омепразол, наверное, в помощь врачи назначали? У нас его всегда дают.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 17.10.2017, 09:49 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Xenia ()
Омепразол, наверное, в помощь врачи назначали? У нас его всегда дают

Да, конечно, и его тоже пью.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
irina_parabola
Дата: Вторник, 17.10.2017, 22:24 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Огромное спасибо всем за отклики и поддержку! Когда впервые сталкиваешься с такой болезнью, то кажется, что хуже, чем у тебя уже ни у кого не бывает. А здесь читаю форум, истории. Боже мой, какие великие муки претерпевают пациенты и какие чудеса творят врачи! И да простят меня те, которые посчитают, что мне станет легче от того, что кому-то бывает хуже. Я на легче не претендую. Я ищу поддержки здесь, чтобы было не так страшно))
Сегодня были у папы. Надо ещё потерпеть, побороться. Вроде понемногу кормим диетическим питанием. Уговариваем! Через силу даём две-три ложки мясного суфле. Но он расстраивается, совсем нет сил сидеть. А вставать – это уже мечта.
Врачи как-то спокойно настроены. ПД возобновляют. Литр, потом полтора. И вот сегодня два сделали. Два литра влили, а слилось 3 литра. Говорят, что это хорошо. По поводу питания держат связь с гастроэнтерологами, консультируются. Необходимо флору в кишечнике восстанавливать. Живые бактерии из баночек нам не рекомендуют. Только в таблетках.
Сейчас его мучает тошнота. Но она какая-то рефлекторная, механическая от сдавливания после заливки раствора. Ищу способы, чтобы отвлекаться - глубоко дышать или петь.. Наверно приобрету ему акупунктурный браслет.
Обязательно буду ещё сообщать наши новости. И, надеюсь, что форум станет моей надёжной платформой в вопросах диализа.


Сообщение отредактировал irina_parabola - Вторник, 17.10.2017, 22:28
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 17.10.2017, 22:46 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Тошнота может быть из за токсинов? Вы же только входите в диализ, я думаю она пропадет. Какая у вас мочевина, во время диализа по ней ориентируются, когда смотрят очистку .


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Успокойте родственника) (Сильная слабость у больного на перит.диализе.)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024