Пятница, 29.03.2024, 13:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Осложнения после начала Диализа - поделитесь мнением..
Осложнения после начала Диализа - поделитесь мнением..
filinska
Дата: Среда, 24.08.2016, 22:25 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
по-идее, когда вымоется организм от такого длительной преддиализной интоксикации-особенно, когда человек в срочном порядке попадает на диализ, а не в плановом-так легче происходит адаптация- папа должен стать собой. Хотя после диализа все-равно многим тяжеловато, и можно еле иди-я была выжатой после диализа, и мама помогала мне идти домой, и только на следующий день я была как огурчик.
У всех по-разному, тут главное-адекватный качественный диализ!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
vladok24
Дата: Вторник, 30.08.2016, 10:23 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата filinska ()
ь в пациентскую организацию Нефро Надия, они помогут добиться место на диализе, свяжитесь с Татяной Ольховик.


Юлия, не могли бы вы телефон дать Татьяны?

На их страничке фейсбука нет контактов. Сайт их также не работает.

Спасибо.
 
Анеле
Дата: Вторник, 30.08.2016, 15:23 | Сообщение # 18
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Юли пока нет, Юль, надеюсь, не обидишься - увидела, позвонила Тане, ее телефон в личку Вам сюда написала.

Период адаптации к диализу у каждого свой. У некоторых - пару месяцев, у некоторых - дольше, до года бывает. Смотря в каком состоянии на диализ попал, смотря в каком состоянии органы к моменту начала диализа.
 
vladok24
Дата: Вторник, 30.08.2016, 18:50 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Телефон принял, спасибо!

Цитата Анеле ()
Смотря в каком состоянии на диализ попал, смотря в каком состоянии органы к моменту начала диализа.


Еще 1,5года назад, креатинин был уже 560. И по этим анализам, нам в Октябрськой больнице сказали "НИЧЕГО КРИТИЧНОГО, пейте травяной сбор Нефрофит, держите диета и будет вам счастье"

Сказал это лично доцент Никитин, кафедра урологии/нефрологии (Для тех кто может будет сталкиваться, имейте ввиду...)

Я так понимаю, у нас все серьезно запущено...печаль. За последние 2 года плотных контактов с нашей медициной. Ужас. Слов нет никаких..
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 30.08.2016, 21:20 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата vladok24 ()
Еще 1,5года назад, креатинин был уже 560. И по этим анализам, нам в Октябрськой больнице сказали "НИЧЕГО КРИТИЧНОГО, пейте травяной сбор Нефрофит, держите диета и будет вам счастье"
о, в России так тоже бывает, но все реже
 
filinska
Дата: Среда, 31.08.2016, 00:22 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Вот так ответил уролог!!!но не нефролог. . надо было вам сразу в нефролгию идти в Октябрьской.
Анеле, Леночка, спасибо, что ответила, я эти дни не могу часто писать,наконец-то пару дней отпуска


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
vladok24
Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 15:28 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый вечер всем.

Решил продолжить немножко.

На гемодиализе уже два месяца. Частота раз в неделю. Креатинин до диализа в пределах 800-900. По остальным показателям, доктор говорит что 1 раза в неделю более чем достаточно.

Что беспокоит на данный момент:

Иногда бывает среди ночи знобит. Становится холодно настолько что руки потряхивает. Как при сильном переохлаждении. Так потрусит 2-3 часа и отпускает. Днем все нормально.

Что может быть, какие есть мнения?

Забыл добавить. Больше двух недель не кололи Эпокрин, гемоглобин снизился до 76 г/л. Сейчас начали снова уколы. Сахар в крови колеблется в коридоре 8-11. Медленный инсулин 4 единицы утром.


Сообщение отредактировал vladok24 - Воскресенье, 16.10.2016, 15:43
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 19:46 | Сообщение # 23
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-7674-1
Цитата vladok24 ()
Частота раз в неделю

Цитата vladok24 ()
Больше двух недель не кололи Эпокрин, гемоглобин снизился до 76 г/л.
 
vladok24
Дата: Понедельник, 17.10.2016, 09:25 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за ответ. Интересная ветка.

Я забыл так же сказать что мочевыделительная функция осталась. За неделю набор веса от 0 до 500гм. Когда как.

Дело в том, что делаем диализ в частной клинике. (одновременно пытаемся стать на гос.лечение в Александровскую больницу).

Доктору, наоборот, лучше чтобы мы чаще делали ( больше заработает) но сказал что одного раза пока достаточно.
 
filinska
Дата: Понедельник, 17.10.2016, 10:02 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
да, похоже или на низкий гемоглобин, или.. у меня такое было на додиализной стадии ( никогда эти ночи на забуду)-то есть токсины бушуют, и это как раз сигнал того, что нужно делать адекватный диализ


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
vladok24
Дата: Понедельник, 17.10.2016, 13:31 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Будем надеятся что гемоглобин....

Сегодня операция по фистуле..До этого диализ был через трубки под ключицей. Смотрим дальше.

Кстати, какой уровень гемоглобина и железа у пациентов на диализе считается хорошим?
 
Rafter
Дата: Понедельник, 17.10.2016, 13:39 | Сообщение # 27
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата vladok24 ()
Существует ли "период привыкания" к диализу? То есть, когда после сеанса его не "шатает". Доктор, который проводит диализ говорил что есть "его нужно сначала отмыть". Что это значит отмыть? Как долго это длится?

Такое может быть.
 
Rafter
Дата: Понедельник, 17.10.2016, 13:42 | Сообщение # 28
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата vladok24 ()
Кстати, какой уровень гемоглобина и железа у пациентов на диализе считается хорошим?

110-120 оптимально. У меня от 50 до 110 поднимался примерно 2 месяца.

Второй месяц без эпоэтинов так как гемоглобин в предпоследнем анализе был 126, а в последнем 116.
 
granastas
Дата: Вторник, 18.10.2016, 11:38 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
vladok24,
добрый день.
а какие были показатели у отца перед началом диализа?
у нас просто такая же ситуация
 
vladok24
Дата: Среда, 19.10.2016, 14:04 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата granastas ()
добрый день.
а какие были показатели у отца перед началом диализа?
у нас просто такая же ситуация


Креатинин, около 1000. Мочевина 51.

Низкие показатели гемоглобина/железа.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Осложнения после начала Диализа - поделитесь мнением..
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024