Пятница, 03.05.2024, 13:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Очень нужна ваша помощь!
Очень нужна ваша помощь!
Миресина
Дата: Пятница, 12.09.2008, 11:55 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У Сергея диализ вчера 2 часа, сегодня 2 часа, завтра опять. Это нормально? Самочувствие ужасное. Еще при каждом вздохе, что-то булькает в груди, доктор сказал, что это от высокого давления.(180/100) У Сергея оно почти постоянно такое, причем давно, но булькания не было. Вы что нибудь про такое явление слышали?


С уважением, Наталья и Сергей
 
Stefanceva
Дата: Пятница, 12.09.2008, 12:01 | Сообщение # 32
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Миресина, а вы знаете рабочий телефон Марины Юрьевны позвоните ей и она мне кажется ответит на все ваши вопросы. Когда муж лежал в Хабаровске его состояние было намного лучше после диализа и на диализе чем в во Владивостоке. ( с этим мы как не боролюсь все бесполезно) Я знаю что Во Владике раствор делают из лимонки, а в Хабаровске физ.раствор закупают на заводе. В хабаровске муж просто бегал после диализа ( чувствовал себя очень бодро) а Во Владике просто ужасно. Нужно просто искать причины такого соотояния. И задать врачу постоянно вопросы.


С уважением Диана
 
Алексей
Дата: Пятница, 12.09.2008, 14:20 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные

Quote (Миресина)
Еще при каждом вздохе, что-то булькает в груди, доктор сказал, что это от высокого давления.(180/100)
это может быть признаком крайне опасного состояния - немедленно обратитесь к врачу!
 
СолнцА
Дата: Пятница, 12.09.2008, 14:29 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Алексей, ну они же и так под наблюдением так называемого врача... Врача, который считает, что давление 180/100 настолько заоблачное для почечного больного, что в груди уже все булькает!
По-моему, это тот случай, когда Вы, даже и не видя больного, можете посоветовать, что нужно делать. НУ НЕ У КОГО ИМ БОЛЬШЕ СПРОСИТЬ!!!


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Stefanceva
Дата: Пятница, 12.09.2008, 14:35 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
У моего мужа было бульконие когда он набрал много воды. Срочно свяжитесь с врачем.


С уважением Диана
 
СолнцА
Дата: Пятница, 12.09.2008, 14:35 | Сообщение # 36
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Миресина, Наташа, я - не врач. Но по моему скромному разумению хрипы при вздохе - это вода в легких. Это ОЧЕНЬ плохо. Постоянное давление 180/100 тоже говорит о неадекватности диализа. Если есть хоть какая-то возможность найти другого врача, ищите!!!


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
2010
Дата: Пятница, 12.09.2008, 14:42 | Сообщение # 37
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Да ВОДА это, однозначно!!!!!! На спине лежать спокойно может? Не задыхается при этом? Если задыхается - ТОЧНО вода!!!!!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей
Дата: Пятница, 12.09.2008, 14:48 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные

советовать не видя пациента ничего нельзя, но если у пациента с ХПН давление высокое, и есть избыток жидкости (отеки есть?), то это чреато отеком легких - это крайне тяжелое состояние, которое требует экстренного вмешательства, иногда, экстренного дополнительного диализа. Если один врач не видит опасности - приглашайте другого, вызывайте скорую...
 
Igor22
Дата: Пятница, 12.09.2008, 15:38 | Сообщение # 39
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
вам надо срочно найти место снормальным диализом и врачом! даже, если вам денисов скажет что делать, то врач не пойдет на это. Он считает что сам все знает, раз не хочет говорить с вами о состоянии. Совсем не пейте воду в чистом виде, в крайнем случае смочите рот или пополоскайте. От еды отказываться совсем не в коем случае нельзя, будет только хуже. иХОРОШИЙ ДИАЛИЗ!!!!
 
Миресина
Дата: Пятница, 12.09.2008, 16:21 | Сообщение # 40
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сергей вот уже 5 дней в больнице. Так, что мы под наблюдением, не могу правда пока сказать под каким. Диализ мы только начинаем. Один сеанс был в Хабаровске, перенес просто отлично. В Биробиджане первый вчера, сегодня был второй, переносит очень плохо. Очень надеемся, что дальше будет легче. Сейчас созвонилась с Сергеем, очень подробно расспросила его про самочувствие. Есть небольшой редкий кашель, после него в груди издаются звуки похожие на лопающие пузырьки (вот так он смог это описать), доктор смотрела сказала все нормально. Давление 160/100, отеков нет. От давления принимаем: Амприлан, атенолол, тенокс, физиотенс. Надо мне лично ехать и знакомиться с новым врачом, налаживать с ней контакт, чтобы держать ситуацию под контролем. Господи, как болит душа за Сергея!
Когда Сережка лежал в Хабаровске, я в этом отношении была спокойна, замечательные врачи, хороший диализ, хотя нам делали там всего один раз, был постоянный контакт с врачами- у Сергея лично, у меня по телефону.


С уважением, Наталья и Сергей
 
Люша
Дата: Пятница, 12.09.2008, 16:41 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 5
Репутация: 6
Статус:
Миресина, у моего мужа тоже после нефрореанимации был долго сильный кашель. Врач тоже говорила, что всё нормально. Рентген не показывал никакой паталогии. Ещё держалась небольшая температура постоянно. Давали антибиотики. И только когда сменили на более сильные - внезапно кашель прошёл. Отёки на ногах были сильные. Диализ проводился только 2 раза в неделю по 4 часа.


http://vkontakte.ru/bluefishes
 
Миресина
Дата: Среда, 24.09.2008, 16:16 | Сообщение # 42
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ребята, срочно нужен ваш совет!!!
Две недели не могла выйти на форум, состояние Сергея ухудшалось с каждым днем. С 11 сентября у нас начался гемодиализ, скачивали 200-600 гр., параллельно у Сергея усиливался кашель, в течение 10 дней не мог лежать вообще (совсем не спал), началось отхаркивание с кровью, давление 180/100, страшная отдышка. Реакция врача на все эти жалобы - это от давления, контролируйте. В понедельник (22-го), после двух выходных, еле доползли ( в прямом смысле этого слова) до больницы, настояли, чтобы сделали дополнительное обследование. Свозили, сделали кордиграмму и УЗИ сердца, на диализе скачали 3100 гр, затем (после просмотра кордиаграммы) пришел терапевт, сказал, что есть подозрение на инфаркт. Что это? От чего? Никогда не было жалоб на сердце. (ежегодная комиссия: велосипед, холтер, даже намеков не было). За все это время никаких анализов. Сейчас собрала все выписки, все анализы, ЭКГ и т.д., которые были сделаны в Хабаровске в течение последнего срока и в пятницу везу это в больницу врачам.
ПОДСКАЖИТЕ, что спрашивать и на чем конкретно, я должна настаивать. Ведь сами понимаете, когда ты в этом дилетант, трудно, что либо сложить в одну правильную цепочку. Я много изучаю разной литературы из разных источников, порой, кажется, начинаю сходить с ума. У меня вообще сложилось такое впечатление, что мы с врачом по разные стороны баррикады.
Или я чего-то не понимаю и такое состояние больного по их меркам вполне нормальное? Но я так не думаю, не думаю, не думаю!
Не должно так быть, поэтому будем добиваться сами. Поэтому мне нужны ваши советы, вас уже прошедших через все, и продолжающих жить и радоваться жизни. Знаю, что и мы с Сергеем, когда-нибудь будем вспоминать это все как страшный сон, напишем на форуме про наши здоровские отношения, про нашу красавицу дочь Александру, про классного сына Павла, напечатаем свои счастливые фотки, вы ещё все обзавидуетесь (конечно это шутка :). Мы всем вам желаем счастья и здоровья, а пока нам нужна ваша помощь.


С уважением, Наталья и Сергей
 
Mari
Дата: Среда, 24.09.2008, 16:46 | Сообщение # 43
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Миресина, я звонила диализному врачу (он бывший хирург-кардиолог). Он сказал, что на диализе вполне возможен инфаркт и надо госпитализировать больного (в вашем случае настаивайте на краевой больнице, если там есть ГД и кардиологи должны его лечить. Кстати и кащель при инфаркте может быть. Зная Биробиждан и Хабаровск я считаю вам надо только в краевую.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Миресина
Дата: Среда, 24.09.2008, 17:07 | Сообщение # 44
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Mari, а Вы, извените не знаю Вашей истории, были на диализе в Биробиджане? Если да, то когда, и кто был врач-нефролог? Как Вы понимаете ЕАО и Хабаровский край две разные территориальные единицы, поэтому в Хабаровске диализ для нас платный, да и пять часов пути через день трудновато. Хотя, если здесь сдвигов в лучшую сторону не будет, вынуждены будем пробиваться в Хабаровск.
Скажите, что еще нужно обязательно контролировать на диализе. Анализов мы не сдаем ни каких, соблюдаем диету, жидкости минимум.


С уважением, Наталья и Сергей
 
Mari
Дата: Среда, 24.09.2008, 17:14 | Сообщение # 45
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Мы с мужем уехали из Биробиджана в 1987 году, на ГД я попала в Новосибирске. Может я отстала от жизни, но раньше из ЕАО направляли в Краевую больницу в Хабаровск. Разве сейчас этого нет? Вам сейчас кроме диализных врачей нужны хорошие кардиологи.
Но вы дождитесь совета от Алекскя Юрьевича.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Очень нужна ваша помощь!
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024