Пятница, 29.03.2024, 18:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » прошу совета
прошу совета
TanyaK
Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 02:06 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброго времени суток. Уже несколько лет читаю форум.
Сейчас прошу совета. Не знаем как поступить. У мужа поликистоз почек, ХБП 5 ст. Анализы 4.02.16 креатинин 619, мочевина 21, моч.кислота 398, калий 5.5. Анализы 11.02.16 креатинин 684, мочевина 30,1, моч.кислота 485, калий 6,39. После сдачи анализов 11.02.16 был госпитализирован для подготовки и проведения гемодиализа. 12.02.16 утром сдал анализы, результаты креатинин 591, мочевина 21, калий 4,5. Так как в пятницу не были подписаны документы, гемодиализ перенесли на понедельник 15.02.16. Муж чувствует себя как обычно, аппетит есть, не тошнит, не рвет, давление 130\90. Спросила у врача про скачки результатов, врач сказала, что такое бывает. И не смотря на то, что результаты снизились, все равно надо уже начинать диализ. Только вот сомнения: если самочувствие не ухудшилось и результаты снизились, может, еще подождать или все-таки пора?
Заранее благодарна за ответы.
 
Kirill
Дата: Вторник, 16.02.2016, 17:21 | Сообщение # 46
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата fffas ()
Сравнили через день - будет мелкая пила .В идеале - каждый день по 2 часа , но кто же на это деньги отвалит ?
А раз в неделю - как кувалдой по голове . Все эти раз и два в неделю тупо от бедности .
Опять стандарты. У больного без сохраненной функцией кретинин за день поднимется на 400-500 ед и ему надо через день снимать их,а со сохраненной за неделю и он за один диализ снимет их. Вопрос зачем делать 3 раза в неделю? Разговор про качели,разговор для бедных,потому что на весах стоит свобода и доступ к диализу.
 
Kirill
Дата: Вторник, 16.02.2016, 17:23 | Сообщение # 47
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Mirag79 ()
Я всё время думала,что диализному пациенту креатинин не так страшен,как токсины.

А что такое токсины?
 
Kirill
Дата: Вторник, 16.02.2016, 17:26 | Сообщение # 48
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Ира ()
Мечты мечты))))

Цитата fffas ()
.В идеале - каждый день по 2 часа

Так думать,то тогда оптимально 3 раза в сутки по 30-40 минут.А лучше быть здоровым и богатым.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 16.02.2016, 18:15 | Сообщение # 49
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата fffas ()
Все эти раз и два в неделю тупо от бедности
да, от бедности и недостатка информированности.
 
TanyaK
Дата: Вторник, 16.02.2016, 18:37 | Сообщение # 50
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сегодня брали анализы. Результат: креатинин 460, мочевина 15, калий 4,45.
 
Mirag79
Дата: Вторник, 16.02.2016, 19:32 | Сообщение # 51
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Kirill ()
это значит, что функция достаточна, чтобы проверить уровень СКФ и, скорее всего, не делать (пока) диализ.
Полностью с Вами не согласен. Если у больного за неделю креатинин поднимается грубо на 400 единиц,зачем делать 3 раза в неделю,если эти 400единиц можно убрать за один диализ в неделю.?
Действительно,зачем?Нужно только раз в неделю убирать креатинин,енто самое главное biggrin biggrin biggrin
Цитата Kirill ()
Про одноразовый еще на заре диализной эры было исследование, которое показало, что такой диализ дает такую же выживаемость как его отсутствие.
Извините ,а это не о чем. А как же диализом снимают сильное отравление,одним диализом. Потом не будем вспоминать про начало диализной эры,как можно сравнивать тогда и сейчас.

Сильное отравление,и постоянное отравление(когда функция почек снижена)разные вещи.
Кирилл,может я вас удивлю,но у многих пациентов на диализе креатинин и 1500-и 1700,и чувствуют они себя хорошо(в том числе и у меня такой был),и вела я активный образ жизни.И чем больше активности,тем выше креатинин.
Про токсины,это долго,почитайте в google.
 
Kirill
Дата: Вторник, 16.02.2016, 19:55 | Сообщение # 52
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Mirag79 ()
Кирилл,может я вас удивлю,но у многих пациентов на диализе креатинин и 1500-и 1700,и ч

Вот еще пример не знания темы. Покажите мне хотя 3 таких людей у кого постоянно до диализа 1500 креатинин. Даже в мое время до диализа 1100 считалось много,а Вы мне начинаете рассказывать что при современном диализе у многих кретинин 1500 до диализа.
 
Kirill
Дата: Вторник, 16.02.2016, 20:11 | Сообщение # 53
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
да, от бедности и недостатка информированности.
ДА,а тогда объясните почему 3 раза в неделю,а не через день... Далее я тут немного стер, так как не люблю трамвайного хамства. АЮД
 
Mirag79
Дата: Вторник, 16.02.2016, 20:48 | Сообщение # 54
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Kirill ()
Вот еще пример не знания темы. Покажите мне хотя 3 таких людей у кого постоянно до диализа 1500 креатинин. Даже в мое время до диализа 1100 считалось много,а Вы мне начинаете рассказывать что при современном диализе у многих кретинин 1500 до диализа.

Я Кирилл,я,написала же. :).А ещё 2ух пальцам показать? smile
Главный вопрос темы: Только вот сомнения: если самочувствие не ухудшилось и результаты снизились, может, еще подождать или все-таки пора?
Но вам то это ничего не говорит,главное это ваши советы.А врачи,это так,по неопытности советуют.
 
fffas
Дата: Вторник, 16.02.2016, 21:07 | Сообщение # 55
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Kirill ()
У больного без сохраненной функцией кретинин за день поднимется на 400-500 ед и ему надо через день снимать их,а со сохраненной за неделю и он за один диализ снимет их

Вы как то странно общаетесь .... Мне не упёрлось объяснять очевидные вещи .
Вам уже русским языком объяснили , что если функция частично сохранена гипотетический чувак и так побегает без диализа .
Правда эта частичная функция сдохнет через пол года
А получать полноценный диализный удар на фоне мощной недельной интоксикации - это для экстремалов .
И ваша ремарка про экстренный разовый диализ не катит - чел и так при смерти ! выбора просто нет .

3 раза в нед - это к минздраву . по хорошему надо именно через день .
 
Kirill
Дата: Вторник, 16.02.2016, 21:34 | Сообщение # 56
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Mirag79 ()
Я Кирилл,я,написала же. :).А ещё 2ух пальцам показать?

Вы не берете момент когда человек экстрено попадает на диализ ,когда кретинин может быть и 2000,я говорю когда человек уже на программом диализе,какие 1500-1700 не смешите. А про то что например больной с поликистозом(обычно проблем с водой и калием нет) Зачем его 3 раза в неделю таскать?
 
Kirill
Дата: Вторник, 16.02.2016, 21:43 | Сообщение # 57
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата fffas ()
Мне не упёрлось объяснять очевидные вещи

Что Вы видели,что бы мне объяснять очевидные вещи. Знаешь сколько я таких умных видел в своей жизни,только где они. Я сказал свое мнение
1. сделать фистулу.
2. постоянно держать руку на пульсе по анализам.
3. на диализе нужен индивидуальный подход.а не всех под одну гребенку.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 16.02.2016, 22:01 | Сообщение # 58
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Kirill ()
объясните почему 3 раза в неделю,а не через день...
потому что 3 раза в неделю, по 4 часа - это тот минимум, без которого выживаемость существенно падает. Режим each other day может быть весьма подходящим для многих пациентов, но я не встречал работ где доказывались бы неоспоримые преимущества такого режима перед трехразовым, я имею в виду преимущества в терминах выживаемости и числа госпитализаций. Возможно это будет доказано, так как, чисто умозрительно, преимущества есть.

Если у кого-то есть соответствующие ссылки, я с удовольствием почитаю.
 
fffas
Дата: Вторник, 16.02.2016, 22:06 | Сообщение # 59
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Про индивидуальный подход никто не спорит , но это касается ТОЛЬКО частных вещей .
Подвергать сомнению базовые правила ( которые уже сто раз проверили ) просто глупо . Надеюсь отказаться от диализа в голову не пришло ?

И вообще - задавать вопрос , а затем утверждать типа вы все тут дураки - один я красивый несколько странно . Особенно в отношении диализного и совсем не рядового врача ... :D

Если будут ещё вопросы - в гугл . Утомили .


Сообщение отредактировал fffas - Вторник, 16.02.2016, 22:09
 
Kirill
Дата: Вторник, 16.02.2016, 22:21 | Сообщение # 60
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
потому что 3 раза в неделю, по 4 часа - это тот минимум, без которого выживаемость существенно падает.

Ну Вы же должны помнить когда лет 25-30 над было поголовная борьба за уменьшение диализного времени. Я лично ругался с Баевой и говорил мне 4 часов мало,мне нужно 4,5 и ЛБ со мной согласилась,но с условием ,что я сам с утра буду подготавливать себе аппарат,что бы подключить первого ,а отключить последнего. Вот Вы объясните мне неучу. Зачем больному с поликистозом 3 разовый диализ при условии ,что с водой и калием нет проблем. Хотя бы в двух словах,я не настаиваю что так должно быть,но есть исключения из правил и хотя бы единицам можно так делать или я не прав?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » прошу совета
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024